Спойлер: Пипец 2 Kick-Ass 2

топ 100 блогов kinoslasher27.08.2013
Я буду честен, как и любой человек я не всегда в своих обзорах руководствуюсь законами беспристрастности. Да, я испытываю некоторые теплые чувства к ряду звездных и не очень особ, а так же к картинам, так или иначе запавшим мне в душу. Как ни странно, но среди таких фильмов был и «Пипец», безумный, трэшовый, нереально наивный, глупый, но кроивший мне сердце как малому ребенку. Я не мог устоять от брутального шарма этого фильма, созданного одним из моих любимых дельцов в мире шоубиза – Мэтью Воном. И именно по этой причине, после того как почти полгода назад я увидел трейлер к «Пипец 2», зарекся не комментировать эту картину в обсуждениях и не писать обзора к трейлеру… Чуяло мое сердце беду… И бедааа пришла!
Пипец 2

По своей концепции «Пипец 2» не показывает ровным счетом нечего нового. В нем не только не умудрились создать оригинальный сюжет, как это было в первой части, но и даже основные эпические композиции, которые в свою очередь были перетащены с фильма «Пекло», оставили без изменения и в энный раз продублировли. А набор саундтреков уныл и не заводил в течении всего фильма… Я не услышал за весь фильм чего-то нового и свежего, равного по силе завода с stand up от The Prodigy и убойного, кок раз под зубодробильный экшен как omen…

Что же до самого фильма, то начало мне сказало о многом, ведь фактически с первых же минут картины под эпический рассказ главного героя о том, что происходит на экране и, что это за толпа клоунов в крупном плане, его застает отец типо как за дрочкой… Была это конечно не дрочка, но сам факт присутствия низкосортного юмора меня уже насторожил! И я был прав, ибо в течении фильма акт онанизма, как комического элемента, повторился, а так же имели место неоднократные испускания рвотных масс крупным планом. (Это же круто! Уау! Дефффки рыгают!)

По сути сюжет сиквела это ничто иное как стандартный рассказ о том, как главный герой (в данном случае герои) ищет себя, стандартный набор вопросов: «Кто я?» Вместо того, что бы нашпигать фильм убойным экшеном, его нашпиговали бесконечной вереницей соплей о том, как Убивашка становится нормальной девочкой, как её принимают в коллектив нормальных барышень подросткового возраста, получающих оргазм при виде мальчиковой группы аля Джастин Бибер и дрочащих на Чанинга Татума, а стоит ей выделится, так королева бала начинает её втаптывать в грязь… правда сама получает электрошоккером и блюет на всех и вся… (Это же круто! Уау! Дефффки рыгают!)

Пипец же тем временем вливается в новый коллектив супергероев, где светится полковник Звездно-полосатый (Джим Керри) и казалось бы, он должен заменить Папаню по харизме и мощи, которой наделил в свое время своего героя Кейдж… но нет. Полковника убивают не дав ему и нормально раскрыться, причем смерть невзрачная и не эпическая… так, раз, два и оттяпали бошку. А убивает его Мазафакер, он же Крис ДэАмико, который в жажде отомстить за смерть отца собирает команду суперзлодеев со всего мира, предварительно по случайности грохнув свою маманю и надев после её кожаный костюм аля БДС. (Это же круто! Уау! Дефффки рыгают! Блин… не, не то…)

А команда злодеев тоже уныла и скучна, за исключением Матушки России в исполнении Ольги Куркулиной (с дебютом, Оленька!) Лишь благодаря ей фильм ожил… Ведь целый ЧАС мы смотрели банальные розовые сопли, разговоры аля группа на приеме у психоаналитика и целый ЧАС ни одного толкового экшен побоища! Именно побоища, а не жалких потасовок на полторы минуты с кривым киками потолстевшей Убивашки. Благодаря Киркулиной, разделывавшейся с копами как с мясом на доске, я проснулся после почти ЧАСА полу бредового забытья. Но… я ведь забыл про сам «Спойлер»!

