Спор, как средство раздора или взаимопонимания?!

топ 100 блогов Сообщество "Мужчина и женщина: лабиринты отношений"05.02.2011

Дорогие мужчины, ну не можете Вы не согласиться с тем, что в споре с женщиной все ваши логические доводы, обречены на провал. И причина этому проста, женщина никогда не признает, что она в чем-то неправа. Однако, это лишь внешнее впечатление. Хотите переспорить женщину? Тогда вперед…

 Не важно, что вы из себя представляете: самоуверенного властного мужчину или домашнего подкаблучника, пути каждого из вас время от времени пересекаются с женщинами. И уж однозначно можно сказать, что много раз со своей спутницей вам придется вступать в тот или иной спор, результатом которого, с точки зрения женщины, должен стать ваш проигрыш.

 Забудьте о мысли, что женщина может признать свою неправоту. На то она и женщина. Никакие логические выводы не заставят женщину поверить в то, что она не права.

 Независимо от того, насколько вы будете убедительны или как сильно она заблуждается, помните, истина – это не то, что от вас хотят услышать. Главная хитрость заключается в том, что бы доказывая самому себе свою правоту, одновременно убедить женщину, что она тоже права.

 Конечно, каждый мужчина по своему представляет победу в споре с женщиной.На свой страх и риск, могу порекомендовать вам несколько уловок, используя которые, вы никогда не проиграете спор со своей барышней.

 1. НИКОГДА НЕ ПОВЫШАЙТЕ ГОЛОС.

Абсолютно не важно, что послужило причиной вашего спора, следите за своим голосом. Какую бы мысль вы не выражали, всегда говорите тихо. Как только ваша подруга начнет говорить с вами в одной тональности, считайте, что вы уже победили.

 2. СТАНЬ ТЕМ, КТО ЕЕ УСЛЫШИТ 

Вы, уважаемые мужчины не слушаете женщин? Да, да, станьте тем самым исключением, который ее услышит. Барышне нужно выговориться и покричать, дайте ей сделать это. Но когда придет ваше время высказать мысли в свою защиту, используйте сказанные ею слова, что бы она поняла, что вы ее услышали и главное поняли ее точку зрения.

 3. НЕ ДАЙТЕ ОТКЛОНИТЬСЯ ОТ ТЕМЫ СПОРА 

Нет никакой разницы на какую тему возник ваш спор, ни в коем случает не поддавайтесь на провокацию и не меняйте тему спора. Запомните, победа или поражение в споре зависят от того, насколько вы владеете умением не давать другому спорщику шанса выразить свое несогласие заранее подготовленным контраргументом не по теме. Следите за тем, что бы спор « на тему…» не превратился в выяснение ваших отношений в целом.

 4. ПРИЗНАЙТЕ ЧТО ВЫ НЕ ПРАВЫ – И ВЫ ВЫИГРАЛИ 

Очень часто, выигрыш в споре относится не к собственно спору, а к последствиям, к которым он приводит. Она никогда не одержит победу над вами, если вы первым делом признаете свою неправоту. Забудьте про гордость на время. Бывают такие размолвки, в которых совершенно не важно, выиграл ты или проиграл. В таких случаях сделайте вид, что вы повержены, и пусть ваш противник скачет вокруг вас сколь угодно долго.

 5. СЫГРАЙТЕ НА ЭМОЦИЯХ 

Очень часто женщина рвется в бой лишь потому, что ее переполняют  эмоции. Помните, эмоции  переполняют не только ее. Они есть и у вас. Забудьте о том, что мужчины должны держать их в себе.  Вас учили с детства, что мужчина не должен показывать свои эмоции, как бы больно ему не было. Порой  об этом стоит забыть.  Отстаивайте вашу точку зрения с упорством и достоинством. При этом не бойтесь показать, что злые слова болезненны для вас. Для женщины, мужчина, не боящийся демонстрировать свои переживания в пылу спора, является лучшим из мужчин. И вы всегда окажетесь победителем. 

 Воспринимайте любой спор со своей подругой с изрядной долей скептицизма и помните о том, что вы всегда можете выиграть, если позволите женщине поверить в то, что она хочет верить. Ее точку зрения вы поймете уже на первых секундах вашего спора. Ошибкой мужчины является явное желание выиграть в споре, что бы просто доказать, что они способны выиграть, вне зависимости от того, что стоит на кону. Помните, что в человеке заложено природой защищать то, во что он верит.  

 

И последнее, если мужчина все свое время будет тратить на то, что бы поладить с девушкой,  на более приятное времяпровождение вместе, на занятия любовью, приятные неожиданности, то времени на споры просто не останется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще я не люблю долго и муторно обрабатывать фото, почему-то у меня так устроен мозг, что после такой обработки фото как-то теряет исходную ценность и вау-эффект :) Но фото без обработки не бывает, даже на пленку, поэтому какой-то процесс все равно будет. Вот сейчас примерно такую для с ...
Что наша жизнь? Нет, не игра. Наша жизнь - мгновения. Множество мгновений, минут, часов, дней, месяцев, лет, десятилетий... Но всё это состоит из мгновений. И эти мгновения не вернуть. Они улетают, исчезают навсегда. Вот эти мгновения моей жизни не исчезнут. Они есть на фото. И пусть ...
Но вообще получилось довольно симпатично, чем-то похоже на мексиканские Ramirez. ...
Это было осень 2017(?) года. После работы до метро я в тот вечер шёл вместе со своим Бухгалтером. Она в том году летом только диплом защитила. И я обратил внимание- она шла в модных ботинках Caterpillar(CAT). В красивых, оранжевого цвета. И я ей рассказал, что когда в 1995-1996 годах я в ...
Прокуратура Волгоградской области обжалует решение суда об отказе в лишении родительских прав женщины, избившей малолетнюю дочь подушкой. Ранее Дзержинский районный суд отказал прокурорам в иске. 19 января 2024 года Дзержинский районный суд вынес решение об отказе в удовлетворении ...