Специалисты компании «АрмоПласт» помогут надежно утеплить Ваш дом

топ 100 блогов albinus — 07.03.2017 — Технологии

Специалисты компании «АрмоПласт» помогут надежно утеплить Ваш дом

Теплый дом - одно из самых больших достоинств любого жилья. Только в теплом доме можно чувствовать себя уютно и комфортно, надежно быть защищенным в любое время года, зимой от стужи и ветра, летом от зноя и жары.

Для того чтобы дом имел высокие теплоизоляционные свойства при его строительстве или ремонте его теплоизолируют, то есть используют какой то высокоэффективный утеплитель.

Он выполняет следующие функции:

  • уменьшает потери тепла в холодные периоды времени, нагрев в жаркие месяцы;
  • защищает несущие конструкции зданий от вредных воздействий окружающей среды;
  • помогает сглаживать резкие температурные перепады, которые, как известно, ведут к деформации опорных конструкций, что сокращает срок службы зданий.

По типу применяемого сырья, идущего на их изготовление, теплоизоляционные материалы делятся на органические, неорганические и смешанные.

Органические утеплители, изготавливаются из природных материалов. К ним относятся целлюлозные хлопья, изготовленные из бумаги, пробковые утеплители, древесные плиты, спрессованные из измельченного дерева с добавлением смолы. Одним из часто используемых органических утеплителей является пенополистирол, производимый из полимеров.

Большим недостатком органических утеплителей является их высокая пожароопасность.

Неорганические утеплители - волокнистые материалы с высокими теплоизоляционными свойствами, изготовленные искусственным путем. К ним можно отнести различного рода ваты (стекловата, каменная вата), газобетон и пр.

Неорганические утеплители используются в строительстве уже достаточно давно и прекрасно себя зарекомендовали. Помимо хороших теплоизоляционных свойств, они обладают высоким уровнем шумовой изоляции и стойкостью к воспламенению.

К недостаткам стекловаты относится то, что она плохо переносит влагу, не является долговечной и дает усадку, кроме того в ней прекрасно уживаются грызуны.

К новинкам теплоизоляционных материалов, применяемых в строительстве сравнительно недавно можно отнести пеноизол. Это тот же пенопласт, получаемый посредством вспенивания и затем полимеризации карбомидоформальдегидной смолы.

Процесс его изготовления происходит на самом объекте утепления, куда смола из шланга подается под давлением и заполняет утепляемые полости, а так же все пустоты, трещины и неровности, что позволяет добиться лучшей изоляции. Кроме этого, процесс упрощается и удешевляется, за счет экономии сил и средств на перевозке и погрузочно-разгрузочных работах.

Чем хорош жидкий утеплитель?
  • Недорогой, долговечный, негорючий.
  • Капиллярная структура пеноизола, активно поглощает влагу, поверхности под ним всегда сухие и соответственно не гниют.
  • Возможна заливка пеноизола в полости с разрушенным утеплителем, что восстановит теплоизоляционные свойства сооружения.

Специалисты компании «АрмоПласт» знают об утеплителях все, помогают и консультируют клиентов, как наиболее эффективно и экономично утеплить дом, выезжают на объекты в Москве и области.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так как в этой ебаной Калуге нехуя делать а денег у меня нет ни копейки , напишу-ка я вам постец. Тем более, что встреча сдвигается на два-полтретьего  Такая "пунктуальность", кстати, - сугубо региональное явление. Колхозники не ценят как свое время, так и, блджад, мое. А с чего бы и ...
Антропология бесконечно далека от моего образования и работы,но периодически просматриваю научные статьи. Интересно же понимать, как сейчас современная наука понимает происхождение Hss. А учитывая то, что наука всегда служила для тех или иных исторических спекуляций,точнее, не сами ...
Я не большой любитель домашних питомцев - для меня содержание животного в квартире сопряжено с массой обременительных обязанностей: корми, выгуливай, делай прививки, переживай если оно заболело... Легче уж ребенка завести - хлопоты те же, а пользы ...
Я злюсь куда меньше, если представляю выбешивающих меня людей героями книг Салтыкова-Щедрина. Жаль, что иногда это приходится делать постфактум, но я работаю в этом направлении :) А вы как-нибудь боретесь со злостью? Вариант "убить и закопать" не рассматриваем :) ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Друзья, сегодня  вас есть шанс увидеть главное открытие ММКФ-2022   -  эпический блокбастер Шуджита Сиркара  "Сардар Удхам" ...