Спорт, рекорды, травмы, болезни

топ 100 блогов cooler — 01.01.2015 Кто-то тут жалуется, что нечего почитать - вот вам. Разобью на части, кому что интересно.

Как я ещё до мамы узнаю, что ребёнок заболел? Очень просто - она приходит и прижимается, просит её обнять и ведёт себя как ангел. Вместо борьбы, укладывание происходит само.
Когда твоя девочка больна:
Уснула под ТВ
Ну и конечно всякие НГ походы по гостям накрылись медным тазом. Сидим упёршись в смартфоны и Сибирских Пельменей. Путин выдал 100% предсказуемое: Крым наш, Олимпиаду выиграли, теперь работайте суки дорогие соотечественники. Встретили скромно - оливье, сок, тортик-тирамису.


А вот первого января я пробежал свои первые 10км. Закачал два первых попавшихся амбиент альбома из сети и вышел. Выходя из лифта столкнулся с мужиком, от одного дыхания которого в моём мозгу пронеслись все последствия алкогольных праздников, кои он и пытался побороть судя по открытому пиву в руке. Как хорошо, что это не я.
На втором километре встретил незнакомца-единомышленника. Кроме приветствий и поздравлений попытались пожать друг другу руки, но не Союз-Апполон, на бегу не вышло. Пять км туда были против ветра. Когда разворачивался обртано с ужасом обнаружил, что у меня вся правая кисть в крови. Первая мысль - неужели стёр соски а-ля Спорт, рекорды, травмы, болезни тоогеза, может это и не пот, а кровь по всему телу. Потом подумал, что бред какой-то, как бы оно по рукаву-то вытекло. Вот тебе и бег безопаснее велосипеда. Поплевал на кисть, стал оттирать, пытаясь найти первопричину. Оказалось, что когда я с человеком руками чутка не состыкнулся, он меня ногтём царапнул слегка, я даже не заметил тогда. Люди, ухаживайте за ногтями. Дома сразу зелёнкой обильно полил царапинку, мало ли что.
Итак, развернулся, добежав до конца асфальта, и двинулся в обратном направлении с легким ветерком в спину - кайф. На восьмом километре понял, что это ничем не отличается от плавания или велосипеда, только вместо помахать руками надо передвигать ноги, и я могу так делать бесконечно долго. Пробовал подключать икроножные, отталкиваясь и паря, попробовал ускоряться, бегать позно, всё без проблем. Вспомнилось многое из юности, когда я занимался бегом. Где тот дядька хирург, который сказал, что я могу забыть про бег?
У подъезда собираюсь выключить гармин, а он мне говорит, что не включен. Как так? Что за фигня? Откуда же я смотрел километры и время? Залез в историю - забег на месте, все десять км. Дома уже по треку увидел, что он выключился, зараза, в 200 метрах от дома. Как - не знаю :( Наверное потная одежда безель потёрла, буду блокировать в следующий раз. У 405 это известный глюк.


По пути мелкими глотками выпил поллитровку изотоника, разводил его ещё в том году для несостоявшегося бассейна 31/12. Не пропадать же добру. Вначале с бутылкой бежать было дискомфортно. На плюс четыре я перчатки не надевал, встречный ветер морозил пальцы, но это скоро прошло. Осталось лишь противовесное болтание жидкости при каждом шаге. Оказалось, можно от него избавиться, если держать руку так, как будто в ней камера - стабилизированно. Булькалка-тормозилка тут же перестала мешать.
Несколько недель назад Ленчик купила редьку - попробовать сок из неё. Оказался он хрена не слаще, языкодёрный, но жуть полезный (как говорят). И хранился он пару часов в пластиковой велофляге. Не моей. С тех пор фляга та хранит аромат редьки. Мылась много раз, с ершиком и мылом, не помогает. Так вышло, что именно ней я развел цитрусовую таблетку. Спустя сутки перелил в свою утеплённую бутылку, в процессе питья цитрус даже не чувствовался - чистая редька. Неужели это навсегда? Может алкоголем попробовать помыть?


Шапочка BAABAA из мериносовой шерсти продолжает радовать, пропуская всё наружу, отлично выполняет свои функции. Сохнет буквально за минуты. Тёплая.
Спорт, рекорды, травмы, болезни baabaa

Всем привет и мир.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодняшний день начался весело. Я уже стояла одной ногой в дверях, когда у меня зазвенел будильник, напоминая что мне пора вставать. С удивлением взглянув на экран телефона, я обнаружила что еще только 8 утра. Вот было бы чудесно. Пришла бы на работу ни свет ни заря. Ну а после ...
В своей свежей статье Мэнкью написал о налоге на вредные для здоровья напитки типа "Буратино".  ДОП: продолжение здесьЛогикой и примерами и обилием ссылок заметка напомнила мне о давнишней, но все еще очень актуальной статье в ...
Уникальный образец, который стал дорогой Сикорскому в мир вертолетостроения: прототип двухместного вертолета Vought-Sikorsky VS-316A он же Sikorsky XR-4 Hoverfly с экипажем из двух человек и со сдвоенным управлением, двигателем мощностью 165 hp R-500-3. Позже был модернизирован в XR-4C. ...
Бутафорский вертолёт, как ни крути, всего лишь представитель гражданской авиации. То ли дело самолёт — мощь, скорость, высота! Как не изготовить такую машину для съёмки детей? И курортные фотографы взялись за дело, в приморских мастерских развернули чертежи, застучали молоточки. ...
Умные люди говорят, что снятие коронавирусных ограничений это подготовка к посланию президента Федеральному Собранию. Главная его мысль будет заключаться в том, что весь мир загибается, а Россия живет обычной жизнью. Про избыточную смертность в 400 тысяч по году, конечно, не скажет. ...