Способы заработка на YouTube

топ 100 блогов vespasianus07.10.2016Бизнес

YouTube — это самый крупный и популярный в мире видеохостинг. С его помощью можно не только развлекаться, но и отлично зарабатывать. Партнерские программы, биржа рекламы на Ютуб, продажа товаров — способов заработка существует немало!

Партнерские программы

Суть заработка состоит в том, что видеохостинг будет оплачивать действия пользователей, просмотревших ролики на вашем персональном канале. В итоге вы зарабатываете 50% от стоимости рекламы.

Для того, чтобы вступить в партнерскую программу, нужно пройти регистрацию. Также необходимо создавать свои собственные видео. Они должны быть оригинальными, авторскими. Выкладывать новые видео нужно регулярно, а набирать они должны как минимум 1 тысячу просмотров. При этом необходимо, чтобы на ваш канал было подписано не менее 1 тысячи человек.

Онлайн-услуги

Если вы занимаетесь оказанием услуг в интернете, YouTube-канал может быть хорошим местом для рекламы. В видео вы рекламируете свои услуги, к примеру, бизнес-тренинги через Skype. Видео должны быть действительно интересными, чтобы пользователям захотелось воспользоваться вашими услугами.

Продажа товаров

На персональный канал нужно загружать видео, причем необязательно, чтобы они были авторскими. В самом ролике необходимо акцентировать внимание на текст, описывающий видео. В описание включается предложение перейти на сайт, где вы продаете товары. Результат — у вас есть потенциальные покупатели. Главное, чтобы выкладываемые ролики были релевантными тому, что именно вы предлагаете (к примеру, для рекламы косметики подойдут мастер-классы по мейк-апу).

Биржа рекламы

Это один из очень прибыльных методов заработка. Пользователь должен зарегистрироваться на специальной бирже рекламы YouTube. Каналы выгружаются через API-протоколы. Нужно указать тематику канала, а также стоимость размещения на нем рекламы. После этого зарабатывать можно, размещая рекламные блоки в описаниях к видео, внедряя прероллы, выкладывая брендированные ролики.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наступила по-настоящему летняя суббота, и город, судя по тому, что творилось вчера на дорогах, изрядно опустел. Полагаю, не только наш. Но привычка почитать — она ведь всегда с ...
Есть у отмены турникетов оборотная сторона. Выбрав перспективных неплательщиков, контролеры все внимание сосредотачивают на них. Проверяют документы, выясняют место работы. Теперь в проверке участвуют вооруженные полицейские. Вопрос, однако: что если зайцами окажутся 5-6 агрессивныж ...
  Путин и Грызлов делят «фронтовые» квоты для «Единой России» « Единая Россия» и окружение Путина не могут прийти к общему знаменателю — сколько же мест в партсписке на выборах в Госдуму отдать «Народному фронту». Председатель ...
...
Мы посылали различные доклады в Белый дом относительно того, что Россия вот уже 4 года, как занимается усовершенствованием своего вооружения. Никакого впечатления! SS-27 или Тополь-М, которые можно было видеть на репетициях парада  Победы в России, были  первыми межконтинентальными ...