Спросите у Марии. Не мужик. А еще лучше.

топ 100 блогов piligrimsha02.01.2014

Вопрос.

Мне 36. У меня ничего нет. Нет работы, и не было никогда, нет любимого человека и не было никогда, нет детей и не было никогда и не хочу их особо. Я ноль, зеро. У меня два высших образования достаточно хороших, я фрилансер (это к вопросу на что я живу), но деятельность моя сейчас не приносит особого дохода, его практически нет, я живу на прежние накопления, и еще у мамы пенсия. Мне стыдно это все писать, но это моя правда, какой бы она ни была. Я не знаю как мне жить дальше.


Я умом понимаю что мне нужно искать работу, но кроме продавца мне ничего не грозит. Я понимаю что мне нужно уезжать из этого городишки, в котором я живу, иначе я сдохну. Я не знаю как мне решить проблему с жильем, я вряд ли смогу его себе купить, и снимать я не потяну просто. Мне так страшно.

И я даже могу рассказать почему мне так плохо сегодня. Я опять разочаровалась в человеке, в мужчине как бы ни было это смешно. Я по роду деятельности очень часто сижу за компьютером и соответственно в интернете. И вот в пресловутых Одноклассниках)) я познакомилась с человеком, сначала просто общались, смеялись, было интересно. Это было полгода назад. Я влюбилась как последняя дура. Он очень интересный человек, для меня по крайней мере. Я сейчас понимаю, что ему было плохо тогда, он с женой разошелся, она от него ушла, и изменяла как я поняла совсем недавно. Осенью они развелись. Сейчас суды за имущество идут. Дети против него настроены и не хотят с ними общаться. Я понимаю что я дура, что я мечтала о том, что он мне дать не может, я помню ваши посты и про Даму в башне, и что пока он не муж нельзя планировать совместную жизнь и т.д. Я все читала что Вы пишите. Но я так надеялась что все получится с ним. Даже расстояние в 1500 км и то место где он живет меня не пугало.

Примерно месяц назад он узнал что ведется набор на службу в одну организацию там у него, и предложил мне попробовать устроиться туда на работу. В общем, у меня ничего не получилось, нужен официальный брак с ним. Он поначалу вроде бы согласился, начали обговаривать что я к нему приеду после нового года. И сегодня он мне говорит, я приеду в москву, зарегистрируемся на полгода. И я поняла что все, это конец. Он бросает меня одну в этом деле, я одна ТАМ без него не справлюсь. У меня сейчас такое чувство - что вот получится у меня на ту работу устроиться, он будет со мной, причем официального брака он избегает, научен первой женой, хочет подругу жизни блин))) если не получится - он со мной не будет. Он бросил меня сейчас в этом деле, он поманил, дал мне надежду все изменить и пошел на попятную. Я понимаю, что никто не будет решать за меня мои проблемы, но у меня именно такое чувство. Он даст мне этот штамп и все, а дальше делай что хочешь. Блин, но я не мужик, чтобы сворачивать горы.

Наши отношения изменились. Он стал реже со мной общаться, хотя я вижу его присутствие в соцсетях. Меня раъедает ревность, страх его потерять, он дал мне надежду жить когда мне было так плохо в жизни. Мы были с ним как два костыля, поддерживая друг друга чтобы выбраться из той трясины в которой оказался каждый из нас. И сейчас я его теряю, у меня такое чувство. Я не знаю что мне делать, как выстроить наши отношения дальше чтобы все получилось. И я понимаю что если женщина не нужна мужчине то хоть лбом бейся об стену, ничего не получится.

Знаете, человека можно использовать по разному. Он использовал меня на чувства, он получил мою нежность, ласку, доброту когда ему было это нужно. А сейчас я не нужна. Он живет дальше, а как жить мне без него???? Полгода счастья и все впустую. Я чувствую что скоро наше общение сойдет на нет, он уже своими поступками и поведением это показывает. Я не знаю как мне пережить это. Мне страшно ото всего что происходит в моей жизни.

Все взаимосвязано, и моя жизнь непутевая, неустроенная, и он появившийся в моей жизни. Я понимаю что это не реальность, а виртуальные отношения. Но мне не легче сейчас от осознания этого.

Мне так плохо сейчас. Поговорите со мной, Мария, пожалуйста. Я понимаю что услышу много нелециприятного, но я готова к этому. Скажите, как мне жить дальше. Как найти любимого человека, я не могу больше так жить. Как мне уехать из этого города и найти себе работу. Я в мышеловке. И времени нет, больше полжизни прожито, и впереди только старость. Я растратила свои лучшие годы впустую.

