«Справедливая Россия» отозвала подпись под Соглашением «За честные выборы»

топ 100 блогов grigbo — 01.10.2010 Учитывая важность консолидации общественно-политических сил Дона на предстоящих муниципальных выборах, руководители региональных отделений политических партий и общественных объединений приняли решение заключить своеобразный общественный договор. Инициатором выступила областная организация «Единой России». 20 августа в Ростовском общественном собрании в присутствии (можно даже сказать — под руководством) заместителя губернатора Дона Виктора Гончарова состоялось подписание Соглашения «За честные выборы».

Региональная организация КПРФ сразу же отказалась от участия в этом политическом проекте, а партия ЛДПР отозвала свою подпись на прошлой неделе.

Это стало реакцией на нечестные приёмы, которые, по мнению оппонентов, использует партия «Единая Россия» во время нынешней избирательной кампании. И вот такой же шаг сделали справедливороссы.

Как уточнил руководитель аппарата регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Косинов, причиной для подобного серьёзного решения стала отмена регистрации их кандидата в депутаты Ростовской городской Думы Сергея Баштырова. По иску члена «Единой России» суд признал справедливоросса виновным в разжигании социальной розни.

Сергей Косинов заявил, что «партия будет принимать все меры для того, чтобы справедливость восторжествовала». В частности, уже готово обращение в адрес Центральной избирательной комиссии и Генеральной прокуратуры.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1918, 2 августа. Архангельск. День высадки десанта Антанты. Председатель правительства Северной области старый народник Николай Чайковский приветствует американских солдат 2 августа 1918 года — день свержения англо-американскими войсками и местными белогвардейцами Советской власти в ...
...
Статья Михаила Ходорковского «Узаконенное насилие» - интересный, опытный, ...
Господа, а кто знает что означает черный налет на выхлопной трубе? Переобогащенная смесь? Конец поршневым кольцам? Плохой бензин? ...
Губернатор Кузбасса Аман Тулеев на открытии первой сессии Совета народных депутатов Кемеровской области высказался за введение смертной казни для чиновников-коррупционеров. "Когда люди голосовали за Навального, как сказал Путин на инаугурации Собянина, они не за него ...