рейтинг блогов

Список Бортникова

топ 100 блогов ifc26.12.2017 Неру об интеллигенции

Вы тоже обратили внимание на истерику, закатанную людьми с хорошими лицами по поводу интервью директора ВЧК ФСБ Александра Бортникова? Эта кодла (я специально употребляю блатное слово, поскольку "Конгресс интеллигенции" есть ничто иное, как ОПГ), пытаясь продавить свою линию и вереща по поводу "возвращения 1937 года" добивается прямо противоположного результата.

Он таков: народ, обычно существование названной ОПГ попросту игнорирующий за ненадобностью для личной совести, вспоминает, что есть люди, которые систематически вредят обществу своей деятельностью, пытаясь прикрыть своё вредительство фиговым листком "заботы об обществе" же.

Мы считаем, что сохранение традиции отмечать очередную годовщину органов безопасности России, ведя отсчёт от любой даты, связанной с существованием советских спецслужб, является подрывом конституционного строя РФ.

В начале 1990-х годов российское государство сделало решительные шаги для искоренения своей тоталитарной природы и приняло демократическую в своей основе конституцию. В ней и в законодательстве РФ определены правовые рамки для спецслужб, защищающие общество от возобновления политических репрессий.

Мы считаем недопустимым сохранение праздника годовщины органов безопасности РФ в нынешнем виде.

Мы считаем невозможным нахождение на посту Директора ФСБ человека, оправдывающего массовые политические, идеологические и социальные репрессии, и требуем его немедленного увольнения!..


...Верещат "интеллигенты", забывая, что оные "правовые рамки" защищают никакое не общество, а как раз саму "интеллигенцию". Потому что если прямо сейчас запилить тут опрос о необходимости защитить общество от подписантов процитированного высера, то что-то мне подсказывает - over 80% респондентов выскажутся в пользу репрессий строго вот по этому списку.

Людмила Алексеева, правозащитник;
Борис Альтшулер, физик-правозащитник;
Григорий Амнуэль, историк, журналист, режиссер;
Михаил Аркадьев, дирижер, пианист, доктор искусствоведения, заслуженный артист РФ;
Лия Ахеджакова, народная артистка России;
Гарри Бардин, режиссер-мультипликатор;
Владимир Барон, доктор биологических наук, ведущий сотрудник ИПЭЭ им. А.Н.Северцова РАН;
Юрий Богомолов, киновед, кинокритик;
Татьяна Боннер-Янкелевич, редактор, переводчик;
Георгий Бородянский, журналист;
Валерий Борщев, правозащитник;
Анатолий Вершик, математик;
Алина Витухновская, писатель, политик;
Борис Вишневский, публицист, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга;
Елена Волкова, культуролог;
Светлана Ганнушкина, правозащитник
Валентин Гефтер, правозащитник;
Ирина Глушкова, д.и.н., востоковед;
Татьяна Гнедовская, доктор искусствоведения
Леонид Гозман, политик, публицист;
Лев Гудков, социолог;
Павел Гутионтов, секретарь Союза журналистов России;
Олег Дорман, кинематографист;
Андрей Збарский, редактор;
Евгений Ихлов, правозащитник, публицист;
Андрей Макаревич, поэт, музыкант;
Лариса Миллер, поэт;
Владимир Мирзоев, режиссер;
Александр Нежный, писатель;
Сергей Неклюдов, профессор университета;
Александр Оболонский, д.ю.н., профессор политики и права;
Николай Подосокорский, публицист;
Римма Поляк, журналист, гл. редактор вестника CIVITAS;
Лев Пономарёв, правозащитник;
Ирина Прохорова, издатель, общественный деятель;
Борис Соколов, историк, писатель;
Никита Соколов, историк;
Наталия Соколовская, писатель;
Лев Тимофеев, писатель;
Людмила Улицкая, писатель;
Олег Хлебников, поэт, публицист;
Игорь Чубайс, общественный деятель;
Виктор Шейнис, профессор, историк, политолог;
Лев Шлосберг, депутат Псковского областного Собрания (фракция "Яблоко")


Это первоначальные подписанты, но там набижали ещё.

Вам тоже нравится, что они сами себе устроили перепись, облегчив не только труд органов госбезопасности, но и наш? Ведь так-то мы их игнорируем, как здоровый организм игнорирует микробы, которые ему не мешают. Но когда они начинают мешать, то он запускает иммунную систему, а если она уже не справляется - привлекает внешние ресурсы. Антибиотики, например.

Давайте возьмём любую фамилию из приведённого выше списка, и лёгким кликом мыши убедимся, что это, натурально, враг. Вот, например, кусок дрэка, возле фамилии которого значится: "писатель, политик".

цеевропейский кандидат

Нравится? Есть ещё вопросы, за что в 1937 году таких ставили к стенке?

Спасибо за список Бортникова, господа "интеллигенты". Для каждого из этого списка найдётся соответствующая оценка его антигосударственной деятельности, я полагаю.

P.S. Народ уже начал выражать своё отношение к подписантам прямо у них на сайте.

список Бортникова

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Общий вид Больших Чертей: похоже на Шарташские Каменные Палатки, но разв 10 выше и раз в 10 длиннее. Оценить масштаб можно по фигуркам людей у подножья скал. ...
А ведь какой хороший момент был - Понедельник, 1-е число,начало года - для начала новой жизни! Знаете вот это - а с Понедельника я начну новую жизнь. Момент упущен, жизнь продолжилась прежняя. Сегодня Рождество - еще один хороший момент для начала новой жизни - родиться, как бы, сегодня, ...
В России может вернуться система специализированных вытрезвителей. С соответствующим предложением выступила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова. Министр подчеркнула, что данные меры помогут избежать многих травм, обморожений и даже летальных исходов. Кроме того, Скворцова подчеркнула, ч ...
Конкурс в сообществе pivomeshalka сдался без боя))) Блогерская тусовка победила! Все кто не пошёл могут кусать локти, а я ведь звал! Мероприятие проходило в одном из арт-кластеров Винзавода и представляло из себя все воплощенные в жизнь идеи пивомешалок из сообщества. ...
Сегодня Дик переехал в деревню, во Владимирскую область, к Олегу ryedeer , собакам и лошадкам. Спасибо всем, кто помогал и делал перепосты, отдельное спасибо laerta - через ее журнал Дик обрел дом. Очень хочется, чтобы он там прижился и ...