Спорим, вы хотите стать соседом Кости?

топ 100 блогов teh_nomad03.04.2012 Который день уже размышляю над неожиданной встречей с нетривиальным человеком. Мой институтский приятель Костя. Правда, институт он бросил после третьего курса. Сначала ушел в академ (то ли с радикулитом в больницу попал, то ли еще что-то – точно не помню, но болезнь не типичная). Дальше он восстанавливаться не стал – женился, надо было чем-то кормить молодую жену, а потом и сына. Знаю, что тогда он стал заниматься веб-дизайном. После этого Костя пропал, мы растерялись, и я его потерял из виду надолго.

Не так давно жизнь нас снова столкнула. Ну, естественно: кто-что-как поживаешь-чем занимаешься? Оказалось, он преуспел в своем деле, стал настоящим специалистом. Мало того, открыл свое агентство, которое успешно конкурирует с известными компаниями - лидерами рынка! Как раз недавно думал об этом, знакомому нужно сделать хороший сайт…

Но речь не об этом.

Договорились встретиться для обсуждения рабочих вопросов в неформальной обстановке, а точнее у него дома, а заодно и познакомиться с семьей.

Конечно, я понимал, что иметь дело с разработкой сайтов дело прибыльное, но чтоб настолько!

Престижный клубный поселок километрах в 15 от Москвы, с говорящим названием «Королевские сосны», окружен сосновым бором и охраной. Оказалось, мой приятель живет в настоящем британском таунхаусе, сделанному по высшему разряду. Со всем, что нужно для спокойной комфортной жизни, к тому же недалеко от Королева, где есть все необходимое в плане инфраструктуры для современного человека.

Зная, что стоит все это недешево – не удержался. Поинтересовался к чему такие траты, ведь можно и подешевле? Говорит: «Хочу детям оставить настоящее родовое гнездо. А сейчас, чтобы было у них золотое детство в сказочном месте».

Рассказал, что выбор был обоснован в плане качества: дома построены на совесть. Кирпич, железо-бетонные перекрытия, в общем – все на высшем уровне. Такие дома простоят не одно десятилетие без единой трещины.

Сосновый бор, которым окружен поселок, - идеально для прогулок с детьми и их здоровья.

Само собой, что среди соседей нет непонятных личностей, те, с кем он успел познакомиться - очень уважаемые люди, говорит, что чувствует себя действительно членом элитного английского клуба.

Тут я и задумался, вспомнив своего соседа дядю Колю, который вот уже который год никому не дает покоя, а не стать ли мне соседом Кости?

К тому же, возможно, стоит действительно глядеть в будущее, думать о детях… Сейчас-то вроде все устраивает, с жил. площадью проблем нет. А через несколько лет, когда цены на недвижимость подобного плана вырастут в разы, будет поздно!

Выгодное вложение, по моему мнению, господа! Да еще и в удовольствие…

Рабочие вопросы мы так не обсудили в этот раз. Отложили до следующей встречи. К сожалению, теперь наверно в суетной и тесной столице. А жаль.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Виктор Цой - Виктор Цой - Муравейник ...
Пятые сутки перемещаюсь по Франции за рулём, и всё это время слушаю ток шоу на местных разговорных радиостанциях FM-диапазона. Во всех передачах, с утра до ночи, обсуждают ровно один вопрос. Почему Франция может, хочет и обязана принять у себя сирийских беженцев . Эксперты в студии смен ...
То ли из-за жары, то ли вялотекущего гриппа, то ли Дамоклова меча книжки и вообще обязательств, то ли из-за предстоящего ремонта, короче - из-за всего разом наступил кризис жанра.Мысленно я в такие моменты ухожу в Оптину пустынь, или что-то вроде ...
30 ЖЖЖ     15 репостов   СК от 30 http://grossbobs.livejournal.com/1689214.html + коммент отпишитесь здесь в комментариях,  оплачиваю по комментариям ...
Дом, конечно, было очень непросто купить. Мы искали дом где-то 4 месяца. Но, у нас - не обыкновенная ситуация. У нас были повышенные требования к дому. Какие? А вот такие: 1. Дом должен находиться в таком месте, где не было бы совсем преступности. Чтоб можно было держать открытыми двери ...