Извините за сумбурность, просто плачу сижу и пишу.

Помогите, мне, пожалуйста.

Уточнение. Насколько я поняла, чтобы устроиться на работу в компанию, где работает мч, ей нужно переехать в его город и выйти фиктивно замуж, потом можно развестись, но работа останется. Девушка живет в маленьком российском городе. Девушка и мч несколько раз встречались в реале, но секса пока не было.

Вот еще пара отрывков из нашей переписки:

"без него все теряет смысл"
"Как делаю вывод - ну например по поводу моей поездки к нему. Сначала мы ждали его отпуска, потом ждем весны, сейчас уже разговор что я приеду летом) Я могу только догадываться почему так, а он ничего не объясняет. Я понимаю что у него суды с бывшей женой сейчас, что родители больные и т.д. Но меня то тогда зачем держать и не отпускать.

И точно так же с работой - не я первая это все начинала, это его инициатива была по поводу моего трудоустройства, а сейчас вообще молчим на эту тему. Сказал, "поверь, если мне повезет, я тебе помогу с работой, будешь со мной рядом")))) только я уже боюсь верить словам. И я так понимаю, что если у него работу не найду, "рядом" не буду))))))"

" Без него мне ничего не хочется. Умом понимаю что это мой шанс в жизни, а сердце хочет любви)".

Ответ.

Вы ставите себя заранее в очень слабую позицию в отношениях. Вы настолько их хотите, что будете готовы "списывать" любое поведение мужчины и потеряете объективность. Вы уже перестали быть Дамой в Башне именно потому, что уже вручили ему свое сердце, а что еще хуже вручили ему ключ от своего счастья. То есть создали внутри себя установку - либо он, либо счастье. Кстати, нельзя говорить, что он использовал ваши чувства, вы сами их ему отдали раньше времени на блюдечке с голубой каемочкой. Также нельзя сказать, что он вас "держит", вы держите себя около него сами, это ваш выбор.

Но это не поздно поменять.

Начнем с фундаментального, со счастья. Я понимаю, что на вас в 36 лет давит отсутствие семьи, работы и жилья. Это то, что кажется должно быть к этому возрасту. Но это некое среднее, а у каждого человека своя судьба, и никогда не поздно стать мудрее. И сейчас очень хороший для этого возраст. Частично то, что у вас нет хорошей материальной базы в жизни при ваших двух самых востребованных в России образованиях, говорит о том, что вы не вкладывали достаточно энергии и усилий к своей карьере. Учиться, в каком-то смысле, легче. Институты создают четкую структуру, в которой способный студент может быть успешным - система занятий и экзаменов. В рабочей жизни все сложнее, на каждом этапе надо применять мудрость, тактику, искать что лучше - прокладывать свою карьеру. В рабочей жизни могут уволить, компания может разориться, кризис. Но все, кто способен, как вы, и последовательно прикладывает усилия, достигает результата.

Ключевая фраза, которая описывает блок на пути к наполненной и счастливой жизни - "я не мужик, чтобы сворачивать горы." Это очень ошибочное заблуждение, что горы сворачивают мужчины. Сейчас вы ничем не отличаетесь от мужчины по своим способностям, но в отличие от большинства мужчин у вас еще есть два востребованных образования (а их комбинация вообще востребована на рынке). Сейчас вас отличает от мужчины только отсутствие члена, но это не требуется в вашей работе. Представьте на секунду, как себя чувствует некий мужчина. Он испытывает те же страхи, неуверенность в будущем, он также не знает, что ему делать дальше. Но помимо этого на мужчине еще висит ожидание, что он будет содержать жену и детей, причем не зависимо от того, будет ли он работать или его уволят. Если вы хотите почувствовать себя мужчиной, представьте, что у вас в сегодняшнем положении есть еще жена и двое детей, и им надо снять жилье и их надо кормить. И тогда вы поймете, что вам легче жить, чем мужчине, и вам гораздо легче искать выход из сложившейся ситуации.

Вы написали, что читали ответ "девушке в зале ожидания". Очень многое можно повторить и в вашем случае - и то, что вы живете в зале ожидания, что кто-то придет и спасет вас. И то, что единственная ваша опора в жизни - это вы сами.. На других людей категорически нельзя рассчитывать, когда дело идет о вашей судьбе. Можно принимать от людей помощь, но не рассчитывать на нее.

