рейтинг блогов

Спасли девочку

топ 100 блогов nemihail22.09.2015 Всегда выступал против пыток, но тут мне рассказали историю и я серьезно задумался. А ведь бывают случаи, когда это действительно во благо.

Спасли девочку DSCF7186.jpg


Я знаю о чём вы первым же делом подумаете и ни в коем случае не хочу оправдывать ту самую бутылку из-под шампанского. Однако бывают и такие случаи, когда отморозки в погонах действительно спасают жизнь, пусть это скорее исключение, но оно уникальное.

Я уже рассказывал жесткую историю, как человек замёрз в багажнике, её вы найдёте по тегу "ментовский записки" Эта история могла закончится точно таким же образом.

Пропал ребёнок, девочка, родители очень оперативно забили тревогу и уже в считанные часы после их обращения оперативники вышли на след злоумышленника. Это было не очень сложно, однако девочки с ним не было и в его квартире тоже.

Оставалось два варианта - отпустить и следить, но вряд ли бы он сразу отправился к ней, скорей бы затаился. Приняли решение использовать второй вариант - пытать.

Пытали долго и, когда здоровье злодея заканчивалось, он согласился отвести оперативников к своему гаражу, где, собственно, и обнаружили связанного ребенка. На улице стоял мороз, в гараже, который считается капитальным, температура была ниже нуля.

Ребёнка спасли чудом, но и злодею удалось избежать наказания. Сильно подорванное здоровье не позволяло отправить его за решетку, проблемы могли бы возникнуть у сотрудников, вплоть до уголовной ответственности и было принято решение отпустить и договориться с родителями. Которые пошли на встречу.

П.С.

Эту историю я услышал от приятеля в качестве аргумента о том, что в исключительных случаях пытки использовать допустимо, а главный  аргумент: конечно преступление можно было раскрыть и без пыток, да и раскрытое убийство для опративников куда лучше всяких там злоупотреблений и сокрытий.

Мне сложно с этим согласиться, однако я прошу вас разрешить наш спор.

View Poll: Опрос


...если у вас есть похожая история, кидайте её в комментарии.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    - Коля, ты-то мне как раз и нужен! - заявил мне Юра , когда пару дней назад, будучи в Питере, я оказался у него в гостях. - Тебе какой цвет нравится? - и он протянул мне коробку с красками.     - Нууу... эээ... Ну вот этот, красный, ...
Есть несколько комментаторов душнил, которые придираются не к фактуре, а к грамматике и правописанию. Написал "Ползучая оккупация Китая" вместо "Китаем" - и всё. Не важно по фактам, важно ...
Многие люди склонны обращаться к прошлому человечества в поисках тайных знаний. Поэтому с каждой культурой древности, наряду с научными теориями, связан ряд красивых, но малоубедительных гипотез. Это касается и хараппской цивилизации. Одной из самых интригующих тайн Индии является ...
...Были выстрелы до самого утра. Бежали люди, стреляли по... мирным населениям. Это... Стрельнули в бабушку... (с) Луганск. Сегодняшнее утро. Внезапно... Луганск. Допрос пленных "айдаровцев". Ополченцы вчера в Северске. Ресурс "Русская весна" сообщил об о ...
Пропаганда прочно связала победу в Великой Отечественной войне с аннексией Крыма и героической борьбой с "цветными революциями". Знак равенства между гитлеровцами и Майданом поставлен еще год назад. Сейчас пропагандисты трудятся над тем, чтобы уравнять смысл слов "оппозиционер" и "фашист" ...