Союз атеистов

топ 100 блогов sapojnik26.09.2012 Положение в России, в плане гражданских свобод, ухудшается настолько стремительно, что просто диву даешься. Митинги и свободу собраний фактически запретили, интернет на грани запрета, свобода слова после реинкарнации "уголовки" за клевету дышит на ладан; закон о шпионаже давеча расширили таким резиновым образом, что теперь ФСБ может сажать фактически любого и за что угодно.

А вот теперь еще и практически уже ввели уголовную ответственность за "оскорбление чувств верующих". От трех до пяти; это не книжка Корнея Чуковского - это такие теперь будут сроки. В натуре. Причем, как обычно, критерии чрезвычайно размыты - то есть сажать, опять-таки, можно за что угодно. Ляпнул, к примеру, что человек произошел от обезьяны - а верующий тут же возьми да и оскорбись: как же так, у него ведь есть Священная Книга, и любые с ней противоречия доставляют бедному верующему жуткий баттхерт... тьфу, простите - морально-нравственные муки! И всё - 3 года, за судьей Сыровой не заржавеет. Так теперь в тюрьмах и будут говорить друг другу на этапах: "Ты за что сидишь? - Да за Дарвина!" Красота!

Ну а уж за признание себя атеистом, даже не знаю - наверно, сразу будут давать "пятерик". Это ж вообще неимоверное оскорбление - сказать верующему, что бога нет. Как это - нет?? Это ж какая страшная обида! 5 лет минимум, плюс моральный ущерб, само собой. Хотя, конечно, лучше сразу сжигать на костре.

С чего вдруг эта вакханалия? Ну, как раз в случае с "верующими" все более чем понятно. Конечно, на любые чувства властям плевать с высокой колокольни, будь там хоть сайентологи, хоть агностики; но верующие, объединенные в конфессию - это все-таки большая организованная группа, а власти у нас больших организованных групп банально боятся - и потому стараются их не злить. На всякий случай. Мало ли.

И кто в итоге страдает более всего? Страдают те, кто как раз ни в какую большую группу не объединен - именно потому, что НЕ ВЕРИТ. То есть - страдаем мы, атеисты. Дело ведь не в том, что власти нас как-то там особо не любят; нет, власти не любят никого и на всех охотно положили бы с прибором - но на атеистов спустить всех своих мухтаров власти не опасаются. Что, типа, сделают эти одиночки!

Думаю, в сложившейся ситуации нам с вами, дорогие друзья, ничего не остается, кроме как создавать свою Большую Группу - Союз Атеистов. Иначе одни взбесившиеся уроды нас попросту сожрут - по наущению других взбесившихся уродов.

Организацию надо создать СРОЧНО! И четко заявить, что мы, атеисты - тоже чрезвычайно ранимые и чувствительные натуры. Что появление попов, мулл и всяких прочих служителей культов в стенах госшкол нас ранит в самое сердце; что от вида священнослужителей на "Мерседесах" нас тошнит; что любые, даже самые "истинные" церкви, претендующие на особую заботу государства, вызывают у нас неостановимую изжогу. А уж когда какие-то служители культа вдруг начинают нам указывать, что слушать, во что одеваться и в каких позах заниматься сексом и с кем - тут уж мы просто звереем!!

Я вижу, что это - единственный выход. Ждать от взбесившегося российского государства уважения к правам ЧЕЛОВЕКА - наивно и бессмысленно. Мы должны противопоставить ему Большие Группы, и "Союз атеистов" - лишь одна из форм. Если этого не сделать - ЭТИ нас всех сожрут. Потом, конечно, начнут по обыкновению жрать друг друга - но нам будет уже все равно.

UPD. Кстати, уж где-где, а именно у нас в стране накоплен очень большой опыт по-настоящему жестокого и крайне агрессивного атеизма. Будь люди наверху поумнее, они бы не будили это лихо, пока оно тихо. Все эти спиленные кресты - это ведь только первые ласточки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На заднем плане виден алтарь патриаршего собора в Бухаресте. Его алтарная ось перпендикулярна оси "летнего алтаря". Кстати, престол повернут лицом к народу. ...
мало того, что бульба обломала всех с тупе 59, так они нам ышо прдлагают из бумаги склеить ИС-3! ссыкля на новость херли это не звизда или ыще чета, это ...
28.02.2022 Дорогие мои читатели! Пришло время попрощаться с вами и с этим журналом. Не потому, что я собираюсь бросить писать, а потому, что могу не дожить до следующего утра. Поэтому я попытаюсь донести до вас правду о том военном преступлении, которое творит ваша страна в Украине. ...
Буквоед в очередной раз меня порадовал своей рассылкой со списком лучшего научпопа года и не только. Делюсь прекрасным. Маленький, но приятный тест всего на 5 вопросов, в какой из вымышленных миров вам хотелось бы отправиться в отпуск (кликайте по картинке): ...
Как и предполагал Олдфишер, успех 58-летнего русачка Серёги Царёва в Московском метро, где он одержал убедительную чистую победу над 38-летним таджиком Сулейманом Саидовым, сыграл с русачками очень опасную психологическую шутку... Многие русачки прочитали об успехе Серёги и решили, что так ...