Споры о MH17. Немецкая разведка выгораживает МО РФ, а террорист Пургин фактически валит на Шойгу

топ 100 блогов nikitich20.10.2014
http://youtu.be/YgdqdklrqDA
Если немецкая разведка в версии так хорошо знает происхождение "Бука" у террористов, может быть она скажет, куда делся этот "Бук" после теракта? Где он сейчас? Если его увезли в Россию и там спрятали, то МО РФ и Путин всё равно соучастники теракта, поскольку без санкции с самого верха это невозможно.

Пургин же практически требует придерживаться старой версии - валить на Украину:
Он в очередной раз возложил ответственность за падения самолета на украинскую сторону, отметив, что военные могли принять пассажирский лайнер за самолет-разведчик. В свою очередь немецкая разведка, полагает Пургин, просто перепутала обслуживавших ЗРК украинских военных с ополченцами.

Но после того, как Министерство Обороны РФ было многократно уличено во лжи с «украинским следом», эта версия совсем уже больше не катит. Напомню «украинские» версии МО РФ:

1. Начальник главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Андрей Картаполов заявил, что "на одном эшелоне с Боингом" (т.е на одной высоте) летел украинский штурмовик Су-25 с ракетой Р-60 - это заведомая ложь, просто по техническим причинам - Су-25 не может лететь на такой высоте, ни без ракеты, ни с ракетой. Маломощная ракета Р-60 (как и все ракеты класса "воздух-воздух") в принципе не может уничтожить огромный Боинг мгновенно. Это ложь практически сразу разоблачили российские лётчики-испытатели. Эта дурацкая версия не рассматривается уже практически ни кем. И Пургин уже согласен с «Буком»

2. МО РФ опубликовала космические снимки, на которых якобы видны украинские установки "Бук" - это заведомая ложь потому, что:
во-первых СБУ доказало, что эти снимки фейк (фальсификаторов подвёл пейзаж) - старые с подделанной датой, снятые в непонятно каком году.
во-вторых (это уж совсем смешно) снимки сделаны в географических точках, на момент теракта занятых террористами - так чьи же это установки "Бук" показало МО РФ с датой 17 июня 2014 г? - точно не украинские :-)

Точки размещения «украинских» «Буков» по версии МО РФ обозначены крестиками:
Точки размещения «украинских» Буков обозначены крестиками

Возможно вброс Der Spiegel фактически является предложением Путину слить террористов, признав, что именно они сбили Боинг, в обмен на снятие обвинений с МО РФ и самого Путина в гибели 298-ми ни в чём неповинных людей.

Пургин же, доказывая невозможность малограмотных «ополченцев» пользоваться столь сложной техникой, фактически подставляет Шойгу.


Как ни странно в версии Пургина о непричастности подчиненных «ДНР» боевиков может быть заключена некоторая доля правды. Командиры террористов могли не знать об истинном назначении установки «Бук». Российский экипаж «Бука» мог иметь своё задание с точно указанными параметрами цели. Дело в том, что некоторые технические детали указывают на то, что пассажирский самолёт был сбит намеренно:

Параметры цели: высота полёта, скорость, отклик на экране локатора (размер цели) - однозначно указывали, что это пассажирский лайнер класса Боинг. Ни одного украинского военного самолёта с такими параметрами не существует в природе даже близко. Перепутать специалисту невозможно.

"Боинг" был сбит сразу, как только вошёл в зону поражения "Бука". При том, что ещё несколько минут Боинг мог находиться в зоне поражения и сопровождаться локатором "Бука" Проще говоря: можно было не сразу нажимать кнопку "Пуск" - было время на раздумья. Но экипаж думать и ждать указаний даже не пытался!

Это может означать только одно: цель с именно такими параметрами ждали и как только она появилась её сбили без раздумий. Был приказ уничтожить именно пассажирский самолёт.

Какие варианты есть и что пока не ясно - это режим работы установки "Бук-М":

1. Автономный: РЛС "Бука" работает полностью самостоятельно все решения принимает его экипаж.
Но! Локатор "Бука" заранее развернут именно в тот сектор, откуда должна появиться именно эта цель. Цель появляется и практически мгновенно команда на уничтожение - кнопка "Пуск".

2. "Бук" работает с РЛС подсветки типа "Купол" и под её управлением. РЛС "Купол" может находиться только на территории России - её дальности вполне хватит - она больше, чем у собственной РЛС "Бука".
В этом случае целеуказание и команда на уничтожение исходит из России от командования в/ч, где стоит "Купол".

Версия за чем Путину понадобилось сбивать пассажирский самолёт есть. Но я писать о ней не буду - это пока только гипотеза. Ясно одно - погибших в самолёте людей с самого начала планировали свалить на украинцев.

Человек, который очень выиграл от взрывов жилых домов в Москве и в Волгодонске в 1999 г., способен на всё.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
поделитесь опытом ...
Сам себя не похвалишь, весь XXI век ходишь словно оплеванный. И.В.Сталин, 29 февраля, 2044 г. Комедийный фильм «Смерть Сталина» не является исторически точным, хотя сумел передать в общих чертах монументальные повороты того года. Многие детали режиссером были пропущены. Когда ...
Вот тут в старом посте у jackclubs2 обнаружил высказывание о преимуществе латинского перевода Символа Веры перед церковно-славянским, которое меня весьма задело и заставило вернуться к моим прежним размышлениям. Причем, дело не в каких-то там схоластических богословских ...
Сегодня началось с известия, что на наш конторский сервер прокрался вирус, зашифровал всю базу 1С-ки и заспамил все принтеры таким сообщением: Ходют слухи, что кто-то нажал на что-то в подозрительном письме. По-другому, оно, собственно, и не бывает. Всё это вот говно само по себе не ...
Намечается новый цикл лекций в АРХЭ. Первая лекция будет 30 сентября, она будет совсем новая, про культуру у животных и ее значение для эволюционной теории. Потом пойдут сильно расширенные и обновленные варианты моих университетских курсов "Введение в эволюционную биологию", "История ...