"Справедливая Россия" против Фурсенко

топ 100 блогов nickchay03.06.2011


Соцзащита в декларациях



1 июня 2011, 16:34 [В«Аргументы НеделиВ», Мила ПИВОВАРОВА ]





Текущая думская неделя отмечена инициативой думских справороссов, предложивших отправить в отставку главу Минобрнауки А. Фурсенко. Это В«суперпрофессионалВ», который занимается прямым вредительством.



В«Справедливая РоссияВ» создает горячую линию для защиты от Фурсенко обучающихся и педагогов. Всех, кто В«обижен результатами ЕГЭ с ошибками в контрольно-измерительных инструментах, коррупцией и вымогательством при зачислении в вузы»…



Справороссы поручили Счетной палате проверить, куда ушли деньги, выделенные на разработку стандартов и закона В«Об образовании в РФВ». Они же призвали учесть при корректировке бюджета В«необходимость увеличения зарплаты всех работников образованияВ», а не только школьных учителей.



 Еще одним остросоциальным думским сюжетом стал принятый в первом чтении проект об основах охраны здоровья. Документ определяет порядок предоставления платных медицинских услуг и обязывает не брать деньги за то, что положено бесплатно в рамках соответствующей госпрограммы по оказанию медпомощи в системе ОМС.



Председатель ГД Б. Грызлов назвал этот документ важнейшим из законопроектов, закладывающим правовые основы для всей сферы здравоохранения.  Председатель, в частности, считает важным нормативное установление четкого порядка, позволяющего гражданину выбирать медучреждение. Раньше эта норма, по его словам, В«была скорее декларативной, чем реально применялась на практикеВ».



– В законе очень много декларативных В«ура-постулатовВ», вЂ“ заявил, в свою очередь, лидер партии В«Справедливая РоссияВ» Н. Левичев. – Но одно дело – написать, другое – обеспечить. В законопроекте предпринята не очень удачная попытка разделить платное и бесплатное здравоохранение. Текст закона на 90% относится к государственным медучреждениям. А как быть с частными клиниками, которых в стране не менее 3 тысяч? Их деятельность остается на совести собственников.



Кроме того, г-н Левичев усомнился в социальной направленности закона. Главным образом в связи с тем, что он разрешает платные услуги во всех муниципальных и государственных медцентрах страны.



– Я не вижу ничего социального в том, что совместная госпитализация родителей с ребенком ограничена 3-летним возрастом ребенка. Ну а декларативное В«возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании медицинской помощиВ» без прописанной процедуры, – просто пустой звук.



Закон коррупционно опасен. Деньги у пациентов будут В«клянчитьВ» все: от охранников до главврачей – за пропуск на территорию, за совместную госпитализацию матери и ребенка, за эффективное обезболивающее…


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
прямая ссылка на видео Спонсоры: Мы приглашаем компании и бренды интегрироваться в нашу поездку. На время всего проекта или в качестве разовой акции. Пишите мне на почту [email protected]  - и мы придумаем что-нибудь интересное и необычное. Эту интеграцию мы разработ ...
Такого результата не ожидал никто. Только что полуостров был на грани ядерной войны, две Кореи вообще не признавали друг друга, считая территории временно оккупированными. "Два мира - два Ким Чен Ира" - если перефразировать известный советский мем. И вдруг! Бомба на границе двух Корей ...
С утра выпил ипортный напиток: С утра поехал в один из местных университетов, где я помогаю Тимуру Палтышеву из AMD преподавать курс по SoC. Потом вернулся и начал спать. С кошкой: Проснулся, вышел в сад и увидел еще новые цветки сезона осеннецветущих камелий. Это новый гибрид и ...
Иркутск сквозь годы. Часть 1 1966. Кинотеатр «Художественный» 1966. У кинотеатра «Гигант». 1966. Стадион «Труд» 1967. Студгородок. Политех и общежития 1968. У главного входа на стадион «Труд» 1968. Стадион «Труд» 1968. Цирк 1970-е. Бульвар имени Постышева. ...
... Ну мы випивали, играли в преф и всячески развлекались. Хотя, конечно, относительным кайфом можно назвать курорт на стоянке в Шушарах посреди дагестанских камазов и криков Ай? нанэ-нанэ... Зато дешево)) В процессе стало ясно что газа хватает ровно на нихуя и запас в два баллона не ...