рейтинг блогов

Создание лэндинга – маркетинговый приём

топ 100 блогов tescin25.04.2018Интернет

Создание лэндинга – маркетинговый приём

У всех на слуху модные современные термины, которые в быту понимаются упрощённо. Термин маркетинг считается заменителем слов организация продаж. На самом деле это более широкое понятие, включающее не только изучение рынка, но и создание механизма, обеспечивающего взаимосвязь с клиентами. Таким механизмом является целевая страница - сайт landing page. Специфика этого веб-ресурса в том, что он информирует об одном продукте или услуге и ориентирует на то, чтобы пользователь сети зарегистрировался, заказал, приобрёл то, что предлагает компания.

Отличительные черты целевых страниц

Цель разработки такого сайта – представление конкретного коммерческого предложения и вместе с тем определение аудитории, у которой оно вызывает интерес.

Приведённые сведения заставляют сконцентрироваться на информации, потому лендинг пейдж называется посадочной страницей. Немедленное принятие решения о покупке, заказе не предполагается.

Такие ресурсы содержат информацию о продукте или услуге в виде:

  • общего сообщения;
  • детального описания;
  • сравнительного анализа с предложениями других компаний;
  • отзывов и рекомендаций пользователей.

Сделать целевой сайт одностраничным

Чтобы сконцентрировать внимание пользователей на предложении, следует:

  • чётко сформулировать его, эффективнее всего - разработать яркий выразительный тезис,
  • не отвлекать не несущим полезного смысла оформлением,
  • обеспечить быстрое открытие страницы в сети и простую навигацию.

Для обеспечения упомянутых требований к ресурсу разумно заказать одностраничный сайт лендинг пейдж без ошибок http://www.kremlinrus.ru/article/1050/81072/ у профессионалов.

Ограниченное пространство предопределяет лаконичность его структуры, необходимость оставлять только нужное и важное для посетителей. В то же время на одностраничном сайте выделяется и свободное пространство.

  • Специалисты используют различные техники для придания контенту лаконичности: геометрические фигуры,
  • маркировочные списки,
  • инфографику – графики, таблицы, диаграммы.

Весомый довод в пользу такого решения состоит в том, что обычно пользователь в поисках необходимого продукта или услуги не в состоянии перечитать многие страницы сайтов. Легче прокрутить мышку, передвигаясь на одной странице. Исходя из этого, на одностраничном сайте организуют удобную навигацию, позволяющую, оперируя мышкой, легко переходить слева - направо или сверху - вниз, знакомиться с информацией.

Такая форма представления материала удобна для мобильных устройств, что является серьёзным преимуществом ресурсов, включающих только одну страницу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
к сожалению имён творцов этих шедевров не знаю ...
Большая чистка рядов готовится в руководстве молодежной организации «Единой России». Уходит ее лидер, сенатор Руслан Гаттаров. Поводом стал скандал вокруг постановочных кадров тушения пожаров. Съезд «Молодой гвардии», намеченный на октябрь, ...
Командующему 3й Армией. Доношу: 278 отд. штрафная рота состоит полностью из штрафников средне-азиатских национальностей. Большинство штрафников имеет по 2 и более судимости за членовредительство, дезертирство и участие в бандитских группах. Для повышения боевой устойчивости 278 ...
"Мир не без добрых людей" (с) - хочу, чтобы когда-нибудь так говорили и обо мне :) пару раз в сообществе мною были замечены посты о всяких благотворительностях, вот я и решила им последовать :) понимаю, что возможно не к месту и времени, но душа на части ...
Тимофей: Послушал аудио Дениса про меня. По сути, 40 минут аудио он растекается дерьмом по древу. Ну, это в его стиле, всё как всегда. По 5-10 раз повторял одни и те же утверждения. Причём, сначала что-то утверждает, потом сам же это опровергает. Плюс его нервные смешки, ...