Совсем? Всем? Съем?

топ 100 блогов api_ano08.02.2018 Вот почему, интересно, на "тридцать пять" так много рифм (правда, почти все неприличные), на "тридцать шесть" есть хотя бы рифма "жесть", а с тридцатью семью все так грустно? Даже онлайн-словарь рифм "Помощник поэта" ничего не нашел.

И не спрашивайте, зачем мне понадобилась рифма на 37. Просто я купила белый шкафчик вместо черного и ехала сдавать, а в пробке, чтобы не биться головой об стену (я же хотела встречать день рождения в хоть немного более аккуратной кухне, а не в отделе возврата Икеи), - сочиняла рифму на "тридцать семь".

Совсем? Всем? Съем?



Если совсем честно, сочиняла я рифму на 36. Всю дорогу искренне считала, что мне именно 36 исполняется. А потом села за компьютер, задумалась и познала истину методом вычитания.

Из самых значительных достижений этого года мне хочется отметить ручки. Нет, не шариковые. И не бархатные. А икеевские. Я стала сама прикручивать их к дверцам всего, у чего нет ручек. Раньше я ждала мужчину, будучи уверена, что все равно у меня ничего не выйдет. Что я не найду нужную биту, не найду шуруповерт, не смогу их совместить, а потом еще и криво прикручу. Допускаю, что прикручивание ручек - вовсе не достижение возраста. Судя по всему, мужчина просто несколько недель подряд не вынимал из шуруповерта нужную биту, и не снимал со штатива лазерный уровень. Тем не менее, этот год запомнится мне ручками.

Еще в этом году я смирилась с тем, что не умею писать. Не умею делать это так, как мне самой нравится. Никогда не удается написать так, как я сама хотела бы прочитать. Я знала об этом и раньше. Но в свои 37 я решила, что прекращу расстраиваться. В конце концов, кто из вас Страдивари и Паганини своего дела? Вот и я больше не расстраиваюсь. Не быть мне звездой, зато все ручки теперь мои.

Еще кошка. Как настоящая стареющая дама, я завела кошку. И хочу еще. Если бы не муж и дети, слегка портящие эффект одинокой старости, я бы точно размножила ее до неприличных количеств. И ото всюду на меня смотрели бы с укором огромные уши.

Ну, и столб.

Все, можно поздравлять. Нет, я не намерена делиться настоящими инсайтами этого года. Планы-обещания-списки? Не будет. Пойду лучше отрою опять застрявшую в сугробе собаку.

Совсем? Всем? Съем?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С небес на землю капает вода На улицах темно  и сыро. Приснилось или наяву Недавно в Оренбурге лето было? картинка с ...
Гифку засунул под кат ...
Я, как всегда, пропустил прекрасный пятничный отжиг. leteha озвучивает позицию "единороссов" (а другой у них просто не может быть) относительно съезда движения "Россия, вперед!": Создание далеко не последним членом 'Справедливой России' ...
Это скоростной обед, которым я хочу с вами поделиться. Делается полчаса, съедается за 5 минут! А виной тому наша любовь к уйгурской кухне. Вариация на тему "тибян ру". Что нам нужно? Ставим вариться рис (как обычно: на 2 стакана риса 3 стакана воды) Тем временем режем мясо (у меня сви ...
Самая поэтическая нация Блядь. Кто только в этой стране ™ не пишет стихов! От поэта Осенева до министра Лаврова, от ренессансной женщины с простым русским погоняловом Васильева до женщины-вамп с простым русским фамилием Захарова . И всё в соответствии с классическими образцами, "Ода ...