рейтинг блогов

СпЫнным мозгом чувствую….

топ 100 блогов deadman_alive15.08.2015                     СпЫнным мозгом чувствую….

О том, что пружина у нас натянута до звенящего предела, я уже говорил.
И, не суть важно, правду ли сказал Самопровозглашённый Полковник о приказе о переводе в полную боевую готовность, или нет – не важно.
Суть в том, что напряжение это ощущают все. И, нужно быть совсем беспечным, чтобы не перевести войска в режим повышенной боеготовности.
Так что, СП здесь оказался в ситуации, когда не угадать, фактически, было невозможно. Не нужно для этого быть ни ясновидцем, ни семи пядей во лбу. И, уже не суть важно, опровергли его заявление в ДНР, или нет. Ибо, опровержение – тоже следствие той самой официальной политики умалчивания, о которой я говорил. Кстати, поспорить с этой политикой нельзя….. Она верна.
Ведь, ради чего мы терпим весь этот год? Да, по сути ради двух вещей – показать «западным партнёрам», какие мы белые и пушистые, и, ради того, чтобы внутренние процессы в Украине довели её до определённой черты, которая всё-таки заставит местные ширнармассы крепко призадуматься о правильности выбора ими «европейского пути».
Как уже и говорил, конец лета и осень подпадают под такое стечение обстоятельств, когда украм хоть какая-нибудь пэрэмога будет необходима – кровь и носа. Или, хотя бы зрада, но, которую, всё равно, можно будет использовать в качестве громоотвода для отвлечения внимания народа от проблем насущных. И которую можно, всё равно, попытаться вывернуть наизнанку и попытаться представить пэрэмогой.
Не зря были все эти движняки под Новой Ласпой – попытка выманить на контратаку. И совсем не зря постоянно идут обстрелы населённых пунктов Новороссии.
Но, время у укров идёт, сроки поджимают, а ВСН всё не переходят к наступательным боевым действиям. Здесь мне ситуация очень напоминает некую необразованную барышню, которая всем известным способом пытается женить на себе парня. Это – о сроках.
То есть, наверное, приходит время, когда украм в наступление нужно идти таки самим.
Я сегодня читал, что соотношение сил на фронте составляет 60 тысяч у них против 30 тысяч у нас. То есть, один к двум. Но, в данном случае, может оказаться, что их наступление может напоминать продвижение советских войск по Крыму, описанное в романе Аксёнова. Толкотня и сумятица. А если ещё  РЭБ им включить, то, вообще, песня будет. И пятнадцать тысяч под Волновахой – явный намёк на то, что основной удар с попыткой выйти к границе и растечься «вверх и вниз» по карте, будет, скорее всего, именно там.
Но, не стоит забывать и другого – что потери наступающей стороны обычно превышают потери обороняющейся в три – десять раз.
То есть, для того, чтобы сократить это количество (ведь, укровоины могут в какой-то момент просто побежать), им придётся перенести огонь с населённых пунктов на места сосредоточения и позиции ВСН, то есть, провести массированную артподготовку, после чего уже идти вперёд.
Вот, здесь и главный вопрос – насколько большой ущерб они смогут нанести ВСН. И насколько эффективным после этого может быть отражение нападения ВСУ.
Но, держим в уме и то, что Путин давеча совсем не зря собирал совет безопасности.
Они там, дело ясное, не сливы кушали.
То есть, как следует понимать, стороны к противостоянию готовы.
И, как мне кажется, в том случае, если укры начнут давить, открыться могут не окна, а уже врата….
И, при таком раскладе, если такое, действительно, случится, не вижу, каким образом стороны могут после этого опять оставаться более-менее в прежних границах. Ибо, сама нынешняя ситуация показывает свою полнейшую тупиковость.
А интуиция мне говорит о ближайших днях, вплоть до понедельника.
Ту ещё, сороки, кстати, разговорились что-то….
И попугай у соседей огрёт: «Грррраница! Гррраница!»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кажется, что на картины просто наложена пузырчатая пленка? А вот и нет - она тоже нарисована! Работы художника Дариана Медероса Darian Rodriguez Mederos сосредоточены на вездесущем человеческом лице. Эмоциональные и наполненные смыслом, наши лица отражают огромный человеческий ...
Михаил Маркитанов https://mikhael-mark.livejournal.com/1369362.html Выступил с большой статьей в защиту памятника Врангелю. Одновременно с многими разумными доводами про историческую память и патриотизм, он упоминает памятник Петру Николаевичу Краснова, мол, русским героям памятники ...
Вчера мне такой чудесный стишок сочинили, не могу скрывать от общества! На дворе уже февраль С 23-м тебя, тварь Чтоб 2 раза не вставать С днем рожденья, твою мать! гыгы, по-моему отличный стишок ...
По многочисленным просьбам пишу, как я готовлю посты для ЖЖ. Этот пост, кстати, 3 221-й! Почти все мои посты это серия фотографий с комментариями. Все публикуемые в этом блоге фотографии сняты и обработаны лично мной, за редким исключением. Все за 5 лет активного ведения блога я ...
Вот какое животное у меня в гостях побывало: Надо было бы их вместе с котей сфотать, но, боюсь, у обоих инфаркт был ...