рейтинг блогов

Современные облачные решения для бизнеса

топ 100 блогов macer — 31.10.2016 — Технологии

Современные облачные решения для бизнеса

Наличие качественной и удобной IT-инфраструктуры стало критическим элементом организации бизнеса в современных реалиях. Она предоставляет возможность эффективно обслуживать клиентов, управлять широким спектром процессов и консолидировать деятельность разных отделов для оптимизации расходов.

До недавнего времени реализация данной задачи требовала приобретения серверного оборудования, выделения подходящего места и качественного администрирования. Вследствие этого построение инфраструктуры сопровождалось значительными затратами. Вопрос масштабирования согласно текущим нуждам решался с задержками, обусловленными необходимостью покупки оборудования или обновления текущих ресурсов.

Эффективное решение в облаке

Решить эту проблему поможет частное виртуальное облако, работающее по принципу IaaS. Его можно рассматривать как специализированный конструктор, который содержит весь пул ресурсов (процессоры, оперативную память, дисковое пространство), необходимых для организации IT-инфраструктуры. Вместо приобретения физического оборудования клиент использует арендованные мощности.

Преимущества облачного хостинга IaaS:

  • Сокращение затрат на обслуживание. Контроль состояния физических машин осуществляют представители компании, предоставляющей облачный хостинг.
  • Высокая отказоустойчивость. Продуманная архитектура облачных технологий обеспечивает высокую степень защиты данных и минимизацию потери продуктивности инфраструктуры в случае выхода из строя физических элементов (их заменяет резервное оборудование).
  • Гибкое масштабирование. Отсутствует проблема чрезмерных и недостающих ресурсов. Параметры облака можно варьировать в реальном времени (расширять или ограничивать). Полное изменение структуры не требует значительных временных затрат.

Ускорение реализации поставленных задач

Компания ActiveCloud предлагает эффективный облачный хостинг для организации инфраструктуры. Здесь можно заказать решение для ускорения вывода на рынок программных продуктов. Оно основано на технологии PaaS, подразумевающей предоставление готовой среды для развертывания, тестирования и реализации приложений. Благодаря этому отсутствуют временные и финансовые затраты на формирование соответствующей платформы. Клиент получает весь стек IT-ресурсов в виде выгодной и удобной услуги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень хочется какой-то простой и емкий, а то мне кроме "да, я тупая дура, отъебитесь" не приходит. Хотелось бы без мата) Не выходит. Как-то многие воспринимают меня розовой пусипусечкой, коррректной в высказываниях, неагрессивной.А я говнярус ...
В ответ на атаку турецкого конвоя турки начали гасить сирийские позиции . Глава Управления по связям Администрации президента Турции Фахреттин Алтун: "По всем обнаруженным целям режима Асада продолжают наноситься удары с помощью воздушных и наземных средств" Турция нанесла ракетный удар ...
Настя Пятерикова с сегодняшнего дня в ЖЖ - nasta0910 . Я уже упоминал, что наши судьбы переплелись. Мои записки о проклятом Киеве Настя читала с трибуны в Луганске , когда народное ополчение захватывало Областной Совет. Если вместе с нами такие красивые и светлые д ...
VII Синхронный турнир «Сова бьян» 7-13 февраля 2020 года Оргкомитет турнира благодарит всех редакторов и авторов вопросов, а также Александра Коробе́йникова за вычитку пакета. Редактор — Максим Мерзляко́в (Воронеж). Редактор благодарит за тестирование вопросов и ценные замечания ...
Случилось то, что обычно случается с людьми, склонными к сутяжничеству и ...