В двух словах ситуация в фильме такова. Убивашка бросает супергеройское занятие, вливаясь в коллектив местных дурочек, Пипец остается героем вливаясь в коллектив супергероев (по виду полных кретинов… Папаня убей их всех!) Крис становится суперзлодеем, собирает команду суперзлодеев и эти суперзлодеи начинают мочить супергероев. Полиция арестовывает папашу Пипца, который выдавал себя за Пипеца и суперзлодеи мочат того в тюряге. На похоронах папаши Пипеца суперзлодеи пытаются убить того, но Убивашка всех убивает и все толпой идут мочить Мазафакера. Эпическое сражение клоунов, иначе назвать не могу и по настоящему качественный файтинг между Мамкой Русей и Убивашкой, эпическая смерть Мамки Руси и сопливый финал. Все.

Итак. Банальный, глупый сюжет, о развитии событий я догадывался еще полгода назад, но ждал, что меня удивят… да, удивили, Мазафакера покусала акула – внезапно! Хотя сразу как я увидел аквариум с акулой я понял, в неё кто-то упадет и 99,9% я был уверен, что Крис. Когда я увидел шприцы с нитроглицерином в начале фильма, я был уверен, что их использует Пипец или Убивашка – использовала вторая и порубала Мамашу. По настоящему динамичные сцены можно пересчитать по пальцам: Мамаш мочит копов, Убивашка на несущемся по дороге фургоне мочит суперзлодеев, Убивашка мочит Мамашу. Все, больше толкового экшена в фильме нет и напомню, что начинается это все спустя ЧАС после розовых соплей, нюнь и вопросов «Хто Йа?» Ах, да и самое главное - Уау! Дефффки рыгают!

«Пипец» был отлично сбалансированным фильмом, с интересным сюжетом, правдоподобным, реальным, плавно переходящем в стандартное супергеройское кино, но все же приземленное. Файтинг сопровождался очуменным музоном и кровищщей, но когда шел эмоциональный накал с элементами драмы, трек тут же менялся принимал возвышенные тона (сцена поездки Пипеца и Карсного Тумана на встречу с Папаней и Убивашкой просто выше всех похвал по саунд - сопровождению). Главные герои были симпатичны, а безумная харизма Папаши заставила меня прослезится в момент когда он горел синим пламенем. Это правда, сцена просто супер! Особенно отчаяние Убивашки пытающейся спасти отца, кромсающего бандюганов в режиме ночного видения от первого лица и музон, опять же этот незабываемый, музон!!!!! Накал, страсть, эмоции! Финальная перестрелка - эталон идущий по стопам Джона Ву. И фантастический полет на городом это был грандиозный финал, потрясного подросткового боевичка не на один раз.

В данном случае ( «Пипец 2» ) я не запомнил ни одного супергероя, ни одного суперзлодея, за исключением Мамаши, но не настолько, что бы перебить Кейджа или Стронга и не прослезился. Слабо, скучно, примитивно, шлак. Жаль, очень жаль.

Ваш  Спойлер: Пипец 2 Kick-Ass 2 kinoslasher

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот уж точно, «что ни сделает дурак, все он сделает не так». На уроках «Разговоры о важном» школьникам расскажут о важности выборов, о честной, открытой российской избирательной системе и даже проведут голосование. Для младших классов заготовили вот такие чудесные избирательные ...
Её величество технология... Чтобы было понятно, пули Sierra американского производства, сходные по характеристикам, несмотря на несколько тотальных запретов, санкции и прочие ограничения, попадают к нам через океан и пару транзитных стран и стоят порядка 140-170 руб/шт, даже при ...
в 17 лет я имел обыкновение носить косуху, волосы до пояса и нескромных размеров перевёрнутый крест поверх футболки с богохульной картинкой.  Не знаю как сейчас, но в то время в моём городе за такие проказы можно было запросто выхватить в щщи ...
Меня поражает размах. Этот дворец расположен в Висконсине, на озере Женева. Пишут, что райское местечко. Не менее цены и размаха меня изумляет способность поддерживать в доме его изначальный стиль, содержа его в идеальном порядке. Никаких потёртостей и обтрёпанностей. Дому 115 лет и он ...
Веселой Хануки: ...