Спайсер и Холокост

топ 100 блогов yakov_a_jerkov13.04.2017 Я хотел бы сказать пару добрых слов в адрес Шона Спайсера. В смысле, я хотел бы защитить его от обвинений в Холокосте, или в чем его там сейчас обвиняют, требуя отставки.

Значит, вчера случилось вот что. В процессе клеймления Асада, пресс-секретарь Трампа, Спайсер, сказал, что
Hitler didn't even sink to the level of using chemical weapons
Что, как известно любому ЖЖисту, не соответствует действительности -- газовые камеры.

Дальше, как это обычно происходит с идиотскими высказываниями Трампа (которого, как оказалось, многие до сих пор считают отнюдь не дураком), Спайсер предпринял попытку объяснить, что по сути-то он (в этот раз Спайсер, не Трамп) прав. При этом Спайсер использовал любопытный термин "Holocaust centers":
I think when you come to sarin gas, there was no … he was not using the gas on his own people in the same way that Assad is doing. There was not … he brought them into the Holocaust centers, I understand that. But what I’m saying is the way that Assad used them, where he went into towns, dropped them, the use of it — I appreciate the clarification, [denying that Hitler used gas] was not the intent.
После всей этой порнографии, Спайсер отправился почему-то на very fake news CNN и уже нормально извинился. При этом, в процессе извинений, Спайсер сообщил, что не хотел бы отвлекать внимание от попыток Трампа дестабилизировать регион. В общем, отлично получилось.

Теперь добрые слова.

Во-первых, all things considered, как для трамписта, Спайсер выступил более чем достойно. Попытался отбрехаться по горячим следам -- получилось еще хуже -- извинился. О таком поведении нашего президента можно только мечтать.

Во-вторых, по сути-то, действительно, Спайсер прав. Он плохо понимает, кто такой Гитлер, что за центры Холокоста и т.п. Но он же не об этом. Он о том, что вот Асад негодяй какой, использует химическое оружие против собственных граждан. И с этим невозможно спорить. Так что все правильно Спайсер сказал.

В-третьих, мне как-то не нравится вот эта традиция, что если кто-то считает, что есть паразиты и похуже Гитлера, и трагедии в истории человечества случались, возможно, ужаснее Холокоста, то такой человек прямо в душу всем евреям плюнул, да еще и в светлый праздник Пейсах.

В-четвертых, и это самое главное. Give Spicer a break! Вы знаете что у него за должность? Он пресс-секретарь Дональда Трампа! То есть его работа состоит в том, чтобы выходить каждый день к журналистам и пытаться защитить то, что защитить невозможно. То есть работа его состоит в том, чтобы непрерывно публично врать.

То, что он от всего этого еще не сошел с ума, а только сказал что-то про центры Холокоста, само по себе, немалое достижение.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вроде как уже несколько лет по Ивановской от Сортировки до Володарского моста не ездит тяжелая техника ПРОСТО ТАК. Что это сейчас пересекло перекресток Ивановской/Бабушкина? В каком дворе разборки? ...
Я не делаю секрета из того, что, как минимум, полгода живу за границей в теплой и приветливой Юго-Восточной Азии. Там много диких обезьян, пальмы, кокосы, а   вечером на море отлив и можно ходить по влажному песку и спасть морских звезд, ...
Гусарская баллада» — советский художественный фильм-кинокомедия, поставленный на Московской ордена Ленина киностудии «Мосфильм» в 1962 году. Кинорежиссер Эльдар Александрович Рязанов, снимая фильм «Гусарская баллада», на роль Кутузова пригласил замечательного артиста Игоря Владимирович ...
Здравствуй, читатель. Нахожусь сейчас в прескверном расположении духа, поэтому постараюсь обойтись без лишней иронии и экивоков, а буду называть вещи своими именами. Только что прочитал вот это. Мне сложно судить, что было на уме у автора, но, ...
Слабонервным не смотреть.Пришло в письме, цитата:Как я смог выяснить, зоопарк, в котором происходит всё это, принадлежитнекоему Гагику Цуканяну, известному армянскому олигарху и посовместительству председателю НОК Армении, а также главе ...