Спорная тема

топ 100 блогов ibigdan07.02.2012

Сейчас небольшой посыл мужской половине человечества. Ребят, вспоминайте, что вы мужчины не только в канун 23 февраля пожалуйста.
Я понимаю, что сейчас каждый сам за себя и принцип «выживает сильнейший», в современном племени актуален, как и тысячу лет назад. Но, черт побери, вы же наши рыцари. Опора и спасение.
Сегодня долго и много моталась по городу и подсмотрела несколько эпизодов для размышлений.

Эпизод первый
Переполненный транспорт. Сидит парень лет 25. Зашла женщина лет 40-ка с двумя полными пакетами. Он сидит. Она стоит. Маршрутка дергается, она перекладывает оба тяжелых пакета в одну руку, другой хватается за поручень. Он продолжает сидеть. Она стоять.
Да, она не старая, а он заплатил за проезд с ней наравне. По идее все правильно. Но вот принц ли он? В моих глазах — нет.

Эпизод второй
Сейчас на многих дверях устанавливают доводчики. Когда двери большие и тяжелые, например в торговый центр, доводчики видимо ставят на максимум (в технической стороне вопроса не очень разбираюсь). Но суть в том, что надо приложить не мало усилий чтобы эту дверь открыть и большую изворотливость, чтобы успеть зайти внутрь, пока ее не запахнуло ветром и не ударило тебя по спине.
И вот картина маслом. Собираемся выходить из маршрутки. Выходит мужчина средних лет, за ним его спутница. Мужчина придерживает отъезжающую дверцу одной рукой, другую подает своей ненаглядной. Та спускается, а за ней, и мужчина это видит, сгибается и собирается выходить еще одна пассажирка. То есть я.
Что делает касатик? Правильно. Ловит свою спутницу, отпускает дверцу, разворачивается и уходит. Дверца съезжает и тебе приходится в согнутом состоянии ловить ее на ступеньке, что бы тебя не пришибло.

Тот же касатик, тут же заходит со спутницей в торговый центр, что прямо на остановке. Я иду за ними. Он открывает перед своей женщиной дверь (ту самую, на доводчиках), любезно пропускает даму вперед, заходит сам и даже не дергается придержать эту самую проклятую дверь перед той, что идет следом. Отпускает руку и ты ловишь эту массивную железяку со стеклом на лету, рискуя сломать запястье.
Я все понимаю — да она божественна, да ты ей очарован, но ты не принц, если перед одной учтив, а на других ты срать хотел с высокой колокольни.
Дорогие мужчины — когда вы идете со своей спутницей, обращайте внимание и на других окружающих вас женщин.
Ибо ваша зацикленность — это есть ваше бескультурье.

отсюда

Перепостить в ЖЖ Порекомендовать в Facebook Порекомендовать в ВКонтакте Твитнуть Отправить в Одноклассники Отправить в Мой Мир Спорная тема Google +1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С пятидесятилетнего юбилея прошло пять лет. Многое за это время сделано, ещё больше я не успел. Постараюсь доделать, если позволят здоровье и внешние обстоятельства. Сегодня буду праздновать в семейном кругу, а в воскресенье приглашаю всех жежистов на свой ДР в ресторан «Менза» на ...
У архиви сам нашао фотографије стола за рачунар који сам саставио од готових делова. Имао сам радну површину, а странице сам купио у једној радњи за људе који воле да посао ураде сами. В архиве нашел фотографии компьютерного стола, который собирал из готовых деталей, верхняя пластина ...
России все 25 лет ее существования многие страны предъявляют счет, требуют компенсации за, якобы, имевшую быть советскую оккупацию и нахождение в зоне советского влияния. РФ все это терпеливо выслушивает и молча утирается от очередных плевков. Попутно списывая с должников советские долги ...
После новогодних выходных прихожу на работу. На парадном крыльце главного корпуса вижу вот такую картину: Ламповая бумажная шпаргалка! Прелесть какая. В век всевозможных гаджетов и прочих микронаушников. Вообще меня всегда забавлял период сессии. Шпаргалки (гармошки, кусочки бумаги, ...
Tweet ...