spb_auto: Вчера?в очередной раз повторилась з

топ 100 блогов spb_auto09.08.2010

Вчера в очередной раз повторилась знакомая ситуация:  пробка на шоссе. На этот раз ехали со стороны Приозерска. Прямо по курсу, как выяснилось позже, - ДТП. Народ потихоньку ползет, но ведь всегда находятся самые "крутые и умные", которые с удовольствием объезжают длинный хвост по обочине, а потом, доехав до дорожного ограждения, протискиваются на полосу. 
А  с какой стати все должны терять кучу времени, пропуская тех, у кого вместо совести - наглость?
Лично мы к вечернему выпуску новостей не спешили, могли и не реагировать на это хамство, но, честное слово, бывает обидно за других людей. Поэтому Герка, как это уже бывало, сам выехал на обочину и поплелся ноздря в ноздрю с тянувшейся слева  правильной "девяткой", перекрыв таким образом нездоровую движуху  и собрав за собой очередь нетерпеливых граждан, в основном на джипах. 
Что тут началось...
 

Сначала, яростно сигналя, господа нарушители пытались обскакать нас по кустам. Потом перешли на вербальный способ общения, типа: "Тычтоуродделаешькогдаядомойеду?!!!"  Пришлось пояснить, что домой едут все.
Двум женщинам на "девятке" явно понравилось, что кто-то прекратил этот дорожный беспредел, и они на радостях вызвались быть свидетелями и защищать нас, если вдруг встретятся гаишники. А пока "девятка" была нашей доброй сообщницей. Я время от времени вытаскивала в открытое окно фотоаппарат, чтобы "лучше запомнить" номера прущих напролом.
И тут один товарищ не выдержал, подскочил к открытому окну и давай орать: "Москва, да???!!! А что это мы тут фотографируем, что фотографируем??? Свали с обочины, урод!!!"  Пришлось сказать, что не Москва и что не свалим, а фотографируем его машину для всеобщего обозрения. Товарищ решил остановить "коня на скаку" и улегся на капот нашей машины, крича своим друзьям, чтобы они объезжали нас.  Потом оторвал щетку дворника и залез в свою подотставшую "сузуки". Еще один умник на джипе открыл окно и стал недовольничать, что его не пропускают по обочине. До его мозга не доходили простые объяеснения, поэтому Герка сунул ему  в нос свою ксиву и поманил пальцем. Окно джипа тут же закрылось, а чел сделал вид, что он тут вообще не при делах. Волшебное удостоверение заметила и подружка сузукиного хозяина и почему-то сразу возжелала вернуть оторванную щетку. Герка от щетки отказался, пообещав продолжить разговор на ближайшем посту ДПС. Ребята почему-то  не стали дожидаться продолжения и умчались.
Ближайший пост ДПС оказался необитаемым. На следующем господа гаишники посоветовали вернуться на место происшествия и позвонить 02... Почему-то милицейский пофигизм не удивил.

Не жалко ни дворника, ни потерянного в пробке времени. Жаль лишь, что никто из водителей, чьи интересы Герка в общем-то  пытался отстоять, не вышел из машины, когда разные хамы оскорбляли его и распускали руки. Не было ни одного, кто поступил бы так же и сказал: "Я с тобой". НИ ОДНОГО. Ведь достаточно было одного-двух настоящих мужиков, чтобы отбить у этих моральных уродов охоту даже вякать. Только две женщины на "девятке" прикрывали с левого фланга и поддерживали. Ж е н щ и н ы.

Можно быть человеком мужского пола и при этом не быть мужчиной. Тем, кто обгоняет справа, говорить ничего не хочется - все равно не дойдет. А тем, кто покорно на все это смотрит слева... Господа, до тех пор, пока вы сами считаете себя быдлом и позволяете, чтобы с вами поступали как с быдлом, вы им и будете.
Трусость омерзительнее хамства. 

spb_auto: Вчера?в очередной раз повторилась з

spb_auto: Вчера?в очередной раз повторилась з

spb_auto: Вчера?в очередной раз повторилась з

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вы уверены в том, что Вас не прослушивают? ( Read more ... ...
Закончился самый длинный день в году. Июньское небо и солнце. Так выглядит настоящее июньское солнце: Это уже не солнце, но очень похоже: Это были ночные фонари на фоне позднего вечернего июньского неба. Уже поздний вечер, почти ночь. Ну и последние ...
После НеФорума я успела побывать в Казани еще раз, буквально через пару недель. Это, конечно же, произошло потому, что я успела соскучиться по чак-чакам и татарской выпечке, и потому что все сокрушалась, что во время первой поездки не успела осмотреть город. Такая возможность мне пред ...
Американский индеец и его друг были в центре Нью-Йорка, прогуливаясь около ...
Суббота, выходной, решили с семьей культурно провести время и поехать в музей Израиля. Справка: Музей Израиля является крупнейшим культурным учреждением государства Израиль и одним из ведущих музеев археологии и искусства в мире. Основанный в ...