рейтинг блогов

SpaceX показала план марсианского города

топ 100 блогов trim_c30.09.2017 Теги: Илон Маск SpaceX показала план марсианского города


Ракеты BFR, разрабатываемые компанией SpaceX, доставят первые грузы на поверхность Марса в 2022 году, а первая команда колонизаторов-строителей доберется до планеты к 2024 году. Об этом в своем выступлении на Международном астронавтическом конгрессе в Аделаиде (Австралия) сообщил основатель компании Илон Маск.

Генеральный директор компании SpaceX Илон Маск высказывался о планах колонизировать Марс еще в 2011 году: тогда он сообщил, что первый человек окажется на поверхности «красной планеты» в течение последующих 10-20 лет. Первый корабль, беспилотник Dragon, компания планировала посадить на поверхность Марса в 2018 году, однако затем полет несколько раз сдвигали: в итоге Маск и вовсе отказался от реактивной посадки корабля.

Теперь стало известно о новых планах компании начать строительство марсианского города. Короткое видео с его планом компания выложила в своем официальном Твиттере.



  Елизавета Ивтушок для сайта N+1

Некогда остроумный премьер Британии Гарольд Вильсон запустил фразу: "Русские сфотографировали обратную сторону Луны, а американцы - кинозвезды Джейн Мэфнсфилд".

Я могу вернуть ему наш камбэк: "Маск обещает к 22 году начать строить город на Марсе, а Порошенко - запустить судебную реформу". Что обещает к этому году Путин я не знаю, но для поднятия рейтинга ему понадобиться мощная военная победа - не исключаю, что над островным государством Вануату.
Это несомненно вызовет огромный подъем духа у подведомственного ему народа - победы над Грузией и над Украиной, у которой не было ни правительства, ни армии, - вызвали грандиозный подъем рейтинга и духа России, так что я думаю для третьего раза - а у меня в журнале сегодня день Троицы - подойдет и Вануату.
А может пойдет одолевать непокорную Абхазию. Тем более что Вануату кажется признала Абхазию. Или наоборот - Абхазия признала Вануату?

Во всяком случае я не сомневаюсь, что наш ответ Чемберлену Илону Маску будет впечатляющим. И Путин и Порошенко продемонстрируют величие пути, пройденного наследниками СССР.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже писала, что реклама бывает разной? Но в нашей жизни всегда найдется место... ...для всего найдется место. И сегодня с утра мой совяльник мне доставил новое сообщение, поразившее меня прямо под крыло. Т.е. под левую переднюю лапу, я хотела сказать :) Всё дело в том, что вчера Тигра ...
Про литературу и сомнения Предложили мне тут недавно колонку в газете про домашнее образование. Нет, не работа, а сугубо альтруистический проект. Как уговорить меня на такое дело? Лестью разумеется :) Еще Джером К. Джером указывал на тщеславие ...
Двойственное впечатление. Начало неплохое. Точнее, нет. Оно как раз плохое. У главной героини Ноны погибает кот Вольтер (да, она не чужда философии, и тоже самое мнит о себе автор). Ситуация сама по себе трагичная, плюс она становится последней каплей в череде предыдущих неприятностей. ...
Здравствуйте. Я снова готов показать немного рандомных картинок из Турции. Сегодня у меня Чешме. Чем это место может быть знакомо российском читателю? У меня сразу возникают истории, связанные достаточно давними событиями, в частности Чесменским сражением в 1770 году, когда здесь в ...
Каждый год любуюсь цветами боярышника. Год назад... А это сейчас... Цветет сейчас и сосна. Она тоже цветет, но не так ярко как плодовые и декоративные деревья. Пыльца от хвойных уже летит. Прочитала, что она обладает полезными свойствами... Бутерброды на завтрак. ...