рейтинг блогов

Спасительные гаджеты

топ 100 блогов rebro_a_dama28.03.2016 Стоим в аэропорту Бангкока, в очереди на регистрацию. Впереди 10 часов полета до Москвы. Подходит человек, предлагает - по 1000 бат с человека и нам дадут лучшие места, у аварийного выхода, где впереди будет метра полтора - не то что ноги вытянуть можно спокойно, а хоть танцуй. ))) Но это 4 тыс руб на двоих и, честно сказать, столько бабла спустили в Таиланде, что уже пора затянуть ремни. =) В общем - отказались.

Получили билеты, поднимаемся на борт, мне друг показывает на те самые "вип-места", мол, это наши. Я не верю - "Да ладно?!?!". Сверяем номера, и правда наши! Подозреваю, что женщина, которая регистрировала нас, пожалела моего знакомого, что под два метра ростом и 130 кило веса, чтобы тот не впихивал себя в кресло "на общем основании". )))

Не успела я возрадоваться, как рядом села семья - мама, папа и сынок около двух лет. Я мысленно взвыла - за десять часов я с ума сойду, не то что ребенок. И смиренно приготовилась к капризам и выносу мозга. И знаете что? Это оказались очень хорошие родители, которые качественно подготовились к дальнему перелету с ребенком взяв ему снотворное )))). С собой у них был детский планшет, который здорово скрасил время перелета.

Кстати, когда летели в Тай, за нами тоже сидел ребенок, лет 4-5. Так вот его мама тоже давала ему планшет. Да вот только БЕЗ НАУШНИКОВ. И пол самолета слушало, как он играл или смотрел мультики. Пока мы будем плевать на окружающих, не стоит ждать бережного отношения к себе.

Когда мы ездили с детьми в Крым, на машине друзей, я здорово переживала, что мальчишки устанут или им будет скучно и начнут баловаться, отвлекая водителя. Поэтому взяла свой ноутбук, разветвитель для наушников и кучу мультиков. Все прошло прекрасно, если не считать того, что ноут пару раз чуть не улетел на пол и не всегда дети приходили к полному согласию по поводу контента. )))

А скоро лето!
Поездки, если все же бывший муж отдаст нам хотя бы одну нашу машину. Ну а если не отдаст - то тем более, сажая детей в чужую, надо будет заботиться о том, чем их занять.

Хотела купить им в Тае по минибуку, но они все с "нерусской" клавиатурой, да и никто из продавцов не говорит даже на английском, помучилась и плюнула. Решила заказать то, о чем можно узнать подробнее. Выбор пал на playpad, который позиционирутся как развивающий планшет для детей. Вот он:



Спасительные гаджеты



Это российская разработка, его создавали при помощи небезызвестных в стране детских психологов и педагогов. Стоит он около 7000 руб, но я сейчас вам по-секрету дам промкод для скидки в 500 рублей - «мамин помощник». Его просто нужно сказать оператору. Так же в подарок идет силиконовый чехол (понятно, что дети часто роняют все подряд, в тч гаджеты, и надо что-то защитное антивандальное). И на самом планшете установлены приложения на 3 тыс руб - для учебы и развития.

Кстати, там есть отличная функция удаленного управления. Скажем так - сын не выключил планшет вовремя, как договаривались, я могу сама его заблокировать, на денек например, что бы не повадно было. =) Ну и контролировать, чем он на нем занимается, мультики ли смотрит или полез играть в "запрещенные" он-лайн игрушки, где кровь во все стороны брызжет.

Самое главное, что я могу им пользоваться полноценно и сама, тк одной кнопкой он превращается во "взрослый" гаджет. Ну а так, если заинтересовались, почитайте сами, на их сайте все есть подробней:
www.playpad.info
8 (499) 686-01-24
8 (800) 200-55-94



А вам, дорогие мои мамочки, насколько актуальна тема детского планшета в преддверии сезона отпусков?
Чем занимаете ребенка в дороге?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем занимаются писатели целыми днями? Конечно, пишут! А в свободное время? У многих известных литераторов были хобби: Лермонтов даже в свободное время не расставался с пером и бумагой, но использовал их иначе, Агату Кристи можно было увидеть с лопатой и фотоаппаратом, а Пушкин мог при ...
Вечная память погибшим защитникам Отечества! Земной поклон ветеранам за их подвиги! Мира, благополучия и счастья! ...
Глянул на фото. Неплохая жена - подумал я. ...
Как писал ранее, в первой части расследования , мои сосед попросил меня оставить подпись против строительства в ландшафтном парке. Взяв тайм-аут, я решил подумать, подумал и решил узнать, откуда растут ноги. Нашел телефон по которому набирают людей, стоимость - 70 рублей за подпись. ...
...