Спасибо за напоминание

топ 100 блогов vsoloviev30.01.2010 Стали часто размещать мое видео на форуме сторонников Путина. Спасибо. Так бы хотелось найти еще мое выступление на митинге после трагедии в Беслане (на Васильевском спуске) и видео с Д.А. Медведевым. Считаю, что и тогда говорил правду, и сейчас. Пересматривая видео, заново убеждаюсь в собственной правоте.
Напомню цитату моего великого тезки: "задача государства не в построении рая на земле, а в недопущении ада".

Политика - это искусство возможного. Нет никакого сомнения в проблемах и в наличии ошибок у власти. Однако считаю, что единственно приемлемый путь развития России - эволюционный. Без великих потрясений, террора и крови.

Хорошо знаю практически всех лидеров оппозиции. Прекрасно понимаю, какими бедами обернулся бы сценарий их восхождения во власть, возможный только на иностранных штыках и на иностранные деньги.
Не думаю, что у кого-то есть сомнения, что тандем является самым популярным политическим союзом в России. Поддерживать нынешнюю оппозицию считаю не только аморальным, но и невозможным. Так как их предыдущий опыт во власти (Касьянов, Немцов), построение бизнеса (Ходорковский, Невзлин, Березовский), идеологические воззрения (Лимонов, национал фашисты всех мастей, Каспаров) - убеждают в том, что практическая реализация их политических программ приведет к террору, потере территориальной целостности, и, в конечном итоге, исчезновении России с политической карты мира.

При этом считаю абсолютно необходимой конкретную критику власти, борьбу с чиновничьим произволом, местничеством. Но надо осознавать, что "мы до основания все разрушим, потом наш новый мир построим" не должно в России повториться никогда.

Окончательной целью является построение гражданского законопослушного общества, где все равны перед законом. А закон и власть защищают граждан. Общество, в котором старики и дети чувствуют себя защищенными, где налогоплательщик нанимает чиновника и чиновник отчитывается перед налогоплательщиком. Где слуги народа получают достойные зарплаты и не воруют, а народ живет достойно и контролирует своих слуг.
Общество, которое служит моделью для подражания соседям, в котором присутствует не только высокий уровень достатка, но и царят справедливость и милосердие.


http://www.russia.ru/video/solovev/

В.Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте, дамы и господа! Посоветуйте вменяемую контору по установке СБ раций. Желательно во вменяемой доступности от Новогиреево:) Чтоб приехать-поставить-уехать. ...
В предвыборный котел, а я говорю об официальных списках кандидатов на кресло мэра, сейчас по собственному желанию попало всего четыре человека. Несмотря на это уже есть повод посмеяться. Дело в том, что, начнись выборы сейчас, нам всем бы пришлось ...
Я мог бы просто дать ссылку, но я размещаю почти полностью. Так, чувствую, надо... " За то, что Ветеран дал интервью российским журналистам , на него устроили охоту боевики-националисты: по телефону сыпятся угрозы, на дверь наклеили метку правого сектора. Затем подкараулили на ...
Спартак намерен перехватить у Манчестер Юнайтед защитника Реала Рауля АЛЬБИОЛЯ , утверждает Fichajes.net. Инициатором перехода 27-летнего испанца является лично тренер красно-белых Унаи Эмери, неплохо знакомый с ним по совместной работе в Валенсии. ...
если ты пытаешься врать, глядя мне в глаза, не обольщайся.я уже тебя обманываю, делая вид, что верю тебе.профиль ...