рейтинг блогов

Спустя год после лазерной коррекции зрения

топ 100 блогов irsenas25.04.2017 Годовщина была, вообще-то, 20 апреля, но на прошлой неделе погода была совсем не лётная))) Пришлось перенести проверку)

Спустя год после лазерной коррекции зрения

Это у меня уже максимально расширены зрачки) Ели сфокусировала глаза на телефоне))

О самой лазерной коррекции я писала тут, да и по тегу "зрение" можно все этапы отследить.

Сегодня была стандартная процедура проверки (описывала тут). Длится 2 с хвостиком часа. Вкратце: проверка зрения, проверка давления, расширение зрачка, еще несколько проверок на каких-то аппаратах и не любимая мною проверка на слезливость) Надо было врача попросить сфотографировать) Думаю, весьма странное зрелище, когда кусочки картонки цепляют под нижнее веко) Если раньше я не могла выдавить и слезинки, сегодня слезы хорошо пошли)) Да, еще узи глаз.
Ожидание расширения зрачков в коридоре около получаса, снова капли, еще ожидание. Проверка на аппарате глаз с расширенным зрачком.

И в конце проверка глаз штучкой из камеры пыток (я так называю)))

Спустя год после лазерной коррекции зрения

Это линза Гольдмана. Вставляется в глаз, прокручивается, брр))

Спустя год после лазерной коррекции зрения

По итогам осмотра: Зрение так и есть - левый глаз 100%, правый 90%. После лазера все зажило и забыло, что было))
В прошлом году перед лазерной коррекцией я на левом глазу делала Профилактическую периферическую лазерную коагуляцию, нормальным языком - укрепление сетчатки. С правым глазом было все ок. А вот сегодня выявилось, что на правом глазу в одном месте с сетчаткой тоже не все ок и в дальнейшем может произойти отслойка. Так что, пойду в мае "паять" правый глаз))
Что такое эта коагуляция, я тоже писала)

Спустя год после лазерной коррекции зрения

В общем, моё больное место - глаза. Раз в год надо постоянно проверять не столько из-за лазерной коррекции, сколько из-за состояния сетчатки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вороне где-то Бог послал скретч-карту Дании, Моток фольги, Модель ноги И "Клима Самгина" в критическом издании. Она ж без долгих дум все сбагрила Лисе, И басни не было вопсе. Уразумей, читатель-скаред: Дареного отнюдь не ...
Утренняя энергия переполняет ее. Кажется, что она просто парит над землей, не касаясь лапами снега. Какой-то лабрадор на магнитной подушке..)) ...
Наш новый соотечественник trim_c внезапно перестал публиковать социальные опросы. Наверное потому, что они стали какие-то скучные. Ну что интересного в том, что даже песдливый 12 канал должен признать, что большинство предпочитают противного Биби, а не борцов с фошизмом? ...
22 февраля 1943 - 17 марта ...
...