Список Навального №2

топ 100 блогов avmalgin12.03.2015 Оппозиционер Алексей Навальный призвал западные страны ввести санкции против еще нескольких десятков крупных бизнесменов, лояльных Владимиру Путину. В числе названных Навальным фамилий – Роман Абрамович и Алишер Усманов.

В интервью Financial Times Навальный заявил, что «вы можете внести в санкционный список около тысячи человек, которым будет запрещен въезд в западные страны, но вы должны ударить по тем, кто занимается пропагандой войны, ее финансированием, настоящей партией войны».

Говоря о президенте России Владимире Путине, Навальный заявил, что «сейчас мы осознали, что он устанавливает династическое правление». По мнению Навального, «только пакеты западных санкций, направленные на все те «кланы», которые помогают Путину контролировать богатства России, могут что-то изменить». «Если Абрамович, Усманов и их семьи не смогут попасть в свои резиденции в Лондоне или в Швейцарии – все будет по-другому».

В числе людей, против которых Запад, по мнению Навального, должен ввести санкции – гендиректор ВГТРК Олег Добродеев, его сын Борис Добродеев (гендиректор соцсети «ВКонтакте»), телеведущий Владимир Соловьев (Навальный отмечает, что Соловьев часто посещает свою резиденцию на озере Комо в Италии).

Навальный подчеркнул, что Запад должен вводить санкции не против донбасских ополченцев, а против семей кремлевских чиновников (особо выделив помощника президента Владислава Суркова и первого замглавы президентской администрации Вячеслава Володина). «Их дети летают в Париж на выходные, а те полевые командиры, которые воюют в Донбассе - нет», - подчеркнул Навальный.

ЕС и США начали вводить санкции против российских политиков, чиновников и бизнесменов после того, как Крым вошел в состав России в марте 2014 года. 20 марта Навальный дал интервью The New York Times, в котором указал, что для большей эффективности санкции должны быть введены в отношении представителей «внутреннего круга Путина». Тогда Навальный называл имена главы Volga Group Геннадия Тимченко, главы «Роснефти» Игоря Сечина, главы «Газпрома» Алексея Миллера, президента РЖД Владимира Якунина, банкира Юрия Ковальчука. Вскоре после этого власти США ввели санкции против Ротенбергов, Ковальчука, Якунина и Тимченко.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
видео одной выдающейся десантной операции морпехов США Интересно заглянуть туда, о чем ты вроде бы слышал, но точно никогда туда не попадешь. Наши казармы Ковровской Учебки то я хорошо изучил за два года службы, а вот как там у них? Хоть у меня не морская была пехота, а обычная, ...
Среди актёров, решивших уехать в другие страны без публичных объявлений и заявлений, можно встретить немало знакомых имён – Андрей Бурковский, Александр Филиппенко, Евгений Пронин, Мария Шалаева и другие. Они выбрали себе различные варианты для нового места жительства (временного или ...
Ещё немного маленьких дополнений. * * * К посту про психологов ( http://andeadd.livejournal.com/1324599.html ). В профессии психолога изначально заложен чудовищный ДЕСТРУКТИВНЫЙ заряд. История психологии говорит нам о том, что эта дисциплина возникла в образованной Европе в период раз ...
вчора з nitch розмишляли на тему, чим може займатися чугунний лідер у вільний час і які взагалі у нього можуть бути прістрастія. і щось якось озадачілісь. що він може робити? читати книги? хе-хе. готувати салат олів'є під радіо «шансон»? по бабам ...
...