рейтинг блогов

Создадим освещение в спальной зоне

топ 100 блогов marcus — 06.12.2017 — Ликбез

Создадим освещение в спальной зоне

Обустраивая освещение спальной зоны, необходимо обратить внимание на расположение кровати и учесть место нахождения естественных источников освещения.
Сделайте акцент на рассеянном эффекте, притеняя основное освещение какими-нибудь колпаками, либо абажурами. Сегодня большой популярностью пользуются абажуры, выполненные в виде сквозных узоров, что создаёт мерцающее сияние (сохраняя необычный и оригинальный вид даже с выключенными лампочками).
Перед тем как начинать выбирать себе осветительные приборы, который в большом ассортименте представлены на http://mdsvet.by/catalog/galogenovye, продумайте необходимый функционал вашего освещения.
Будет ли это просто ночник, или настенные бра (если вы любите почитать перед сном), возможно просто дополнительный источник света. Современное осветительное оборудование позволяет выбирать необходимый режим работы от экономичного постоянного, до возможности плавного регулирования уровня освещения.
Светодиодные ленты могут сыграть важную роль в общем восприятии интерьера, подсвечивая определённые участки пространства.
Прекрасным решением может стать размещение их между профилем и потолком, что позволит зрительно придать дополнительный объём потолку. Также их можно разместить в различных нишах; на фотообоях, освещая выгодно изображение; между стеной и полом, создавая ощущение полёта стены и даже по нижней части кровати, тогда возникает ощущение невесомости.
Имеется всевозможный выбор по таким свойствам, как:
• Разнообразные формы и размеры
• Варианты отделки
• Расцветки светильников.
Не стоит забывать и про торшеры (читайте подробнее на http://mdsvet.by/catalog/torshery ), которые прекрасно вписываются практически в любой интерьер, за счёт большого разнообразия оформления и способов изготовления.
Во время установки следует обратить внимание на удобство расположения выключателя или регулятора яркости, а также на обустройство правильного затенения (особенно если у вас кровать общая, на двоих).
Не следует забывать и про безопасность использования электрооборудования
Например, в случае если вы любите перед сном выпить чай и привыкли ставить кружку во время чтения на тумбочку, не следует устанавливать на неё светильник, с доступным, для нечаянно пролитой влаги, выключателем.
Неправильно или плохо установленный прибор, при наличии в доме меленьких детей, является дополнительным источником опасности, ведь дети часто проводят время в родительской кровати.
В любом случае создавая освещение спальной зоны, старайтесь учитывать выше изложенное, и тогда у вас получится не просто освещённая спальня, а уютное место для отдыха и релаксации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представьте себе, 2020 год. Ковид. К Вам на улице подходит прохожий. – в общем ковид вирус искусственный, только США и Китай будут долго судиться из-за того, кто именно его создал. Но я бы на вашем месте за ковид сильно не переживал, и пошел бы бронежилет взял, пока еще они никому ...
Отдыхаю от политики. Но если честно, меня ведь никто не заставляет ей заниматься и никто не платит мне за это деньги. За цветочки, впрочем, тоже. Так, вопль души, разговоры на лавочке у подъезда. Один раз в прошлом году в самом деле сидел, только без разговоров: забыл взять с собой ключ ...
В связи с нашим очередным отъездом, делюсь нашей помощницей по хозяйству. Девушка скромная, очень отвественная, пунктуальная, незаметная, узбечка, 34 года. Уборку делает отлично+наводит порядок, гладит, готовит, запускает стиральную машину, сортирует белье итп. Быстро и качественно. ...
Кэти встретилась со своими родителями в 22 года. "Мы сможем встретиться на Сломанном мосту в Ханчжоу на утро фестиваля Цисицза," - гласила записка, которую оставили отчаявшиеся родители вместе со своей дочерью , от которой они были вынуждены отказаться. Они смогли встретиться, ...
Анналы профессора кафедры криминалистики Московского Университета МВД Геннадия Борисовича Дерягина глубоки, как и таланты пропагандиста. Он не только размещает в учебнике для будущих полицейских наставления,  которые можно ...