Список 47

топ 100 блогов werewolf000104.06.2018
Ген прокурор Украины Юрий Луценко изобрел список журналистов, которых должны похитить или убить российские спецслужбы на 47 персон. По странному стечению обстоятельств, в него попали все ведущие оппозиционные журналисты Украины, но не те кто ведет программы, как-то задевающие Россию.
Таким элегантным образом генеральный прокурор страны предупредил оппозиционных журналистов, что если они будут продолжать свою деятельность, то могут стать жертвами "киллеров Кремля"...

Антикор
Список 47
Ее тоже звали на эту встречу. Но прийти не смогла. И больше с ней никто не связывался!!! Никаких сообщений, никакой охраны.
1. Генпрокурор Юрий Луценко 1 июня сообщает: в результате спецоперации по предотвращению убийства российского журналиста Аркадия Бабченко следствие получило список из 47 человек, которые могли стать жертвами террористов. По его словам, преимущественно, это известные украинские и российские журналисты, эти люди уведомлены об опасности, организуется их защита.
Об этом сегодня пишет в блоге «Цензора.нет» журналист «Громадського радіо» Ирина Ромалийская.
2. Ближе к вечеру в СБУ вызывают многих известных журналистов на встречу с главой службы Грицаком, Генпрокурором, начальником главного следственного управления СБУ. С собравшихся берут подписку о неразглашении.
3. Из постов и комментариев Алексея Братущака, который отсматривал видео из-под здания СБУ и общался с коллегами, знаем, что на встрече были Татьяна Даниленко, Юрий Макаров, Осман Пашаев, Сергей Иванов, Юлия Мостовая, Айдер Муждабаев, Виталий Портников.
4. Евгений Киселев и Матвей Ганапольский в эфире канала «Прямой», на котором работают, сообщают — «эта встреча была связана с делом Бабченко и с вопросами безопасности журналистов, которые работают в Украине сейчас». И Ганопольский добавляет: «Нам надо быть внимательными, поскольку те, кто организовывали убийство Бабченко, это люди, которые безуслвоно будут пытаться совершить реванш».
5. Сергей Иванов в интервью ТСН говорит: «Нас попередили, що ми перебуваємо у групі ризику і потенційно можемо стати мішенями бойовиків, які працюють під керівництвом російських спецслужб. Запропонували надати охорону, але остаточного рішення з цього приводу я ще не ухвалив».
6. А сегодня утром узнаю от Екатерины Сергацковой, что ее тоже звали на эту встречу. Но прийти не смогла. И больше с ней никто не связывался!!! Никаких сообщений, никакой охраны.
Я рассматриваю разные версии происходящего. Но я не понимаю — если у спецслужб есть данные, что коллег хотят убить (очень страшно даже писать это слово), то почему их собирают таким образом на встречу, почему Сергацковой так больше никто ничего не сообщил?!
Мне страшно за коллег, если их хотят убить.
И страшно за страну и всех нас, если это манипуляция.
***
И «спецоперация», и «списочек» — все состряпано тяп-ляп! Вот поэтому «больше с ней никто не связывался»…
Думаю, многие из этого «списка» не захотят туда идти, зная, кто в нем уже есть…
Список 47
Давным-давно, в начале войны Антон Геращенко рассказал мне про проект «Миротворец», который собирает информацию о сепаратистах и коллаборационистах. Чтобы никого не забыли, и не простили.
Об этом на своей странице в Фейсбук пишет известный волонтер Юрий Касьянов.
Осенью 2014 года, через разведчиков 8-го полка ко мне попала флешка из штаба сепарского батальона «Призрак» с именам, фамилиями и адресами более двухсот боевиков — я их передал в базу «Миротворца».
Проект рос и развивался. И в конце-концов превратился в полное дерьмо. Не знаю, имеет ли сейчас отношение к нему Антон Геращенко, но слышал, что там на зарплате сидит идиот Олешко, отрабатывающий изо всех сил неуместное фото с гарантом.
Поэтому теперь в базу «Миротворца» попадают не сепары, а те, кто с Петром Алексеевичем не согласен. Юлия Тимошенко, Михаил Саакашвили, и до полусотни оппозиционеров рангом пониже…
И теперь «Миротворец» олигофрена Олешки с болезненным наслаждением торжествующей глупости, сообщает, что в расстрельный генпрокуроровский «список сорока семи» не попали Настя Станко, Светлана Крюкова, Наталья Влащенко, Мустафа Найем, Сергей Лещенко, Дмитрий Гнап.
Теперь, по логике «Миротворца» Порошенко, для того, чтобы быть патриотом, надо получить справку в Генеральной прокуратуре о том, что тебя приговорили к расстрелу в Российской Федерации. Не иначе.
Напомню олешкам и порошенкам, что вам до Гнапа, например, как до Луны раком. Вы стоите на низшей ступени эволюционного развития. Вы умеете только красть и врать. И предавать. Но за всё придётся ответить.
PS Олешке, Пете, Виталику — смотреть на ночь выступление Гнапа на Майдане.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
hip_py said: хехе, стихуёчек вот тебе написала, пока ты там с кабанами развлекаешься. можешь объявить своему дет саду что поставил мне шах и мат. спасибо-пожалуйста Зачем же играет со мной, Мой хитросплетенный король? x/ x/x x/ /xxx/x x/ Не верится мне что люболь.  /xx xx x/ С ...
В апреле 1968 года в Соединенных Штатах произошло громкое политическое убийство – в Мемфисе был застрелен религиозный деятель, борец за права афроамериканцев, Мартин Лютер Кинг. Убийство Кинга подняло волну протестов и породило новый виток противостояния между белым и черным населением ...
В 2011 году Путин сказал чиновникам, что Гражданин главный ориентир при принятии решении! А на недавнем выступлении перед Думой шестой созыва сказал следующее: " Но все же еще раз хочу подчеркнуть, главным в этот период является не партия или кандидат, главное; это избиратели, граждан ...
Сходил дедушка на демонстрацию И школьницы туда же (водомёт на защите правового государства) Вся фотосессия в "Шпигеле": http://www.spiegel.de/fotostrecke/fotostrecke-59995-2.html Демонстранты протестовали против вырубки парковых деревьев для строительства нового ...
Прошу прощения, но ответить на вопрос, может ли быть правдой инфа о том, что россиян могут лишить безусловного права собственности на законно принадлежащее им жилье, могу только на основе чисто профессионального понимания... Исходя из специфики этапа, ныне переживаемого ...