Специально для друзей из Волгограда.

топ 100 блогов ramka_0709.02.2011 Всё  хотела рассказатьСпециально для друзей из Волгограда. о своём путешествие в Волгоград в качестве проводника. Зная меня, Вы уже понимаете, что  я всегда за любой кипишь  кроме голодовки.

Предложили нам, студентам АГУ, в своё время  отучится на проводников. Поезда всегда манили меня, и я решила пойти учиться: с одной стороны интересно, с другой - лишняя корочка не помешает. Отучилась. Узнала из чего состоит поезд, и за что отвечают буксовые узлы, а тут и экзамен на носу - Поездка до Волгограда и обратно.

Всё помню до мелочей...
Вечер. Поезд. Лёгкий холод. Я в длинной классической юбке-карандаш, которую специально сшила для этого случая, стою жду , так сказать клиентов нашего родного РЖД. Помимо этого мой образ дополняют туфли на каблуках, распущенные волосы и рубашка с расстёгнутыми верхними пуговицами, ну не проводница, а :) мечта машиниста. Жду.

Подошли ко мне несколько женщин с детьми и пару мужчин, я проверила паспорта, билеты, пропустила, жду дальше. Тут , спустя 5 минут, подходит ко мне огромный шкаф - дяденька милиционер. Я тут всё, в шоке, думаю,  бандита какого-нибудь пропустила в поезд,  интересуюсь:
- Извините, а что, что-то произошло?
- Что, что 44 призывника в ваш вагон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Волна ужаса окатывает меня с ног до головы! Я начинаю судорожно максимально опускать свою юбку, чтобы скрыть  колени, застёгиваю рубашку на все пуговицы, надеваю серый галстук, и уже начинаю жалеть, что не купила газовый баллончик. И через 3 секунд в мою сторону направляется лысо-зелёная волна. Солдаты попрощались с родными, заходят в поезд и увидев меня спрашивают толпой :

- Вы наша проводница? 

 В жизни я не слышала столько комплиментов, сколько за эту бессонную ночь. Ребята все оказались хорошие, лишнего не позволяли, угощали меня фруктами, вежливо разговаривали.Утром мы с ними попрощались. Они очень просили, чтобы через год , на родину сопровождала их я.



Специально для друзей из Волгограда.

Специально для друзей из Волгограда.

Специально для друзей из Волгограда.
 Нашли танк, отобрали у каких-то парней кепки , ну и фоткались.
Специально для друзей из Волгограда.

Волгоградская татарочка и Астраханская .
Альбина Хужахметова, может кто знает. Папа раньше в министерстве спорта и туризма работал.
Специально для друзей из Волгограда.

Одноразовые астраханские молодые проводники.
Специально для друзей из Волгограда.

Вокзал. Обратная дорога была уже спокойной.
Специально для друзей из Волгограда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вынужден признать собственную недальновидность и мягкотелость. К сожалению, пользователь pycckux проявляет изумительно Альтернативное Сознание и трёт заново камменты к своим Альтернативно-Сознательным Постам.Справедливости ради замечу, что ...
Друзья мои, отвлечемся на миг от расследований  в отношении глобальных воров и проституток путинского режима, для того, чтобы обратить взор на  исключительно житейское  и местное. Наверняка у вас или у ваших знакомых есть автомобиль и (или) дети. Предпочтительно  до 7 ...
Друзья! Я, еду с записи новой своей программы ! Да,я запустил свой новый проект,новое ток-шоу.Принимаю поздравления,ага! Проект новый,ток-шоу на спортивные темы,называется "Спорт-ревю".Свой первый проект данного жанра (ток-шоу) я, запустил в эфир 2003 году и назывался он "Я ...
Называется "терменвокс". Интересно, он был создан в 1919 году, а на табличке написано - 1968. Я погуглил для ...
ГАЗЕТА ЧАСТНОГО ЛИЦА №ХХХ    | О интересных событиях, местах и акциях звоните  8-915-381-82-87 Долго я ждал того митинга, в котором могу участвовать с чистой совестью. На данный момент идет согласование с устроителями фотосъемки со сцены. Я ...