Спам-чатерство

топ 100 блогов lex_kravetski30.10.2017 Приходят, например, к тебе люди — вроде бы вполне адекватные и интересные. Ну и говорят: «ты же ведь вроде интересовался проблемой глобального таяния пингвинов? А мы тут сделали чат, чтобы это дело обсуждать. Давай к нам».

И, таки да, в этом чате правда обсуждают проблему глобального таяния пингвинов. Первую неделю после создания чата. А потом ажиотаж спадает и в чате образуется пустота.

Устроителям чата видеть пустоту в их детище обидно, поэтому они, чтобы заполнить пустое пространство и создать видимость оживляжа, начинают слать туда ценные ссылки. Ну, на их взгляд ценные. Причём, первые несколько дней эти ссылки правда про таяние пингвинов. Глобальное.

Но потом в интернетах статьи об этой крайне важной проблеме кончаются, поэтому устроителям приходится слать уже просто ссылки о том, что лично им показалось интересным. Даже если оно ни к таянию, ни к пингвинам, ни к глобальности отношения не имеет.

Поскольку же в данный чат давно уже никто не заходит и не сообщает устроителю, что он, похоже, вконец охерел — так спамить, — ему кажется, будто все, затаив дыхание, денно и нощно изучают весь тот поток перепосчиваемой им мудрости, нарытой им в интернете.

Так ты оказываешься принудительно подписан на чей-то репост-говнобложик, который почему-то оформлен как чат.

В такие спам-чаты меня постоянно зовут, а то и просто по собственной инициативе добавляют. И я от них постоянно отписываюсь. Однако распространённость такового как бы намекает, что люди не совсем понимают назначение тех или иных штук в интернете.

Чаты — это для разговоров, если что. Это не для сброса всей херни, которую вы только сумеете найти, людям, которые её не заказывали.

На ваш бложек или канал люди подписываются добровольно, поэтому вот туда можно слать ваши любимые ссылки и перепосты: раз люди подписались, то им, видимо, именно такое и нравится. В чат же вы, по сути, заманили людей обманом: обещали про таяние пингвинов, а устроили в результате ваш личный бенефис яростного перепост-спама.

При этом, что интересно, те чаты, которые изначально заводятся для флуда или ссылок, читать гораздо приятнее. И там, кроме устроителя, другие люди правда присутствуют, а не только лишь числятся. И обсуждения идут время от времени. И они время от времени даже захватывающие.

В общем, надо следовать тому, что вы пообещали окружающим, тогда, не исключено, люди потянутся к вам, а не от вас.



doc-файл

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сижу с коллегой в кабинете, у нас мониторы друг к другу задом поставлены, т.е. сидим мы лицом друг к другу. и вот она чихает, но при это прикрывается ладошкой. но вдруг ко мне на экран телефона (он лежит на столе) прилетает какая-то маленькая сопелька. ну я возьми и пиздани: - ой, ко мне ...
И ещё о «молчании космоса». Изобретя радио и начав фигарить им в эфир, человечество быстро догадалось, что фигарит оно не только в эфир, но и в космос. Через некоторое время, стало быть, фигарить оно станет так мощно, что из космоса это будет «слышно». Таким образом, на далёких–далёких ...
Есть два стула, на одном пики точены, на другом хуи дрочены, на какой сам сядешь, на какой мать посадишь? Предлагаю сравнить уникальное сое "бар_чк" - с подобным (по составу участников и модераторской политике) сборищем политозабоченных "ру_полит", находящемся чуть выше барчика в общем ...
Сегодня в центре на каждом углу расставили раскладушки с требованием обязательно носить маски в даунтауне и кампусе. На улице. Но многие были без. :) Учебный год еще не начался, а 7 студентов уже временно отстранены от учебного процесса за нарушение того самого режима. Здоровый магазин ...
Раз уж пошла такая пьянка - давайте мыслить позитивно!:) Итак, мы идём на свидание с мужчиной. Мы тратим на него, вместе с проездом, часов 5 своего времени. Солидный срок для нынешнего временного дефицита! Мало того, мы тратим время на марафет. Чтобы покрасивее одеться, накраситься, уложит ...