Спецслужбы РФ провалили с треском проверку Мукачевым.

топ 100 блогов ua_katarsis13.07.2015 Мое отличие от диванных "экспертов" и "аналитиков даже не в том, что происходящие события я оцениваю как "изнутри", как и с помощью весьма насыщенного событиями жизненного опыта. Я всегда предлагаю альтернативу-как бы я поступил на месте одного из Игроков, при этом, задействуя минимум человеческих и материальных ресурсов.
Ранее я написал цикл кратких сообщений про тактику и работу спецслужб, и предложил ряд действий на основе опыта США и СССР второй половины 20го ст.
Вкратце напомню: идеалом операции СпН и спецслужб является быстрая ликвидация руководства сопредельной стороны, в крайнем случае-стравливание противостоящих групп друг против друга (см. "Утерянные победы. ч.5. Управляемая месть."). Использовать спецназ как пехоту, как это делали кураторы РФ, равносильно государственной измене.
Разумеется, это легко только в теории. Кто меня читает из опытных ОР, тот знает не понаслышке смысл терминов "владение оперативной обстановкой" и "оперативное покрытие". И, разумеется, условие № 0 - наличие политической воли руководства страны.
Из примеров
США:
- В декабре 1990г США провело молниеносную операцию «Just Cause» в отношении Панамы, спустя несколько дней был арестован руководитель страны, генерал. М.Норьега. Напомню, что в марте 14г силы "Хунты" составляли всего несколько тысяч боевиков, вооруженных легким стрелковым оружием, т.е. преимущество РФ было абсолютным.
Только если США быстро решило свою задачу, не трогая мирное население, РФ предпочло бойню мирных людей, да еще своих соотечественников.
- Операция "Орлиный коготь" (Иран). 24.04.80г исламские экстремисты захватили 52 заложника в посольстве США в Тегеране. Что сделало руководство США? Утерлось, под вопли газетных писак "мы не будем вторгаться в Иран, против нас поднимутся на партизанскую войну все 300 миллионов персов"?!
Нет, был срочно отправлен отряд знаменитого спецназа "Дельта". И не их вина, что их подставили политики-они сделали, что смогли. А ведь заложников не сожгли заживо, как людей в Одессе, и Иран находится от США в другом полушарии, в отличии от Одессы-и Крыма.
СССР:
- После принятия решения о нейтрализации дрейфа руководства ДРА в сторону противников Союза, были последовательно проведены 2 спецоперации по ликвидации верхушки страны. Сначала была предпринята операция "Дуб", но она закончилась провалом - снайпера не смогли выйти на рубеж гарантированного поражения цели. И тогда в дек. 1979г был проведен "Шторм-333", силами спецназа ГРУ (мусбат) и КГБ (Зенит). Для подстраховки, Амин с домочадцами был предварительно отравлен врачами ГБ, и потом добит в ходе штурма.
В ходе же украинского конфликта, вся верхушка "украинской Хунты" осталась в целости. Даже случайно попавший в плен сотник Парасюк-мл был обласкан, и выпущен на свободу.
Эрефянские ДРГ же ликвидировали.. полевых командиров ополчения: Бэтмэна и Мозгового.
Зато лихо похищен из Киева лох Розвозжаев, который на свою беду был оппозиционером, т.е. угрожал режиму "великого Лидера Галактики".
Поэтому я делаю следующий вывод:
В РФ нет уже спецслужб. Есть только Служба Безопасности "кооператива "Озера".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Олдос Хаксли. О дивный новый мирСовет Европы хочет запретить слова «отец» и «мать»      -- Люди были раньше... -- Он замялся; щеки его залила краска. -- Были, значит, живородящими.       -- Совершенно верно. -- Директор одобрительно кивнул.       -- И ...
Кадр из сериала «Встретимся в моей 19-й жизни», 2023 Авторы азиатских сериалов знают, с каких сторон подойти к столь сложному, интенсивному и ускользающему от понимания чувству, как ...
Глядючи междудельно на вчерашнюю свадьбу, восторгался обилию дамских шляпок и причудливости их фасонов. Одна шляпка так прямо в мозг вбилась. Вот эта: Одно только ввело меня в тревогу. Вот сэр Элтон Джон был там с супругом, а шляпки у него, у ...
© Чилик Нет, наверное, особого смысла писать подробно про опубликованное вчера постановление Верховного суда о запрете "международной организации ЛГБТ", реально не существующей и никогда не существовавшей. Понятно, что гомофобия, преследование ЛГБТК+ людей - это специальная ...
Номер 37 просто вынос мозга. ...