Спасительная Одесса

топ 100 блогов albert_lex19.11.2017

Спасительная Одесса

Насколько удачно по конъюнктуре пришлась история в Одессе для Константина Райкина, настолько же вызывает вопросы случайность всего случившегося. После того, как бандеровцы заклевали режиссёра своим любимым «Крым-не-ваш», многие начали его считать жертвой и даже чуть ли не героем. Вот только трудно в наше время жертвам и героям в принципе на Украину попасть.

Следует напомнить, что на днях был принят закон, согласно которому артистам, находящихся в «чёрных списках», попасть на Украину невозможно: СБУ получила официальное право запрещать им въезд. Более того, как только был принят этот закон, сразу же из «Машины времени» был выгнан Державин, который активно поддерживал присоединение Крыма. А вот Андрею-Крымненаш-Макаревичу на Украине всегда рады!

Российским артистам, которых не считают на Украине «своими», вообще давно попасть туда трудно, а после принятия нового закона — стало и вовсе почти невозможно. В сущности, за всё время существования «чёрных списков» в них уже включили почти всех кроме самых «благонадёжных» — с точки зрения бандеровцев. Скоро уже проще будет зачитать список «разрешённых», чем всех «запрещённых» перечислять.

И тот факт, что Райкин в принципе смог на Украину приехать, согласовать там концерт и успешно на него прибыть — всё это уже много интересного о нём говорит.

А дальше ещё любопытнее. Райкин точно не мог не знать, что готовится в Одессе к его приезду. Те самые активисты, которые сорвали его концерт, ещё за две недели обращались во все инстанции города и терроризировали организаторов с целью мероприятие отменить. По законам этого бизнеса Райкину не могли не сообщить, что его ждёт по приезду, ибо своих целей молодчики не скрывали. И закончилось всё довольно удачно для Райкина: он и ореол «жертвы» приобрёл, и пострадать не пострадал — редкое везение при общении с этой публикой!

Есть и ещё одно совпадение: как раз незадолго до этой поездки вскрылась очередная порция любопытных фактов из деятельности Райкина. Как раз за пару дней перед этим Илья Ремесло опубликовал расследование о недвижимости Райкина стоимостью в сотни миллионов рублей, которое резко преумножилось после дорогостоящей реставрации «Старикона» за счёт бюджета.

Более того, на днях выяснилось, театром «Сатирикон» были заключены контракты на общую сумму 64,9 млн рублей с ООО «Топ Юнион», соучредителем которого является супруга директора театра. Эти 96 договоров были заключены без конкурса.

И вот сейчас — какое совпадение — вместо того, чтобы отвечать на все эти интересные вопросы, Райкин только комментирует такую удобную хулиганскую выходку в свой адрес. Более того, после такой «информационной перебивки» никто и не задаёт ему даже эти неудобные вопросы. А не будь Одессы — совсем о другом ему говорить пришлось бы!

Вот и возникает резонный вопрос: насколько случайной вообще была вся эта эпопея? И насколько всё случившееся отменяет имеющиеся к Райкину вопросы? Или нам снова расскажут, что «кочегара и гения нельзя судить по одним законам»?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мыслишка одна в голове крутится. Давно крутится, а четко сформулировать не умею. Никак не получается. Смысл такой: Суть человека определяется тем, что он допускает как нормальность. Иными словами, зрелость личности определяется уровнем толерантности ко злу. (Кажется, получилось!) В ...
Почти 80% швейцарцев выступили против безусловного базового дохода Граждане Швейцарии на референдуме не поддержали предложение ввести безусловный базовый доход. Согласно этой идее, швейцарцы ежемесячно получали бы от государства по 2,5 тысяч швейцарс ...
Если провести рейтинг произносимых сейчас слов, то слова «Япония, Ливия, Каддафи, Фукусима, радиация, бомбардировки, волнения, революции» не займут, а захватят первые места. Одно за другим чередуются громкие и притягивающие внимание события. ...
Гибридным войнам — гибридная пропаганда. Леся Рябцева. Фото: скриншот программы на НТВ Новое разоблачение канала НТВ «Королева скандала» порадовало свежестью мотивов. На политическую авансцену в качестве примера для подражания выведена героиня из породы тех, кого в прежние вре ...
Правда страшно?Нет? А так?А тут он совсем ...