Справедливая Россия - партия жуликов и Гудков?

топ 100 блогов krispotupchik13.05.2012 Теги: Гудков Депутат Геннадий Гудков утверждает, что у принадлежащего ему объединения структур безопасности (ОСБ) «Оскордъ» изъято оружие, и заявляет, что расценивает это как давление на свой бизнес в контексте его оппозиционной деятельности в Госдуме.

Отлично, а теперь посмотрим на факты, а не только на заявление немного свихнувшегося на почве борьбы с режимом депутата Гудкова.

Гудков, как кандидат в депутаты Государственной Думы, показал, что у него имеются следующие бизнес-активы:
ООД "Мари Хаус", 28%;
ООО Управляющая компания Частное охранное предприятие "Оскордъ-Безопасность", 75%;
ООО "Рошан", 100%;
ООО "Коломенский строитель", 65,72%

А теперь внимание: депутат не может заниматься предпринимательской деятельностью и, если наблюдается конфликт интересов при владении акциями или долей капитала, он обязан передать активы в доверительное управление.

То, что сейчас Гудков разруливает ситуацию с Оскорд-безопасностью - это явно конфликт интересов, явнее не бывает. Да и в твиттере он пишет: "мой бизнес", "наша компания".

По данным СМИ (в т.ч. газеты Ведомости) Оскорд-безопасность принадлежит Гудкову и его жене, т.е. у жены максимум 25 процентов акций, простая математика.

По апрельской декларации доходов депутатов госдумы, Гудков заработал за 2011 год - 3.7 миллиона, а жена - 24 миллиона, т.е. почти в семь раз больше, имея долю в три раза меньше по Оскорду. Итересный расклад?

Причем официальная зарплата у Гудкова - 140 тысяч рублей - это 1.6 млн. рублей в год. То есть по всем своим четырем компаниям Гудков в год заработал всего 2 млн рублей. (опять же, а жена с 25% смогла поднять целых 24 млн.)

Вывод из всей этой арифметики всего один - Гудков обыкновенный жулик. Причем нарушающий правило о едопустимости бизнес-интересов депутатов Государственной Думы. Надеюсь, другие депутаты не преминут вынести этот вопрос на повестку.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия» Геннадий Гудков отметил в своем микроблоге, что стражи порядка изъяли из офиса принадлежащей ему компании «Оскордъ» некоторое количество оружия.
Депутат Геннадий Гудков утверждает, что у принадлежащего ему объединения структур безопасности (ОСБ) «Оскордъ» изъято оружие, и заявляет, что расценивает …
Депутат Госдумы Геннадий Гудков заявил в беседе с ЗАКС.Ру, что разгонять акции на Чистых прудах не стоит. По его словам, "общество накалилось до предела, разгоны только усугубят ситуацию. Надо вести ...
С НТВ сегодня уволилась Софья Гудкова, шеф-редактор «Итоговой программы» НТВ. Потому что ей приказали «мочить» бывшего мужа Дмитрия Гудкова. Соня – один из …
+++++++++++ Что еще интересно - как быстро мы узнаем о роли ЧОПа Гудкова в охране Домодедово, а такое о его поведении во время терактов, а также о том, почему Гудков столь…
Ну я тебе поздравляю! За что боролся, как гритца, на то и напоролся. У всех стволы отобрать? С тебя и начали. Думаю, что еще и до твоего наградного доберутся. А на твою…
Депутат Геннадий Гудков утверждает в своем микроблоге в Twitter, что в компании (ОСБ) “Оскордъ” изъяли оружие. “Сегодня у нашей компании изъяли средства производства: служ. оружие. До этого 20 лет таких ...
Архив записей в блогах:
О теории Дарвина – и «Обезьяньем процессе» 10 июля 1925 года, в американском городке Дейтон начался суд по делу «Штат Теннесси против Джона Томаса Скоупса»… Суть мероприятия (которое приобретёт широчайшую огласку и войдёт в историю как Обезьяний процесс) в общих чертах, ...
Добрый вечер! Завтра вторник. Солнце в Стрельце, Луна до полудня перейдет из Рака в знак Лев. Солнце, Меркурий и Юпитер идут по Стрельцу рука об руку. Негативное отношение связки из трех объектов до конца недели остается в силе, поэтому к ранее озвученным прогнозам добавить нечего. ...
В начале двадцатого века в Латвии от 26-летнего Эда Лидскалнина сбежала в день свадьбы шестнадцатилетняя невеста. Безутешный Эд, крошечный человечек полтора метра ростом, уезжает в Канаду, где работает дровосеком, потом перебирается в Америку, где тоже занимается тяжелым физическим ...
Впервые с 29 ноября 2010 года «бланкос» встретили достойное сопротивление, но на этот раз ушли с поля победителями. Дважды за матч уступать в счете, но в итоге все равно победить, - чего еще можно желать? Или кому-то больше по душе ...
Мужская психология (этот зверь-мужчина) и как с ней бороться (методы гомеопатической коррекции). Эта тема (так уж исторически сложилось...) не занимает слишком много места в медицинских трактатах и учебниках. ...
  • dlindele : Мгеровец: Компромисс будет, если вы скажете "Мы хотим компромисса". Гудков: "Мы хотим компромисса". Мгеровец: "Не будет компромисса!"

  • xenia_sobchak : К вопросу о компромиссе,вместо него начались репрессии.первый-Дима гудков. : См http://t.co/tAGfp5eL

  • Shlegel : Разве у депутата может быть "свой бизнес"? RT @GazetaRu: Депутат Гудков заявляет о давлении на свой бизнес http://t.co/ZcnAr5As

  • dfsde4345 : @mix_chelovek Как известный выхухлевский жулик Гудков наебвывает граждан и закон http://t.co/26XoTZky

  • krobxa_boo : @Alena_lime Как пропиаренный мироновский хуй Гудков обманывает людей и закон http://t.co/kN5cpBve

  • winogkrads : @ramone_takoz Вот так известный эсеровский козел Гудков дурит людей и закон http://t.co/FIujwEyC

  • preypiceh3j11 : @Emfimbria Как пропиаренный выхухлевский хуй Гудков дурит коллег и закон http://t.co/EbofauGG

  • i_loveo_sl : @abubaxi Вот так всем знакомый выхухлевский хуй Гудков дурит коллег и закон http://t.co/cEWk6eSk

  • stushponok : @PrincipZM Как раскрученный справороссный жулик Гудков дурит граждан и закон http://t.co/duaxJugB

  • lady_charrm007 : @dan_unique Как известный выхухлевский жулик Гудков дурит товарищей и закон http://t.co/HYFTGLSU

  • kyrie_lepith : @roma70filippof Вот так раскрученный выхухлевский хуй Гудков дурит людей и закон http://t.co/nWcZXGny

  • dfsde4345 : @Zforever Вот так раскрученный мироновский мудак Гудков дурит коллег и закон http://t.co/26XoTZky

  • krobxa_boo : @Odinokov_twit Как популярный мироновский козел Гудков дурит граждан и закон http://t.co/kN5cpBve

  • winogkrads : @Zvepr Как известный выхухлевский мудак Гудков обманывает коллег и закон http://t.co/FIujwEyC

  • i_loveo_sl : @Gonzzales Как раскрученный эсеровский хуй Гудков наебвывает коллег и закон http://t.co/cEWk6eSk