Спокойствие, только спокойствие

топ 100 блогов ponilola27.04.2017 Как-то все очень быстро произошло, скоротечно. Не успела я насладиться процессом, поймать родительское спокойствие за виляющий хвост.
Дети внезапно выросли. Это стало понятно по двум характерно-напряжным признакам, которые мнительной мамке очень сложно перенесть.

1. Дочь. Курундочь.
У Жени Евгеньевны есть друг, на два года ее старше (14 лет). Они общаются пару лет, играют вместе в футбол. Как-то читала их переписку вконтактике (айяйяй так нельзя, но мне пофиг, я тиран), так они собирались отправиться на поиски волшебных существ. Такой план замутили, закачаешься. Просто ребенок мой младший прочла книгу "100 волшебных существ" и загорелась идеей, не погасишь. Но, правда, экспедицию решили снарядить тогда, когда подрастут (лет в 16). Начать исследования решили почему-то со славного города Сочи.
Видимо ребенка поездка на море таки впечатлила.
Но это ладно. Давеча подряд выдала она мне две горячие новости.
Во-первых, мальчик конечно друг, но он ей нравится. Славатебегоспидя, что такими секретами она еще делится со мной.
Во-вторых, очень ребенку моему летом хочется в лагерь отдыха, куда ее друг в вожатые собрался. Где такие лагеря водятся, я не в курсе. Обосновала категорический отказ тем, что прививку от клещей мы не делали. А это важно. Что боюсь я за нее и вообще рановато, не Джульетта чай, говорить не стала. И что папка ее меня и того мальчика на тряпочки порвет, тоже утаила.

2. Сын, наследник, папина ювелирная копия. Вчера как смог спросил меня об увольнительной. Первая в его жизни ночная вечеринка. С одноклассниками. Я так сглотнула, но виду не подала. Осенью мальчику 16, пора собираться в стайки. Все это проходили, тут главное переболеть без осложнений.
Не отпустить не могу, к ноге на всю жизнь не привяжешь, хотя и хочется. Очень хочется, в целях безопасности.
Сказала, что позвоню два раза. Один контрольный вечером, один утром.

Смелые и отчаянные родители его однокашника одобрили сходку на своей территории. Человек десять будет, говорит, что в основном отличники и хорошисты. Туса ботанов, не знаю, должно ли меня это успокаивать.
Дала денег (они скидываются на стол), взяла адрес. Сказала напутственные слова, которые по идее говорят в таких случаях, мол поосторожнее и без глупостей. Не увлекайся, дебют все-таки.

Ночью спала плохо, снились кошмары и потерянные дети. Подсознание шалит, муж ухмыляется в усы. Зараза.

Хочу спросить тех, кто все это проходил, а так же выросших мальчиков и девочек с хорошей памятью. Вот есть какое-то правильные алгоритмы поведения? Не навреди, но уследи? Я чет в замешательстве слегка, потому как например компания сына мне известна лишь умозрительно.
Как фарватер правильный найти и от рифов убечь? Дета учат на родителей подростков?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ой ё... Короче, я теперь даже и не знаю, можно ли в финальные 2 серии хоть что-нибудь тут поправить. Офигеннейший сеттинг запорчен адской банальностью. А всё почему? А потому что если уж начали снимать сериал. которым рулили дизайнеры и аниматоры - так нефиг пытаться впихнуть в него ...
В Германии, южной Европе и странах Прибалтики предприимчивые граждане грабят банкоматы, сообщает Шпигель. Причём не цивилизованно, ковыряя отвёрткой замок или высверливая его хитрым сверлом, а по-варварски, взрывая банкомат. Европол бьет тревогу. В ФРГ количество подобных ...
Меня удивленно спрашивают, что ж это я, против феминизма. Типа, не комильфо. Да я и не против. Просто такие разные вещи этим словом называют. Я с огромным уважением отношусь ко всем, кто что-то реально делает для женщин. Особенно в тех странах, где ...
Yes-Starship Trooper 1973 CLIFF RICHARD ... |: Somewhere over the rainbow/what a wonderful world "Лед Цеппелин", Whole Lotta Love (Live at Royal Albert Hall 1970) Led Zeppelin - Thank You - 1969 Sledgehammer - Peter Gabriel - 1986 Peter Gabriel Big Time - 1987 Peter Gabriel - Solsbury Hill 1983 Ronnie James Dio "Stand Up and Shout" (Rock Palace) Rainbow - Kill the King 1978 Dio - Don't Talk to Strangers ...
    22 февраля 2011 года Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект № 484412-5 - "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и ...