Спасибо, дорогое Мироздание!

топ 100 блогов rebro_a_dama02.04.2016 Иногда хочется свернуться в комочек и лежать и плакать. Вот сегодня такой день.

Видно, я очень сильная женщина, что всегда могу рассчитывать только на себя. Что нет никого, кто бы разделил со мной часть проблем. И если что-то случается - себя за косу и из болота.

Иногда это случается слишком часто и тогда моя психика не успевает адаптироваться и начинается тяжелый день, как сегодня.

Сегодня... сегодня я проснулась и пошла в ванную, где увидела лужу на полу. Спросонок решила что ребята купались и на пол налили, оказалось, капало с потолка. Потолка первого этажа. У нас частный двухэтажный дом... То есть соседи никак залить не могут.

Пошла на кухню - из-под котла отопления - тоже потоп. Вернее, с потолка и по шкафам.

В итоге вызвала мужа няни - у меня такой "муж на час" для экстренных ситуаций. Судя по тому, что всю ночь на улице дождь поливает, проблема определилась сама собой - крыша протекает.

В общем, Марина, снова готовь бабло и суши полы и слезы.

...Собралась поплакать, пожалеть себя - не успела. Проблема начала решаться, это во-первых, а во-вторых я чуть иначе посмотрела на ситуацию: а ведь это, может быть, не удары мироздания, а подарки?

Смотрите, помните, у меня газ взорвался? Так я была рядом, на кухне, все сразу потушила. А если ночью - могли бы все сгореть вместе с домом.

Повезло? Повезло!

Вчера у меня коротило и в доме света не было... Но я быстро нашла причину и она была смешная: оборванный провод к бане. А могла бы плавиться проводка в стене, пока бы нашли, разворотили пол-дома, пока мня ли бы... Столько проблем.

Повезло? Повезло!

Сегодня. Ну да, беда, казалось бы. Крыша течет. Зато МИМО котла вода шла, а если бы В КОТЕЛ... Это сумасшедшие деньги, покупать новый, демонтировать-монтировать, сидеть это время в холоде (у нас сейчас снег пошел).

Повезло? Повезло!

Так что спасибо, дорогое Мироздание!
Спасибо, что малой кровью. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Билайн» запустил новую рекламную кампанию и это полное дно. А учитывая то, что сотрудники «Вымпелкома» на вопрос, а все ли у них в порядке, начали огрызаться, то получается, что это даже не дно, а полное днище. О чем речь? О слогане «Каждому свое с тарифом ВСЕмое». Простите, но ...
«Оппенгеймер» — главный фильм года об открытиях, которые нас убивают Амбициозный взрывной эпик, посвященный отцу атомной бомбы, уже на экранах. Но не в России. Кадр из фильма «Оппенгеймер» Кристофер Нолан снял напряженный интеллектуальный триллер об одном из главных ...
На выходных ощутил попоболь от пробки в Большой Ижоре. В связи с чем интересуюсь качеством дороги по маршруту КАД-Гостилицы-Лопухинка-Сосновый Бор. Кто ездит, скажите, проезжабельна? Или такая же разбитая, как нижняя дорога? ...
Для просмотра схемы - кликаем по изображению     ...
надеюсь хоть это не гармошкаотчасти в продолжение ...