Спортивный Ватикан откроют раньше срока

топ 100 блогов kolodin20.04.2016 Реконструкция стадиона «Лужники» закончится раньше завяленных сроков. По графику работы должны быть завершены во II квартале 2017 года, но сдать стадион к 60-летию «Лужников» было бы круче. А так и будет.

Спортивный Ватикан откроют раньше срока

221 тыс. кв. метров площади Лужников – это половина площади государства Ватикан. Получается, что «Лужники» - целое спортивное государство, в котором вся власть принадлежит спорту.

«Лужники» полностью сохранят свои исторический облик, хотя в какой-то момент казалось, что это невозможно. FIFA требовала сделать 90 тысяч посадочных мест, это значило только одно – полностью снести стадион и построить его заново. Но мэрия Москвы крепко стояла за сохранение исторического облика, и проблема в итоге была решена.
Исторический облик и фасад «Лужников» сохранится, изменится вся внутренняя часть. Как?

Обновленный стадион будет вмещать 81 тысячу зрителей – на 3 тысячи человек больше, чем сейчас.

Увеличится количество входов – 16 вместо 13.

10% зрительских мест на стадионе до реконструкции находились в зоне плохого обзора. Покупаешь билет на стадион – и не видишь игру совсем. Согласно проекту реконструкции, на стадионе заменят трибуны – будет 2 яруса под более крутым углом, появится дополнительный ярус из 100 скай-боксов. Благодаря этим изменениям футбольные фанаты будут иметь прекрасный обзор поля с любой точки трибун.

На южной и северной трибунах арены будут установлены два медиа-табло, которые будут комфортно просматриваться с любого места.

Для защиты болельщиков от осадков над трибунами будет построен дополнительный «козырек» длиной 11 метров.

Проектом развития в рамках подготовки к Чемпионату предусмотрено и строительство новых транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). В частности, планируется открытие двух станций Малого кольца МЖД - «Лужники» и «Площадь Гагарина».

При обустройстве зрительских мест во внимание будут приняты все категории болельщиков. 300 мест будут оборудованы для маломобильных групп граждан. Замечательно, что наши власти заботятся об инвалидах. Ведь они тоже любят спорт.

Уже известен цвет трибун арены – бордовый с золотыми вкраплениями. Решение по цветовой гамме было принято по итогам открытого голосования на портале «Активный гражданин», участниками которого стали 137 тыс. человек.

В Лужниках будет все - от футбольной площадки до пейнтбольной. А также, парк, беговые дорожки, дорожки для велосипедистов и роллеров.

За безопасностью посетителей стадиона будут следить 1500 камер, распределенных на 10 секторов.

Новому президенту FIFA Джанни Инфантино стадион «Лужники» уже понравился, о чем он сказал во время совместного осмотра строительства с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

"Выглядит очень впечатляюще",- заметил глава Международной федерации футбола. Раньше, по его словам, было гораздо скоромнее, ведь Инфантино на стадионе не впервые.

Спортивный Ватикан откроют раньше срока

Но мы знаем, что грандиозные строительные работы, преобразившие «Лужники», были сделаны не для того только, чтобы впечатлить FIFA и Инфантино лично. Эта великая стройка нужна Москве, и нам, гражданам. ЧМ по футболу пройдет, а Москва останется, и пусть в ней сияет роскошный пятизвездочный спорткомплекс «Лужники».

Сразу после открытия пойду на смотровую площадку, которую построят в «Лужниках», оттуда должен открываться грандиозный вид на Воробьевы горы и окрестности. Еще одно место, куда будут толпами съезжаться туристы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости . Общественное телевидение в России могут возглавить глава государственной радиокомпании "Голос России" Андрей Быстрицкий и президент Международной академии телевидения и радио Анатолий Лысенко, сообщает в ...
У ряда лиц в редакции Бигпикчи есть guilty pleasure — почитывать паблики о русской жизни. Сегодня мы сделали подборку дичайших снимков из паблика True Russsian Wedding, группы «ВКонтакте» о русской свадьбе , бессмысленной и беспощадной. Пристегните ремни и наслаждайтесь полетом. ...
Вот просыпаетесь вы однажды утром, а рядом… блогер лежит. Всамделишный. Тот самый, чьи фоточки известны каждому, кто хоть изредка заглядывает в ЖЖ. Вскакиваете и в панике носитесь по комнате, собирая разбросанное белье, чтобы убраться подальше? Или смиряетесь со странным подвывертом своей ...
Он сказал в адрес Собчак: «Ты животное. Только животные могут глумиться над чужим горем». Еще Тимати пригрозил рассказать про Собчак такие подробности, что на ее фоне Михаил Ефремов покажется милейшим человеком. ...
В один прекрасный день это происходит с каждым ;) ...