Спутниковое телевидение – преимущества и недостатки

топ 100 блогов kauflen08.08.2017ТВ и СМИ

Пришедшее на смену кабельному телевидению – спутниковое телевещание, впервые стало распространяться на территории США около 30 лет назад. Сегодня популярность этих тарелок настолько большая, что невозможно представить себе частный дом без него. В этой статье мы представим вам плюсы и минусы спутникового телевидения. Сразу скажем, что плюсы спутникового телевидения превышают его минусы, так что, вероятно, вы захотите посетить интернет-магазин спутникового телевидения.

С 1990-х годов уделяется большое внимание спутниковому телевидению и функциям, которые он предлагает. Спутниковое телевидение постоянно совершенствуется, и теперь вы можете смотреть более 300 различных по тематике каналов на выбор.

Однако, как и у всего на свете, и у спутникового телевидения есть свои преимущества и недостатки. Итак, каковы же преимущества спутникового телевидения, которые сделали его столь популярным во всём мире?

Плюсы и минусы спутникового телевидения

плюсы спутникового телевидения

Плюсы спутникового телевидения

  • Простая установка.

Одним из преимуществ спутникового телевидения в настоящее время является то, что спутниковая антенна стала меньше размером, а это значит, что теперь ее проще установить. Вы можете сделать это и сами, с помощью инструкций и видео в интернете. Но если вам лень, доверьте это дело специалистам. Профессионалы, которых полно как в России, так и во всём мире, поместят тарелку на удобном месте на вашей крыше, чтобы вы могли получать лучшие сигналы. Кроме того, новые тарелки не нужно перемещать каждый раз, чтобы ловить сигналы.

минусы спутникового телевидения

  • Автоматический поиск сигналов

Новые тарелки могут найти сигнал автоматически. Тарелка работает, посылая сигнал на ваш телевизор с помощью приёмника, который находится у вас дома, вероятно, под телевизором.

  • Качественное изображение

Эти маленькие тарелки представят вам изображение в наивысшем качестве. Поскольку спутниковое телевидение работает с цифровым сигналом, пользователям высокой четкости потребуется перевести формат в HD, чтобы получить наилучшие результаты.

  • Запись программ

В коробке приемника предусмотрен также цифровой видеомагнитофон или DVR. Это позволяет записывать программы, в том числе в прямом эфире. К примеру, если вы отлучены от вашего телевизора, а сегодня состоится интересный матч по футболу, то вы можете попросить вашу жену записать вам матч, и посмотреть его позже.

плюсы +и минусы спутникового телевидения

  • Смотрите одновременно два канала

Если у вас есть более новые модели приемных коробок, то преимуществ становится намного больше со спутниковым телевидением.

Вы можете одновременно смотреть два канала, а также записывать два шоу одновременно, даже если они транслируются в одно и то же время просмотра.

  • Большой выбор каналов на различные тематики

Спутниковое телевидение имеет разнообразный спектр каналов из новостей, спорта, истории, мультфильмов, реальности и многое другое. Отличительной особенностью является то, что вы также можете включить родительский контроль, чтобы ваши дети не могли смотреть неуместные шоу и другие программы 18+.

  • Смотрите новые фильмы

Есть также некоторые провайдеры спутникового телевидения, которые будут предлагать платные услуги,чтобы вы могли смотреть совсем новые фильмы прямо с вашего телевизора.

  • Доступность

Спутниковая антенна может быть установлено там, где невозможно провести кабельное телевидение. К примеру, в отдалённых деревнях и сёлах спутниковому телевидению нет альтернативы.

Как мы уже говорили ранее, у спутникового телевидения есть и свои недостатки. Так в чем же они состоят?

плюсы спутникового телевидения фото

Минусы спутникового телевидения

  • Зависимость от погоды

Когда речь идет о спутниковом телевидении, первым недостатком можно назвать погоду. Поскольку тарелка использует цифровые сигналы, вы можете потерять свой сигнал, когда на дворе плохая погода.
2.Отсутствие местных каналов

Хотя со спутниковым телевидением вы имеете сотни каналов на выбор, вы можете обнаружить, что вам нужно заплатить больше за доступ к местным каналам. Есть конечно, компании, которые будут заранее включать эти каналы, но скорее всего, вам придётся заплатить за это.

  • Краткосрочный контракт

Еще одним недостатком спутникового телевидения, в зависимости от ваших обстоятельств, является то, что контракт рассчитан только на год, что не является выгодным, если вы знаете, что не будете переезжать. Хотя это во многом не относится к нашей стране.

  • Переезд

Если вы переезжаете, вам также придется заплатить плату за установку еще раз.

  • Несколько телевизоров дома

Если вы будете использовать спутниковую антенну для более чем одного телевизора, плата за обслуживание увеличится. Также, если вы хотите спутниковое телевидение более чем на один комплект, вам может потребоваться приобрести больше оборудования. Это то, что делает спутниковое телевидение дорогим.

  • Больше каналов - больше антенн

Если вы хотите смотреть каналы не только из России, но, к примеру, и американские, турецкие или немецкие, то вам придётся устанавливать ещё одну тарелку.

плюсы спутникового телевидения фото

Выводы

Несмотря на очевидные преимущества и некоторые недостатки спутникового телевидения, он по-прежнему остается отличным выбором из-за диапазона просмотра, а также дополнительных функций, которые точно понравятся вам. Если минусы спутникового телевидения не напугали вас, то предлагаем вам посетить известный в России интернет магазин спутникового телевидения 3dsattv.ru.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:27

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Пляжей, где я чаще всего купался в детстве, было два: "Скалки" в Карантинной бухте и "Песок" в Мартыновой бухте. Оба пляжа находились в пешей досягаемости от нашего дома на Катерной. И, как по моим современным представлениям, оба они были почти не пригодны для купания. На Скалках, ...
Сегодня разговаривал с восьмидесятидевятилетней девушкой. - Может, мне прививку сделать? - Ты в магазины ходишь7 - Нет. - Может на концерты всякие и прочее? - Нет. Я вообще почти не выхожу. - Ну и зачем тебе? В чем смысл? Она подумала и согласилась. Так что про поголовное вакцинирование - ...
Однако некоторые его коллеги хотят запретить подобную практику. Запрещающий это законопроект будет внесен на рассмотрение Палаты представителей до конца мая, его авторы утверждают, что превращение офисов в спальни нарушает правила IRS и этику Конгресса. Те же, кому приходится ...
Сегодня - пять альбомов, вышедших 10 сентября в разные годы (у одного - юбилей): "Head Games" (1979, 41 год назад) - третий студийный альбом хард рок-группы Foreigner; "Under the Red Sky" (1990, 30 лет назад) - двадцать седьмой студийный альбом американского автора-исполнителя Боба ...
Президента Эстонии Керсти Кальюлайд не узнали на панельной дискуссии Мюнхенской конференции по безопасности. Завершение первой части дискуссии продолжилось серией вопросов из зала. Модератор дискуссии, ответственный редактор британской газеты Financial Times Филипп Стивенс, дал ...