рейтинг блогов

Спесь и профнепригодность. Израильский офицер об украинской армии

топ 100 блогов vg_saveliev06.02.2018 Порошенко.png

Думаю, ни для кого не секрет, что украинские власти считают свою армию самой сильной в Европе.
Дежурная риторика президента Порошенко: у нас самая-самая армия, уникальный опыт борьбы с российским агрессором, мы Европу спасли и научим.
Но это говорит Порошенко.

А вот что написал у себя в Фейсбуке офицер израильской армией, увидевший ВСУ на Донбассе в реальной жизни, в натуре, так сказать.
Очевидец.
Причем незаинтересованный.
Фактически документ эпохи.

«Какую армию строят в Украине (мои впечатления)
1. Генералы с которыми имел "честь" общаться, абсолютно профессионально не пригодны, зачастую крайне тупы.
2. Отношение к солдату унизительно, часто издевательское.
3. Система обучения командного состава устарела и не соответствует современным стандартам и вызовам.
4. Нерациональное распределение бюджета.
5. Повсеместное кумовство.
6. Задницы вылизываются повсеместно.
7. Показуха превыше всего!
8. Коррупция и распилы.
9. Синдром - "мы все сами знаем лучше вас"
10. Синдром - "сильнейшая армия в Европе".

«Несколько примеров:
Полк специального назначения, я в гостях вместе с волонтерами, зам министра, американским военным атташе. Стол ломится, водка рекой, все в форме! Блюда приносят симпатичные девушки в вышиванках. Я вышел в туалет и спросил у одной из низ - "девушка, вы кто?" Ответ - "мы связистки". Занавес.
Тренировочная база под Киевом, зима, -7°, срочники моют вагонку мокрыми тряпками голыми руками, потому что на следующий день приезжают представители НАТО. Занавес.
Штабные учения в бригаде, я наблюдаю с восхищением со стороны. Никогда не видел такой слаженной работы штаба, еще и по стандартам НАТО, что в новинку для Украины.
Пока не заметил листики с текстом перед каждым офицером. Занавес.
Армия должна победить в войне, это ее главная задача!
В условиях современного театра военных действий мы должны воспитывать мотивированного, профессионального и думающего солдата!
Может быть пришло время опомниться а не изобретать велосипед с квадратными колесами? даже если этот велик очень красиво выглядит по ТВ, он не поедет».
https://www.facebook.com/victor.vertsner/posts/1597358863643254

У кого-нибудь есть сомнения в квалификации офицера израильской армии?
Эта армия пока не проиграла ни одной войны.
Государство Израиль существует в исключительно враждебном окружении арабских государств.
Арабские государства неоднократно пытались «сбросить евреев в море», но пока Израиль надежно защищен.

Конечно, теперь Верцнеру приходится туго.
Вот время дискуссии, которую вызвал его пост, Верцнер еще усугубил ситуацию, назвав украинских генералов "толстопузиками".
Теперь ему достается со всех сторон.

Я вот думаю, что украинские генералы даже не совсем поняли, о чем он написал.
И как посмел ругать армию Украины.


Рубрики ЖЖ: нет.

Телеграмм-канал
Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В середине прошлого века в Нью-Йорке появился человек по имени Евген Стахив, деятель бандеровской ОУН*, который стал утверждать, что никакого красного подполья в Донбассе не было, а было созданное им украинское националистическое подполье, он же «последний молодогвардеец». 20 июля ...
Сын (взрослый уже) тут намедни приходил в гости, показывал новый гаджет.    Называется фитнес-браслет (марку не буду называть, кому надо нагуглите). Кроме кучи совершенно бесполезных фишек есть одна, кмк весьма полезная именно для водителя, для дальних поездок. Хрень эта ...
Уже довольно продолжительное время назад я обещала написать пост про то, чем семейные связи в Америке отличаются от отечественных семейных связей . Начну с кучи дисклеймеров - это все мое очень-очень субъективное, причем в обоих случаях, и в том, что касается американских семей, и в то ...
Во время проектирования крупного объекта со сжатыми сроками, мы отдали одну из позиций на подряд специализированной организации, которая в основном только такими сооружениями и занималась. Я, как начальник отдела, естественно курировал и ...
Ведущие американские IT-компании анонсировали разрыв отношений с Россией Ряд американских IT-компаний собираются присоединиться к санкциям США, введенным в отношении российских компаний. От сотрудничества с ними решили отказаться Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard. Предс ...