Спорт в массы!

топ 100 блогов malyu4ka12.05.2011 - Киндер, ты где? - возмущение на том конце провода.
- Я? - удивленно смотрю на бокал с пивом. - Уже иду домой!, - и скрещиваю пальцы за спиной.
- Это отлично! Давай сегодня побегаем на стадионе.
- Хорошо.
- Тогда я еду за формой и кроссами,  20 минут - и заеду за тобой.
- Хорошо.

- Чего стряслось? - спрашивают мои дружбаны количеством 4 человек мальчиков и я 5-ый девочка.
- Бегать иду на стадион, - глупо перевожу взгляд от бокала с пивом на телефон.
Поднимается неимоверный галдеж. Первые кричат, что после пива бегать нельзя, другие спрашивают где сие мероприятие будет, чтоб заснять его и выложить на ютуб, третьи так вообще тоже горят желанием бегать и уже составляют план, как будут со мной бегать по утрам.
- Да ну вас всех! - отмахиваюсь я. - Пойдемте давайте уже быстренько покурим, и я пойду переодеваться.
- Какой покурим?! - на столе из ниоткуда появляется бутылка водки, которой меня пытаются соблазнить и взять в плен.
Свешиваю все "за" и "против". То есть, хорошая компания, бутылка водки и сказочной красоты бодун на утро с одной стороны, и не менее хорошая компания, череда прекрасных пиздюлин и дутье щек , если не приду, с другой стороны.
Пиздюлины вдохновляют как-то больше.
- Нет, иду, - обреченно выползаю из пицерии, - курю прощальную, слушаю по телефону "как? ты еще не дома? ты вощеее! у тебя 5 минут чтоб придумать уважительную причину!", и не то что бегу - лечу домой переодеваться.

Сидит в машине, надул щеки, даже говорить не хочет. Виновато улыбаюсь, но тоже молчу. Пиздюлины и так мои, зачем зазря нарываться, вдруг попустит.
Не попускает, пока бежали три круга на городском стадионе, чего я только не наслушалась. И что безответственная, и что бокал с пивом цепко держу, а спорт игнорирую, и что я вредина, и что горбатого могила исправит, и много других полезных нравоучений. Я ведь понимаю, что со мной не мытьем, так катанием. Если хочешь меня от чего-то отучить, лучше не запрещать, себе дороже. Методы куда эффективнее надо искать.
После третьего круга, мыслей, что сейчас самое время умереть вот тут на беговой дорожке, а потом воскреснуть и спросить "ну зачем ты так со мной гад?!" наступает время отжимания, приседаний и прочей спортивной хуеты. Но я клята, сцепила зубы, молчу и упражняюсь, ну и улыбаюсь чего уж. И на все вопросы отвечаю кратким "угу".
- Отжиматься будем?
- Угу.
- Силы еще есть?
- Угу.
- Пиво пила?
- Угу. Ой, то есть нет. (пауза) Ну, ладно, всего бокальчик, но я же не знала, что мы бегать будем.
- Разговорчики! - вывел-таки зараза меня на чистую воду.
- Ладно, тогда еще круг, - глазом не моргнув, делаю ход конем.
Пробежали еще круг, помахали рукой удивленному врачу-травматологу (недавно как вчера заводила я к нему Шухер на осмотр) и победной строевой направились к машине. Потому что не надо нас маленьких лечить, брать меня на слабо, - я же клята, и упрямая, и если упрусь, еще кругов 10 пробегу.
Результат вчерашнего издевательства над собой не прошел зря: сегодня подумываю о том, чтобы все-таки бросить курить (бежать и курить на ходу тяжело, дыхалку забивает), ну и пить пиво в планы уже не вписывается.  Не могу же я пьяная выписывать круги по стадиону, да и не хочу, чтоб бежавшему рядом было стыдно за меня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как стать рЭволюционЭром Вопреки легендам и мифам о "суровом мужике", Юзеф Пилсудски воспринял арест и последовавшую за ним административную ссылку в Сибирь как "великую несправедливость" - он же "ни в чем не уиноуатый!". Про убийства царя ничего не знал, всего-навсего помогал ...
Доброе Утро! Сегодня 11 декабря. Международный День Гор. В этот день родился Александр Солженицын. Сегодня празднуют День Рождения Наталья Войченко, Светлана Зайцева, Ольга Сметанюк, tagiro и Natalia Khmy. Мои поздравления! Погода в Тюмени сейчас минус 8. Обещали минус 8 и небольшой снег. ...
     Привет! Как прошли ваши выходные? Я вот купила новые джинсы и они мне согревают душу и ноги , в прямом смысле) Погода ну совсем не летняя. Замерзаю уже который день! Поэтому прощайте платья и юбки, я греюсь)      Маня недавно ...
Дописываю "Балтийскую лужу" , и наконец-то добрался до A.N. Ryan «The Saumarez Papers» - London.: «The Navy Records Society». First Edition; Published 1968. Ранее я базировался только на Райомнда "The Royal Navy in the Baltic from 1807-1812", а теперь появилась возможность (спасибо ...
Вступительный пост. Третий с половиной день в Мск – с середины среды. Москва встретила таким закатом. Успела проголосовать. «Часов не наблюдаю», намылилась в четверг, хорошо – Ксю вовремя позвонила и охолодила мой пыл: ты чего??? Ты куда??? Сегодня четверг!! ...