рейтинг блогов

Спасатели #МЧС эвакуируют бурых медведей - мы в ответе за тех, кого приручили!

топ 100 блогов lolopynder20.08.2013 Непростая паводковая ситуация, связанная с наводнением в Амурской области, каждый день испытывает спасателей МЧС России на прочность.

Помимо оказания помощи пострадавшему от наводнения населению, эвакуации из потопленных районов области они эвакуируют и домашних животных. 19 августа на плечи спасателей легла еще одна непростая задача. Им предстояло эвакуировать бурых медведей.
17 августа при патрулировании затопленной территории спасатели обнаружили 2 бурых медведей на территории туристической базы «Зеленая» вблизи города Благовещенска.

Два года назад эти животные были приобретены и доставлены из Ивановского зоопарка, который на тот момент испытывал финансовые трудности. Дикие медведи находятся в вольере и за ними в круглосуточном режиме следит персонал турбазы.

 Спасатели #МЧС эвакуируют бурых медведей - мы в ответе за тех, кого приручили!

При более детальном обследовании территории выяснилось, что вода от вольеров находится на расстоянии 1,5-2 метров и постепенно прибывает. Руководством МЧС России было принято решение об эвакуации животных из подтопленной территории.
Для этого к турбазе был направлен вертолет МЧС России со спасателями и представителем ветеринарной службы. Перед проведением безопасной транспортировки животным сначала сделали успокаивающий укол. После этого их перевезли на более высокое и безопасное место. защищенное от подтопления. Операция по спасению медведей прошла успешно.

+фото мишек
 Спасатели #МЧС эвакуируют бурых медведей - мы в ответе за тех, кого приручили!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
velta_1 > > Почему Россия (равно как и Украина) прекрасно покупает кучу вещей из стран ЕС, начиная от лекарств и кончая мобильниками — но при этом если Украина окажется в ЕС — её торговля с Россией должна прекратиться? awas1952 2013-11-30 00:56:29 > Потому что товары ...
Вот вы меня здесь все живым сожрать хотите, а блестящий питерский художник и поэт Алексей Уваров arayvo мой портрет написал. За что ему нижайший поклон и бескрайняя благодарность. Теперь даже если вы меня и сожрете, портрет останется. Он ...
Эта фотография  была сделана спустя четыре года после Победы. Но к Великой ...
Существуют пары, в которых жена, а иногда и оба супруга даже после свадьбы остаются невинными. Такие браки называются девственными или белыми браками. Согласно последним статистическим данным, в целом на планете 5% супругов живут белым браком. Изучая белый брак, учёные выявили несколько ...
Прежде всего, пост ПРО УКРАИНУ. устал я. Все хорошо, но время от времени встречаются настоооооолько отпетые и отъявленные индивидуумы, что без мата не опишешь. а самое обидное - в Москве я всегда как каменный ёжик меня не протроллишь, не пробьешь А здесь я отдыхаю, расслаблен и пушист ...