Соответственно, и рекомендую я тоже uсамое - начать отстраивать свою жизнь.

Ваши отношения с мужчиной на данный момент не закончены. Это технически тяжело, но вам важно сделать шаг назад и стать таки Дамой в Башне, для вас это будет значить, что вам важно внутренне переставить ставить на него как на спасителя, а рассматривать его как кандидата на ваше сердце. Но кандидата с низким шансом на успех. Низкими, потому что он уже заявляет, что не хочет официального брака, а зачем вам это надо, если вы хотите? Зачем заранее соглашаться на такой вариант, если вам важно встретить своего человека, который захочет семью с вами? Я могу предположить, что мужчина, который сейчас проходит через развод (кстати, эту информацию лучше проверить, потому что часто мужчины так говорят, когда хотят завести роман, особенно на расстоянии, но, возможно, он действительно проходит через развод. Это лучше проверить. У меня в жизни тоже был такой разводящийся, уже прошло 15 лет, а он до сих пор женат.) может не думать пока о новом браке. С другой стороны и такие мужчины, когда встречают девушку своей мечты создают семью без колебаний.

На данный момент вам важно сосредоточиться на поиске работы, а отношения постаивть на второй план, пока в них нет большей ясности. Это в любом случае только поможет отношениям, потому что ваша зависимость может только оттолкнуть мужчину. Поскольку вы точно не знаете, что вы хотите, вам важно сделать широкий поиск работы. Искать и в своем городе и в больших городах, в разных сферах. Искать активно и настойчиво. Жизнь обязательно даст вам вариант. Вы можете рассматривать работу и в городе Южный Энск, в котором живет ваш мч, но только как работу, вне зависимости от него. Надавите на этот вариант, подчеркивая, что он не связан с ним, ну что вы сразу разведетесь, так как не хотите фиктивного брака. Скажите, что вы решили искать работу, будет рассматривать разные варианты, включая в его городе, и выберете самый подходящий для вас. То есть вариант с переездом в его город вам следует рассматривать только в контексте работы, как это бы ни было сложно, вы должны учитывать, что отношения с ним могут не сложиться. Дама в Башне не может навязывать себя рыцарю, но может попросить его устроить ее на работу. Нажмите именно на вопрос работы в Энске, ваш мч либо быстрее уйдет в отказ, либо вопрос с работой решится быстрее.

Интуитивно мне кажется, что вам важно очень настойчиво искать другие варианты. Искать смело, не бояться. В Москве, в Питере, Новосибирске и тд..через это усилие вы станете сильнее, увереннее, у вас появятся опции, вы встретите новых людей. И помните, как было бы тяжело, если бы вы были мужчиной с семьей.

Удачи вам в новой жизни!

Инструкция к рубрике "спросите у Марии".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Осенью - сразу после выборов - в России начнет расти безработица. Минэкономразвития уже официально об этом предупреждает. Власти призывают "не драматизировать ситуацию", обещая поддержку предприятий, чтоб те не сокращали рабочие места. Но работодатели уже сейчас массово режут расходы на ...
есть недоноутбук Acer Aspire ES1-131 c 32Gb Hynix SSD на борту исходно в нем было 2 гига оперативки и оно дико тормозило под 10 домашней винтой заменил 2 гига на 4 - тормоза все равно остались, причем диспетчер задач показывает очень большую нагрузку на диск. Винда показывает что диск ...
Порой кажется наш мир перестаёт быть интересным. Давно ушли в прошлое отважные одиночки-первооткрыватели. Никого не удивить теперь и рассказами о новых странах или чужих обычаях. И даже в Живом Журнале ушлые блогеры уже давно всё объехали, сфотографировали и выложили на обозрение в сво ...
Компания «Новатэк» планирует запуск первой линии проекта «Арктик СПГ - 2» в декабре 2023 года. И, ни какие санкции этому уже не помешают. Санкции на поставку вводились с 27 мая, а они до 27 мая всё необходимое оборудование на все три линии получили. Бе-бе-бе, так и хочется добавить! До ...
Посреди районного центра красуется лавка «Брошенка». Лавок тут, нынче называемых супер и мини-маркетами, – хоть пруд пруди. «Брошенка» от других ни своим аляписто-унылым видом, ни заоблачными ценами особо и не отличается.  Подвох, как вы уже, наверное, и поняли, кроется в самом названии ...