рейтинг блогов

Список Мединского

топ 100 блогов andeadd14.01.2013 Теги: Мединский Не могу пройти мимо новости которая касается столь любимого мною и некоторыми моими френдами советского кино.
Список Мединского

Министерство культуры РФ только что опубликовало список отечественных фильмов, которые будут показывать школьникам на факультативах.
Считаю, такой список нужен, т.к. например в школе, где моя дочка учится, им недавно устроили на уроке литературы коллективный просмотр "Тараса Бульбы".
Это вообще говоря пиздец, учитывая имеющиеся там сцены ТОПЛЕСС, а также вспарывание крюками голого мужика и многочисленные эпизоды декапитации.
Дочка говорит что все девочки и часть мальчиков то и дело ОТВОРАЧИВАЛИСЬ.
Зачем ТАКОЕ показывать детям - непонятно.

Список вот:
http://www.mkrf.ru/press-tsentr/novosti/spisok.php

Очень прекрасно, что там есть отличные кинокартины, нопремер:
Гамлет – Г.Козинцев, 1964
Крылья – Л.Шепитько, 1966
Монолог – И.Авербах, 1972
Начало – Г.Панфилов, 1970
Неоконченная пьеса для механического пианино – Н.Михалков, 1976
Несколько дней из жизни И.И.Обломова – Н.Михалков, 1979
Охота на лис – В.Абдрашитов, 1980
Чужие письма – И.Авербах, 1975


Есть и немая ч/б классика. Её тоже не мешает знать, но только не детям и не такую унылую как Аэлита или Броненосец «Потемкин», которые сняты через пару лет после изгнания Наполеона из России. И уж по-любому школьникам рано смотреть Андрея Рублева и тем паче оч. сомнительную с т.з. художественного уровня Маленькую Веру.
Но в целом список не такой херовый каким мог бы быть.

Ещё вот такая мысль: Список Мединскогоdrugoi стал самым популярным блогером России благодаря тому что стал на чужих фотках писать "published by drugoi", а т.к. люди читают невнимательно, то все стали думать (и до сих пор думают), что это он сам фоткает, и он сразу стал популярным. В связи с этим идея: я же часто пишу о кино, можно на скринах тоже ставить "published by andeadd", возможно это подействует.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:28

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
В.МЕДИНСКИЙ: Ну, наверное, таких решений было несколько, безусловно. Из последних решений, я думаю, что достаточно непростым было решение прийти на работу в исполнительную власть. Это коренным ...
"Это давняя мечта консерватории. Здания находятся прямо перед консерваторией. В понедельник состоится официальное подписание бумаг. Это будет культурный квартал в центре Петербурга. Сейчас ведутся ...
В конце января министры В. Мединский и Д. Ливанов проведут совместную пресс-конференцию, во время которой расскажут о проекте «100 лучших фильмов», что могут быть (выделено Министерством культуры) ...
Если вы закончили школу до 1985 года, изучали историю Великой Отечественной по мемуарам Жукова, Конева и Рокоссовского, читали Горячий снег и Брестскую крепость, смотрели А зори здесь тихие.
Оригинал взят у alliruk в Мединский и военно-историческое общество Я, оказывается, пропустил в начале сентября (сильно занят был) любопытную новость; благо, В.Тишков …
В.МЕДИНСКИЙ: Мы ведем сейчас большую работу по повышению зарплаты в федеральных учреждениях культуры. И если в федеральных учреждениях, тех, которые непосредственно подчинены министерству, ...
Министр культуры Владимир Мединский в своей статье, опубликованной в понедельник в «Российской газете», прокомментировал споры вокруг «неэффективности» гуманитарных НИИ и слухи об их расформировании.
Архив записей в блогах:
Доброй пятницы уважаемые сообщники, кто-нибудь знает можно ли в Питере заказать ...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Как??  Вы всё ещё сидите на диване и курите бамбук?? Завтра и послезавтра на сцене Большого театра   -  сенсация.  Опера ...
Василий Шандыбин родился 25 июля 1941 года в Брянской области. 43 года проработал на ...
 И так уважаемые френды и френдессы, мы окончательо определились с точным временем и местом выездной блогерской сессии. Раунд пройдет на даче Макса и Оли  mono_polist  в  садоводчиское товарищество "Связист" (12 км. по Ростовскому ...
http://www.youtube.com/watch?v=iUiTQvT0W_0 Позвонить мне, чтобы сказать, что в отпуске, на море, с женщиной, не пьет, и что без меня плохо. Какой-то садизм. Я в разговоре опять провалилась в ступор. Слушала и умирала. Хочется ругать себя за то, что взяла трубку. ...
  • NatalyaPolyatsk : RT @vasily130: Мединский жжот нипадецки, у собчак, человек с ником Советский человек пиарит #МаршЗаПедофилов , кудрин критикует медведева. Апофеоз абсурда!

  • Madegirah : RT @Uberkatze: "@tvrain: Сегодняшний гость #собчакживьем – глава Министерства культуры Мединский. Какой вопрос вы бы задали ему?" Когда он повесится?

  • vasily130 : Мединский жжот нипадецки, у собчак, человек с ником Советский человек пиарит #МаршЗаПедофилов , кудрин критикует медведева. Апофеоз абсурда!

  • Uberkatze : "@tvrain: Сегодняшний гость #собчакживьем – глава Министерства культуры Мединский. Какой вопрос вы бы задали ему?" Когда он повесится?

  • vasily130 : @tvrain: "Сегодняшний гость #собчакживьем – глава Министерства культуры Владимир Мединский. Какой вопрос вы бы задали ему?" Какого хрена?!?!

  • barak_obmana : RT @tvrain: Сегодняшний гость #собчакживьем – глава Министерства культуры Владимир Мединский. Какой вопрос вы бы задали ему?

  • tvrain : Сегодняшний гость #собчакживьем – глава Министерства культуры Владимир Мединский. Какой вопрос вы бы задали ему?

  • Sobchakclub : В гостях у Ксении Собчак министр культуры Владимир Мединский. 14 января в 20.00 на Дожде. http://t.co/aXA1IwD8

  • KisenkovAV : @di4arik расчехлялка у Собчак еще не отросла чтоб такого бойца как Мединский расчехлить.

  • ursova : СОБЧАК ЖИВЬЕМ /// Владимир Мединский http://t.co/iC3qQjdC

  • lenych1961 : Я так скажу: Мединский прав - он хоть в твите, но в народ вышел :)

  • sadie_sponge : "Задумайтесь: а ведь Путин действительно первый правитель России после Николая Романова, пришедший к власти 100% законным путем" Мединский

  • spravedlivist : Авдеев возглавлял министерство культуры с мая 2008 года. В мае прошлого года эту должность занял Владимир Мединский…

  • V_Arina_ : я не против когда с ошибками,но не от мин.культуры)В школу! RT;Владимир Мединский @medinskiy_vr грустно все это( и цирк - не веселый

  • vadim1141 : RT @okrokov: Министр культуры, или хер пойми чего, в слое "хуй" делает пять ошибок. когда-то мединский поправил меня "корридор" - ебаный ад! пиздец!