рейтинг блогов

Сравнение пяти мятно-бирюзовых

топ 100 блогов nail_ru09.09.2011 Мне давно хотелось сравнить бирюзовые-мятные цвета. Они стали моими фаворитами этим летом, так как идеально смотрятся с загаром, причем как на руках, так и на ногах. Поскольку я юный маньяк, мне еще предстоит познать прелесть всяких коралловых и оранжевых оттенков, этим же летом я не купила ни одного, не лежала душа :) А вот в поиске бирюзовых преуспела значительно. Кроме поиска идеала, моей задачей было найти клон Шанелевской Нувель ваг. А вот кто им оказался, под катом))
Сравнение пяти мятно-бирюзовых


Вообще-то, сравнение мое неполное. Здесь не хватает Essie Greenport, Dior Saint-Tropez, Orly Gumdrop, RBL Bikini Bottom, Bourjois 1 second №17, OPI Mermaid's Tears, OPI Hey! Get in lime!, но вместе получается 12 оттенков, так что остальные пришлось бы наверное рисовать на ногах или ромашке, чтобы сравнение вышло достоверным %))) Так что показываю, что есть
слева направо: Rimmel Lycra Pro # 500, essie turquoise & caicos, China Glaze For Audrey, Mavala Lagoon, Chanel Nouvelle Vague.
Сравнение пяти мятно-бирюзовых

Флаконы расставлены в том порядке, что накрашены пальцы
Сравнение пяти мятно-бирюзовых

Фотка с подписями Сравнение пяти мятно-бирюзовых

По итогам моего сравнения полным клоном Нувель Ваг оказался вовсе не Фо Одри, хотя он таковым считался, им оказался Mavala Lagoon (кстати, в магазины сейчас завезли новую партию, я видела его буквально везде). Он так же как и Нувель ваг, обладает достаточно приятной густой текстурой с мелким серебристым шиммером, очень легко наносится, идеально ложится в 2 слоя. А уж стойкость просто отличная, я с ним проходила полных 5 дней, на 6й он потрескался, но не откололся. Так долго у меня не держался ни один лак.
China Glaze For Audrey - очень популярный элемент, правда, на деле он меня немного разочаровал, во-первых, у него очень жидкая замазочная текстура и тонкая кисть. Все это делает нанесение довольно проблемным, я его по большей части на педикюре носила, ибо стойкость неплохая. Также его оттенок - самый ядреный из всей пятерки, я от него уставала уже на второй день, тогда как в Лагуне могу ходить 3-4 дня. На фото оттенки различаются малоуловимо, но все же видно, что Одри ярче.
Essie turquoise & caicos оказался таким жиииденьким желе, почти полностью прозрачным в один слой, зато в 2 слоя он распределился очень достойно, а цвет его зеленоватый меня очень порадовал.
Ну и последний герой - Rimmel Lycra Pro # 500 Peppermint, это желе, текстура очень приятная, тостенькая кисть этой серии вполне удобна, а оттенок самый светлый из всей пятерки, и является наименее душным и ненадоедливым.
Еще одна фотография со вспышкой
Сравнение пяти мятно-бирюзовых

Спасибо за внимание!
P.S. К модераторам: не нашла тега "Сравнение"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
 Вот и фотоподборке конец, а кто посмотрел и в хорошем настроение с работы ушёл ...
Когда я начал переводить написанное в моностационаре в цифровой формат, мне казалось, что это будет достаточно легко сделать. Ведь основная канва есть. Но неожиданно все пошло не так. Даже «физика» тормозила, и очень сильно именно в процессе набора текста. В результате мне пришлось ...
Что известно. На Камчатке с утра 6 июля пропал с радаров и перестал выходить на связь пассажирский самолет Ан-26. На борту находились 28 человек, в том числе два ребенка. Стало известно, что обломки Ан-26 нашли у поселка Палан на Камчатке. В Санавиации сообщили, что все пассажиры ...
О Гальбе, римском императоре 24 декабря 3 года до н. э. родился Сервий Сульпиций Гальба, который войдёт в историю как император Гальба – хотя практически всю жизнь он звался Луций Ливий (по имени усыновившей его мачехи) – а императором пробудет какие-то семь месяцев… ...