рейтинг блогов

Сравнение коэффициента IQ некоторых топ-блогеров ЖЖ

топ 100 блогов fritzmorgen27.02.2013 Сравнение коэффициента IQ некоторых топ-блогеров ЖЖ

Несколько дней назад было проведено исследование IQ некоторых топ-блогеров. Результаты получились забавными и, на первый взгляд, довольно похожими на правду. IQ Тёмы и в самом деле выше, чем IQ Садальского, глупо это отрицать.

http://discutor.livejournal.com/4879.html

С помощью специальной методики, основанной на анализе текстов, удалось высчитать коэффициенты интеллекта некоторых популярных блогеров. Полученные результаты, естественно, являются весьма приближенными и вовсе не претендуют на истину в последней инстанции.

Тем не менее, интересно сравнить топ-блогеров не только по социальному капиталу, который при желании можно легко "накрутить", но и по такому объективному показателю, как ай-кью.

Напомним, что средним считается значение около 100. У киношного "придурка" Форреста Гампа ай-кью был всего 75, а самый высокий коэффициент в мире (230) принадлежит американке Мэрилин вос Савант.

Оказалось, что самым высоким показателем может похвастаться Сравнение коэффициента IQ некоторых топ-блогеров ЖЖ fritzmorgen, его IQ составляет не менее 165. Неудивительно, что многие его не любят — наверно, подсознательно завидуют.

Среди высоких результатов также отметим результат Сравнение коэффициента IQ некоторых топ-блогеров ЖЖ miss_tramell (150), Сравнение коэффициента IQ некоторых топ-блогеров ЖЖ tema (145) и Сравнение коэффициента IQ некоторых топ-блогеров ЖЖ mi3ch (145). Как видим, высокий интеллект помог этим блогерам достичь немалого успеха и уже длительное время держаться в ТОПе.

Немного отстают от них Сравнение коэффициента IQ некоторых топ-блогеров ЖЖ borisakunin (135), Сравнение коэффициента IQ некоторых топ-блогеров ЖЖ pesen_net (130) и Сравнение коэффициента IQ некоторых топ-блогеров ЖЖ prostitutka_ket (125). И тем не менее, их интеллекты тоже достаточно мощны, что видно по качеству текстов.

Немного выше среднего получилось у Сравнение коэффициента IQ некоторых топ-блогеров ЖЖ zyalt (115), Сравнение коэффициента IQ некоторых топ-блогеров ЖЖ drugoi (110) и Сравнение коэффициента IQ некоторых топ-блогеров ЖЖ navalny (105).

Отметим также, что и простым смертным, с весьма посредственными показателями, тоже иногда удается выбиться ТОП и долгое время занимать высокие места. Среди них, например, Сравнение коэффициента IQ некоторых топ-блогеров ЖЖ sergeydolya (100), Сравнение коэффициента IQ некоторых топ-блогеров ЖЖ sadalskij (95) и Сравнение коэффициента IQ некоторых топ-блогеров ЖЖ ibigdan (85).

Как видно, чтобы фотографировать, сплетничать и копипастить, большого ума не надо. Может, оно и к лучшему.

Как несложно заметить, наблюдается хорошая корреляция между оппозиционностью и зияющими провалами в логике. Акунин, например, вчера сравнил Путина с Гитлером на том основании, что их официальная зарплата значительно меньше, чем расходы государства на их охрану и прочие нужды. Садальский же, которого автор исследования поставил ещё на 40 IQ-пунктов ниже Акунина, и вовсе в качестве главного аргумента в своих постах использует искажение фамилий неприятных ему людей.

Вообще, забавное дело, «креативный класс», который считает себя самым трезвомыслящим слоем населения, является носителем таких дичайших предрассудков, к которым и близко нельзя подобрать аналогии из другого лагеря.

Например, креаклы поголовно уверены, будто наши пенсионеры живут в нищете и что Россия не производит ничего, кроме нефти. Однако полярного мнения — что наши пенсионеры купаются в деньгах и что Россия от экспорта нефти не зависит вовсе — я не встречал даже у самых упёртых сторонников Кремля.

Тот градус неадеквата, который для белоленточных является нормой и подаётся в СМИ и блогах как очевидный набор фактов, для пророссийски настроенных комментаторов просто недостижим: аналогичное безумие с другой стороны можно увидеть разве что в многочисленных создаваемых креаклами юмористических комиксах.

В целом, конечно же, я не готов согласиться с американскими психиатрами, которые считают оппозиционность психическим отклонением. Есть среди оппозиционеров и относительно адекватные люди. Однако я всё же очень хотел бы поглядеть на полноценное исследование, которое показывало бы связь между готовностью носить белые ленты и способностью критически мыслить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот интересно, все вот эти ряженные есаулы с нагайками и в папахах, которые сегодня с георгиевскими ленточками заполонят Москву во славу Сталина - они знают что-нибудь про Лиенц? Про Юденбург? Как выдавали казаков? Про Казачий стан и Пятнадцатый казачий кавалерийский корпус? Про то, ...
Classic Rock UK Special - Led Zeppelin 7th Edition 2023 – 148 стр., 141 Мб, PDF – здесь , здесь или здесь . Vintage Rock October-November 2023 – 92 стр., 69 Мб, PDF – здесь , здесь или здесь . ...
В  В  В  Сейчас совершенно случайно придумался(хотел сделать одно,получилось совсем другое:) метод колоризации фото.В чём то напоминает имитацию кросс-процессинга.В принципе таких способов существует масса(о них я уже постилВ  ...
Суббота. Пять часов вечера. Киев, международный аэропорт Борисполь, терминал B. Доместик-терминал главного аэропорта Украины совершенно пуст. Сотни люмен солнечного света, попадающего через стеклянный купол терминала освещают сотни пустых кресел, выходов на посадку, закрытых ролетов кафе, ...
Часто ли вы замечаете смешные надписи? А прикольные объявления на улице? Например, такие надписи часто можно встретить в маршрутках, такси или у обычных водителей, которые хотят выделиться. А бывает такое, что взяв в руки обычную газету можно увидеть смешное объявление. Да стоит ...