рейтинг блогов

"Спрятанные" - 6/10, "Хэдшот" - 5/10, "Не убивай это" - 8/10

топ 100 блогов andeadd08.03.2017 Хайдеггер вот пишет "Животное не умирает, потому что не живёт".
Т.е. животное БЕССОЗНАТЕЛЬНО: так же как оно не осознаёт и не фиксирует своё бытие, оно не осознаёт и не фиксирует и свою смерть. Крыса живёт и не замечает этого, умирает и тоже этого не замечает.

По Хайдеггеру, все люди, кроме философов, живут, по сути, животной жизнью. То бишь они НЕ задумываются о том, ЧТО есть мир, что есть они сами, что вообще происходит НА САМОМ ДЕЛЕ.
Они существуют как автоматы: вырос, нашёл работу, женился, размножился, купил айфон, съездил в Турцию, посмотрел смешные картинки в инете, состарился, помер. Т.е. живут и умирают "не приходя в сознание". Соответственно, и смерти для них НЕТ, как нет её и для животных.

И из этого всего Хайдеггер вот такой чудесный вывод делает: "Пугающей противоположностью жизни для обычного бессознательного обывателя является НЕ смерть, а жизнь философа, то есть жизнь ОСОЗНАННАЯ".

Охуенно крутая и неприятная для всех нас, бессознательных обывателей, мысль.

* * *

И очень коротко о прелестях нашей АВТОМАТИЧЕСКОЙ, животной, антифилософской жизни, к коим относится и просмотр кино.

"Спрятанные"
Семья американских МЕЩАН прячется в бомбоубежище от кровожадных зомби, но вскоре консервированные гамбургеры и попкорн заканчиваются, и в поисках еды приходится вылезать на поверхность. Последствия вылазки, понятное дело, печальны.
Спрятанные - 6/10, Хэдшот - 5/10, Не убивай это - 8/10
Финальный ТВИСТ был бы очень хорош, если бы не встречался уже в куче фильмов и не воспринимался как пропаганда толерантности ко всему что движется - в том числе к тому, что движется медленно, стуча мёртвыми челюстями и пованивая.



"Хэдшот"
Все мальчики наверняка смотрели "Рейд" и "Рейд-2".
"Хэдшот" - это "Рейд-3", только почему-то с другим названием.
Спрятанные - 6/10, Хэдшот - 5/10, Не убивай это - 8/10
Краткое и ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЕ содержание киноленты - на скрине.


"Не убивай это"
Помните прошлогодний сериал "Эш против зловещих мертвецов"? Он хороший, только сука длинный, после пятой серии надоедает. А вот "Не убивай это" - это "Эш против зловещих мертвецов", удачно упакованный в полтора часа. Смотрится просто на ура.
Спрятанные - 6/10, Хэдшот - 5/10, Не убивай это - 8/10
Дольф Лундгрен, видимо, был искренне счастлив, что его наконец-то взяли на главную роль в приличный фильм. Так сильно его вштырило, что сыграл он здесь, честное слово, как Смоктуновский и Де Ниро вместе взятые. Брызнул своим моджо на все 270 градусов, несмотря на свои почтенные 76 лет.
Почему-то очень меня радуют успехи Дольфа, он как наш ЛАНОВОЙ - стареет красиво.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Норвежский королевский двор опубликовал ежегодный список публичных подарков, в который включены подарки, полученные принцессой Ингрид Александрой на ее 18-летие. Частично фото публиковались ранее. ----------- Король Харальд и королева Соня-Кольцо с бриллиантом - кольцо ранее было ...
Он специально за ним приехал. Оно мне велико теперь. А ему в самый раз. Заказал себе зимнюю куртку за 2300 рублей минус 14% удвоенная скидка по карте. Вот такая одежда для духовного человека в самый раз. А пальто за 50000 носят только буржуи. Ну или если подарок. Мне ничего этого не ...
Это монумент в городе Шверин, Передняя Померания. Надпись на танке Т-34 , в переводе с басурманского -  "Освободите нас снова!  А почему бы и нет, собственно, коли Народ просит? PS. ДЛЯ СПРАВКИ, если кто не в курсе - Сейчас на территории Германии находится 305 военных ...
ВСЕ ЗАБРОНИРОВАНОотдаются срочно шкафы из кухниДва навесные(на 2 дверцы)Еще ...
«Смотреть, как смелые афганцы воюют против современной военной техники с простейшим оружием — это настоящее вдохновение для всех, кто любит свободу. Их смелость преподаёт нам важнейший урок — в этом мире есть вещи, которые стоит защищать. От лица всех американцев, я говорю жителям ...