Справедливый приговор украинского суда

топ 100 блогов peremogi31.10.2017 27.10.2017 13:57
Госпогранслужба и ветераны-пограничники верят в непредвзятость украинской Фемиды
Справедливый приговор украинского суда
Старший солдат Бердянского пограничного отряда Сергей Колмогоров, который неоднократно выполнял боевые задачи в зоне проведения АТО, 9 сентября 2014 года дежурил на блокпосту в районе Мариуполя. Во время несения службы,военнослужащие заметили недалеко от берега моря автомобиль, который мигал фарами, подавая какие-то сигналы, а затем направился в сторону блокпоста.
На требование остановиться для проверки документов водитель лишь нажал на газ автомобиля и пошел на прорыв. Предупредительные выстрелы не остановили нарушителя, скорость транспортного средства только увеличилась. После этого был открыт огонь на поражение.

К сожалению, пассажирка транспортного средства погиб, а водитель, уроженец Донецка, не пострадал. Позже, после нескольких допросов, он уехал в Россию.

Как выяснило следствие, огонь по автомобилю одновременно вели девять человек. Но гражданский суд Мариуполя приговорил лишь пограничника Сергея Колмогорова к 13 годам заключения. Апелляционный суд оставил приговор в силе.

Сотрудники Госпогранслужбы, ветераны-пограничники и участники АТО выражают надежду на непредвзятость, честность и объективность Высшего специализированного суда Украины, в котором 2 ноября текущего года состоится заседание по этому делу.

Ведь боец Сергей Колмогоров защищал суверенитет и территориальную целостность Украины в составе пограничного наряда. Им полностью были соблюдены все требования приказов и инструкций по применению оружия.

«Удивление, возмущение, боль – вот те чувства, что охватили ветеранов-пограничников, когда мы получили информацию об осуждении героя АТО старшего солдата Колмогорова Сергея Валерьевича за то, что он честно и самоотверженно выполнял свой священный долг по защите суверенитета и территориальной целостности нашего государства.

Не укладывается в голове, как могло случиться, что военнослужащий во время необъявленной войны Украинским судом признан виновным в умышленном убийстве. Пограничник осужден на 13 лет заключения за то, что выполнил приказ остановить машину с сообщником террористов, который действовал на пользу сепаратистам», - обратились к общественности представители Всеукраинской организации ветеранов-пограничников.
http://dpsu.gov.ua/ua/news/Derzhprikordonsluzhba-ta-veterani-prikordonniki-viryat-u-neuperedzhenist-ukrainskoi-Femidi/
Натыкали хрюберга в то что АТО это не война , а Мариуполь как бе Украина и до ближайшей границы пилить и пилить , да и там моргать фарами просто административное правонарушение .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раздел VIII Национальная безопасностьПриложениеВОЕННАЯ СТРАТЕГИЯРОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИВ современных условиях нарушения стратегического баланса сил, нестабильной и непредсказуемой обстановки вокруг границ России существует реальная опасность ...
Представители английских военно-воздушных сил, на словах соглашаясь с советской точкой зрения, обещали усилить бомбардировку военных объектов Германии. И тут же, стремясь уйти от вопроса открытия второго фронта и усиления материальной помощи Советскому Союзу, представляли дело так, что, ...
Антицерковники в восторге: по милицейской статистике в 10-миллионной Москве на ...
С ночи пришел. Пятеро пациентов, так они и остались, из них четверо в крайне тяжелом состоянии.  Лишь дитя обожженное компенсировано. Два годика ребеночку, кипяток на голову перевернул. Это вечер был. Мама решила к врачу не обращаться... К утру лицо отекло. Побежала в травмпункт, п ...
Вы уже поняли наверное, что я валяюсь вечер в постели, болею и смотрю разные любимые блоги, в которые месяцами забывала заглядывать. Сейчас забросаю девочек ссылками.Вот ничего особенного, просто блог одной модницы. Мне просто часто нравится, как ...