рейтинг блогов

Спасение утопающих

топ 100 блогов max_andriyahov31.07.2017 Олигарх, выйдя из ресторана, машет троллейбусу:
- Довези до Солнцева, тысячу баксов дам. До Солнцева троллейбусных проводов нету, но деньги немалые, поехал парень. Где приспешил, где притормозил, а перед самым домом все перерыт
- Все, - говорит, - дальше ехать не могу, перерыто все.
- А, - олигарх ему, - это я вчера на метро добирался. "


Спасение утопающих

История 2014 года
1.Четырех членов экипажа и одного пассажира маломерного катера спасли моряки-подводники атомного подводного ракетного крейсера (АПРК) Северного флота (СФ) «Воронеж» в акватории Белого моря.

2. Сигнал бедствия был подан экипажем маломерного катера «Баренц-1100», приписанного к порту Архангельск, в 8.10 в воскресенье, 8 июня. 11-метровый катер пытался обойти район с неблагоприятными метеоусловиями, у него заканчивалось топливо.

3. Морской спасательный центр Архангельской области направил в район бедствия спасательные катера «Метель» и «Лидер» (из-за шторма дойти не смогли), а также вертолет Ми-8 объединенного авиаотряда со спасателями областной службы спасения.
Спасение утопающих

4. К 12 часам вертолетом Ми-8, прибывшим в район, на борт катера было доставлено дизельное топливо. Но в связи с ухудшением метеоусловий и низкими мореходными качествами катера «Баренц-1100», самостоятельное движение катера в порт было признано небезопасным.

5.Командование СФ решило оставить спасенных моряков на борту атомной подводной лодки (АПЛ), катер взять на буксир, чтобы впоследствии пересадить их на борт малого противолодочного корабля (МПК) «Онега», также направленного в район бедствия.
Спасение утопающих

Спасение утопающих

Около 17 часов ошвартованный к борту АПРК «Воронеж» катер «Баренц-1100» сорвало со швартовых и унесло в море."

Катер нашли через несколько дней, на отмели и вернули МЧС

Особо милота разливается по телу, когда узнаешь подробности операции. Гордость за Россию начинает отрастать на глазах и кучеряво колоситься:

Местные чиновники во главе с замом губера и московская делегация решили культурно прибухнуть.

-- Душегуб и есть, - отвечали служащие, - под выездную сессию подведешь.
-- А вы бы на свои катались! - запальчиво кричал шофер. -
На собственные деньги.
При этих словах должностные лица юмористически переглядывались и запирали окна. Катанье в машине на свои деньги казалось им просто глупым.


а парад ВМФ вчера красивый был.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вчера к годовщине этого события в РИА был проведен видеомост Москва-Тбилиси-Астана . Я там в конце несколько слов сказал, главным было выступление ветеранов. Меня лично больше всего поразило выступление Кари Абитова из Астаны. Он воевал в 66-й ...
Сегодня продолжаем аэропортную тему. Вчера я рассказал про мадридский аэропорт, ...
У меня сильно чесались руки повесить это в соотв. сообщество или какой-нибудь ...
СМИ сообщают, что правительство Великобритании готовится признать ЧВК "Вагнер" террористической организацией в ближайшее время. По информации издания The Times, власти Соединенного Королевства занимались юридическим обоснованием данного решения, которое должно будет оказать на ...