Совсем падлы охуели! В Иркутске прошел митинг под прицелом БТРов и пулеметов.

топ 100 блогов orel_dozor — 16.02.2010 Митинг в ИркутскеСовсем падлы охуели!
Словом "падлы" здесь определяется состояние некоторых представителей социальной группы "власть" (отмечу, что "некоторых" и я не обобщаю это на всю социальную группу).
А словом "охуели" их действия.


Дело было вчера 15 февраля в Иркутске. Общественные организации "Байкальское движение" и "Байкальская экологическая волна" при поддержке КПРФ, Яблока и движения "Солидарность" провели митинг под девизом «Спаси Байкал!» против запуска байкальского целлюлозно-бумажного комбината (ЦБК), который принадлежит олигарху Олегу Дерипаске.

Митинг в ИркутскеМитинг был санкционирован и собрал около 2000 человек, что для такого города, как Иркутск очень даже солидно. Но интересен даже не сам митинг, а действия неких представителей социальной группы "власть", которые выставили против митингующих БТРы и джипы с пулеметами на крыше. Видимо сделали они это "имея антиконституционный умысел запугать население".

Байкал конечно жаль, но такова видать его судьба быть засранным отходами. Собственно всё равно потом всё отойдет Китаю, поэтому при таком раскладе нужно в Байкал ещё и радиоактивных отходов побольше слить, чтобы китайцам досталась не наша чистая вода, а огромный резервуар зловония.

Понятно, что Дерипаска - после Абрамовича самый негативно воспринимаемый действующий российский олигарх.

Однако какова власть? Каков уровень неадекватности? И самое интересное как это следует воспринимать?

Это вызов силовиков разговорам президента о демократизации? Или просто кто-то банально сдвинулся по фазе, как майор Евсюков?

Кто это санкционировал пугать народ БТРами и пулеметами?

Медведев? Путин? Нургалиев? Олигарх Дерипаска? Губернатор Иркутской области? Или это просто заклинило башню начальнику иркутского УВД?

Митинг в Иркутске

Митинг в Иркутске

Митинг в Иркутске

Фотки взяты с сайта байкальского портала Информ Полис и с ЖЖ Дмитрия Краюхина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пробуждения классовой ненависти псто. Скажи, о читатель этих строк, а есть ли у тебя дома кондиционер? а) конечно есть, и вся эта жара меня не беспокоит! б) увы, пока нет, но хочу в) вай, дарагой, какой-такой жара? Харашо же! г) идите нахуй! Я тут в снегах ...
В новостях уже три дня, оказывается, пишут, что Эвелину Хромченко уволили из Лофиселя. За «чрезмерное увлечение Эвелины построением своей личной карьеры в ущерб развитию журнала L`Officiel». Теперь глредом будет красавица и бывшая модель Мария ...
Я уже в ЕС, в одной из стран НАТО. Не отказываюсь ни от одного слова, написанного раньше. Кто обиделся или имеет другой (путинский) взгляд на войну и убийства в Украине, отписывайтесь. Все посты завтра-послезавтра будут открыты. Я ехала сюда трое суток, стояла на таможне очень, очень, ...
Спасибо тому, кто порекомендовал мне сериал «Преступления страсти». Наверно, сериал можно назвать детективным, но отнесение его к данной категории кажется мне несколько упрощенным. Каждая серия - это не только увлекательный сюжет о раскрытии убийства, совершенного под влиянием чувств и ...
Георгиевский патриотизм достигает всех слоев населения. Эй вы там, наверху, на дне. Это Россия, детка ...