Совсем ничего не происходит

топ 100 блогов iogannsb16.05.2018 Совсем ничего не происходит. Снимаю, обрабатываю, отправляю.
Ходила сегодня к доктору. Потому что в горле давно стоит ком, мешает очень. Я даже на фейсбуке в группу, где докторов разных ищут, написала. Сказали идти к доктору.
Желание сэкономить деньги было велико. К тому же с деньгами нынче как-то не то чтобы. Может быть надо больше работать? Пошла к бесплатному. Хотя, если вдуматься, какой же это бесплатный. Вполне на них налоги идут.
Бесплатная дама, как это обычно бывает, была равнодушна и хладнокровна. Из серии тех, при столкновении с которыми, ты сразу теряешь веру в человечество. Наследие совка - такие совковые врачи, даже если они не очень-то стары.
Минут пять из пятнадцати приема я потратила на заполнение разных бумажек. Ну что я не возражаю против моего осмотра.
Дальше дама задала несколько толковых вопросов на тему возможных гастритов-язв-стрессов.
- Не знаю, - говорю, - бывают иногда проблемы с животом. Надо бы обследоваться.



- А остеохондроз у вас есть?
- В моем-то возрасте наверняка, - Я доросла до того возраста, когда можно смело говорить эту чудесную фразу. Она даже хмыкнула.
- Ладно, пойдемте, посмотрю в ваше горло, - говорит, - аллергия есть на что-нибудь?
- Однажды была. Лет двадцать назад. Когда я какой-то ядреный чупа-чупс потребила. Неделю была опухшей и красной. Никогда такого больше не было.
Здесь она даже хихикнула. Вроде как у нас симпатия наметилась. Достала каких-то ужасающих предметов, залезла ко мне в горло, - у вас хронический тонзелит, - говорит, - сейчас, - вытащила длинную острую иглу, намотала на нее вату, намазала люголем.
- Постойте, - изумляюсь я, - вроде бы уже люголь признан бессмысленным лекарством, раздражающем горло.
- Сначала он был признан таковым, но потом врачи подумали и поняли, что ничего лучше нет, - я не успела ее спросить про импортозамещение, как она уже ловко у меня там в горле орудовала. Чуть не стошнило. Теперь горло болит. Раньше только инородный предмет ощущался.
- Доктор, - говорю, - а может быть меня отправить на какое-нибудь УЗИ-МРТ-КТ? - меня в группе "Найди доктора" научили, что надо просить. Но бесплатная медицина безжалостна, просто так на халяву ничего не получишь.
- Идите, - говорит к терапевту, - его просите.
- Доктор, - говорю, - у меня у подруги мама вот так умерла. У нее тоже был инородный предмет в горле.
- Так вы попросите терапевта, чтобы он вас на анализы крови направил. И сразу все станет ясно.

Вот непонятно зачем, зачем она такая медицина существует. Все равно большинству не помогает. Равнодушные тетеньки отсиживающие свое время, получающие зарплаты, за это самое отсиженное время.

В общем, пришла я домой, залезла в интернет, прочитала, что бывает, если у тебя ощущение в горле. И это та самая книга про "Трое в лодке". Не так давно я поняла, что у меня точно, точно проблемы с животом - рак чего-то там. Теперь к этому чего-то там прибавилось ощущение, что у меня еще и рак горла. Ужас, конечно. Как многие из нас придумывают себе разные интересные заболевания.
Тетенька-лор выписала мне пшикать в горло раствором люголя, полоскать горло шалфеем и закапывать в нос абрикосовым маслом. Практически, кору дуба пожевать. И будет мне счастье. Приходить к ней больше не велела. Типа и так все пройдет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что происходит тогда, когда в одной точке времени и пространства сходятся такие понятия, как терроризм, религия и фанатизм? Взрывоопасная смесь? Очень… И именно это случилось 4 декабря этого года в Чечне, когда боевиками был захвачен Дом печати в Грозном, в результате чего погибло 14 че ...
Смотрите, какой красавчик. Лимитированный лак этого лета Dior vernis 401 – St-Tropez. Источник babillages.net Подробностей пока нет. (Все сразу вспомнили похожие лаки Chanel:)) Но я такой бы купила. А вам как? ...
Бывает, смотришь фильм и взгляд не можешь отвести от костюмов героев - все так изысканно, утонченно и элегантно. Помните Одри Хепберн в черном платье с ниткой жемчуга и собранными в пучок волосами? А Мэрилин Монро в роскошном розовом? Мода на красное вообще началась с умопомрачительного ...
Что-то все пишут про снеговиков. Покажу и я. Вот такое трио снеговиков. ...
Производство детей - это женский физический труд, причем тяжелый, опасный и вредный. Долго и трудно. Да? - спросил пручик Ржевский. А по-моему быстро, легко и весело. ...