Спасибо Миклухо-Маклаю

топ 100 блогов pioneer_lj07.07.2010 Спасибо, что не присоединил к России папуасов. А то бы ныне Путин вёл такие разговоры с президентом республики Великий Папуастан в составе РФ.
– …а маринованная человечина не дороговата для населения?

– Нэт, нэт, на рынке цены гуманные. Я вам баночку нашего традиционного блюда в подарок привёз.

– Спасибо. Кого замариновали?

– Да так, одного там. Вам лучшим кусочек. Копченые мозги.

– Всё правительство угощу.

(собеседники дружелюбно смеются)

– Но ещё великовата у вас детская смертность.

– Понимаем. Но уж очень эти младенцы вкусные. И у нас рождаемость высокая.

– А мы вам перинатальный центр построим!

– Спасибо. Не все понимают, что людоедство у нас не по пьянке под забором, а экологически чистый источник белков, витамином и минералов. Всем племенем, никто не обделён, у костра, с песнями и плясками.

– Очень красивый народный обычай.

– Сжигать и закапывать пригодную к питанию человечину, вот варварство, дикость и преступление против экологии. Но мы понимаем сложное международную положение, уже скоро олимпиада в Чунга-Чанга, и постепенно сокращаем. А выкуп за нелицензионное убийство наоборот увеличиваем. За беспредел съедаем виновника со всей его семьёй.

– Молодцы. И всё-таки было бы желаетльно уходить от всех этих...

– Стараемся, работаем. У нас и ваших силовиков за отчетный период съели меньше. Не как раньше съедали ротами и взводами, а только отдельные зазевавшиеся патрули, которые сами виноваты, что были невнимательны. Положительная тенденция, однако.

– Порадовали. Значит, работают наши инвестиции! Мы решили вам туристический и курортный центр построить.

– Очень правильное решение. Отчего в нашей республике проблемы? Наши люди живут впроголодь. А за счет туристов они всегда смогут прокормиться.

Эта сценка у меня сама собой написалась после ознакомления с нижеследующей официальной стенограммой
06.07.2010, Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провел рабочую встречу с президентом Республики Ингушетия Ю.Б.Евкуровым

В.В.Путин: «Обращаю Ваше внимание, что инфляция в Российской Федерации предусматривается на уровне шести с небольшим процентов по году. Так что, если с 12,5 тыс. повышать калым до 30 тыс. - это больше, чем инфляционные ожидания. Не нужно порождать инфляционных ожиданий. А вообще-то, если говорить откровенно, калым - это даже не совсем исламская традиция. С этим еще нужно внимательно разобраться.

Ю.Б.Евкуров: Да, но здесь-то вопрос... Хорошо, что мы эту мусульманскую конференцию провели. Такой в последние пять лет не было. Мы здесь хорошие вопросы обсудили. И о повышении калыма сами жители решили - не то что мы приняли решение. И потом, надо понимать, что этот калым не дяде в карман идет, а для семьи - невесту одевают, обувают, ребенку что-то покупают.

В.В.Путин: Понятно. Для семей, у которых девочки в семье, это, наверное, большой плюс. Это средство для поддержки молодых семей.

Ю.Б.Евкуров: Там главное, что мы подняли вопрос кровной мести. Мы с позапрошлого года примирили 150 семей. Была проведена очень большая и кропотливая работа в этом плане.

Сейчас мы ставку подняли до 1 млн рублей, потому что умышленное убийство - это вопросы последствий. Но они совершались. И ставка там была совершенно мизерная - 100 тыс. рублей. Сейчас, когда подняли, люди, конечно, задумываются, прежде чем совершать преступление.

И еще. Когда человек умышленно что-то совершает, семья не ограждает в последующем. То есть это тоже воспитательная практика, профилактика.

В.В.Путин: Лучше, конечно, уходить от всех этих...

Ю.Б.Евкуров: Было бы желательно. Мы обсуждаем, чтобы не противоречить законодательству...

В.В.Путин: Нужно переходить на современное урегулирование отношений и лучше вообще не доводить до совершения правонарушений подобного рода.

Ю.Б.Евкуров: Конечно, мы на этом стоим и хотим, чтобы это все решалось согласно законодательству. Опять же мы понимаем, что на сегодняшний момент мы это не остановим»

Такое вот приложение к вчерашней речи Путина с программой построения коммунизма для джигитов на отдельно взятом Северном Кавказе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ответ на множество просьб о проведении мастер-классов и преподавании, я решил в ...
Некоторые тут - прожили в Берлине семь лет, беспрерывно поедая наркотики и скитаясь по каким-то чужим квартирам в поисках возможности съесть еще раз наркотиков. И перебираясь с одной вечеринки на другую, ориентируясь по тому, где дадут больше бесплатной еды. И живя в квартирах у людей, ...
В связи с тем, что в последнее время мне на почту поступают вопросы от тех, кто только начал изучать Таро самостоятельно , родилась в голове идея провести акцию. Но она будет отличаться от тех, что были ранее. Условия. Вы можете задать здесь один ...
Сильно недоумевал насчет "успехов" ЧФ, под катом перепосты, которые лежали изрядное время. Просто побухтеть - не хотелось, хотелось извлечь ненулевую информацию. И вот вчера во френдленте сошлись две заметки: Любопытная информация пришла из Британии, согласно которой с её помощью ...
Буквально неделю назад я писал о том, что надежда всея российского авиапрома МС-21, который хотели запустить в серию в 2017 году, переносится на 2019-й и может попасть под действие новой волны санкций, а сокрушитель Boeing и Airbus, не имеющий аналогов в мире Sukhoi SuperJet 100, ...