«Современные наркотики», или как сойти с ума за пару месяцев. | Anna Sergeeva

топ 100 блогов Anna Sergeeva — 11.04.2013

 «Современные наркотики», или как сойти с ума за пару месяцев. | Anna Sergeeva

«Вы, вероятно, заметили, что общество быстро катится по наклонной. Инфляция, нехватка горючего и, более того, война нависли над миром черной тенью. Но хуже всего то, что наркотики – как медицинские, так и «уличные» - вывели из строя большинство тех, кто мог бы исправить положение, включая политических лидеров, и к тому же парализовали растущее поколение.» Л.Рон Хаббард (Из книги «Гуманист. Освобождение общества от наркотиков.»)

Из разговора с бывшим наркоманом: «Да, я даже и не знаю, что они такое там сейчас употребляют. Через месяц человека не узнать. С ума сходят».

И действительно, героин, амфетамин и подобные наркотики это еще цветочки. Да передозировка, да может попасться грязная игла и тут уж не отвертеться.
Но, новые наркотики: соли, спайсы и прочие – это большая угроза на сегодня. Человек просто через несколько месяцев, а порой и раньше сходит с ума. И даже самые серьезные реабилитационные программы не в силах помочь.
И люди попадаются на это, новые наркотики дешевле героина, сначала запрета нет и поэтому очень легко купить, практически ларьки на улицах стоят. Потом уже, когда разберутся, что и как, поставят запрет. Но сколько людей успеет попробовать? Да и запреты сегодня мало кого волнуют, к сожалению. Героин как продавали 100 лет назад, так и сегодня продают, только уже не законно - «из под полы». И наркотраффик растет.
В одном месте остановили продажу, в другом она началась.

И возникает вопрос, как уберечь близких нам людей? Как уберечь свое окружение?
Запреты и запугивания не работают и это факт. Уже десятки лет, это делаем и каков результат: новые наркотики, губящие подрастающее поколение, тысячи смертей и загубленных семей.

Может попробовать относиться к человеку как к человеку. И попробовать обратиться к разуму, а не к животным инстинктам?

Привести к пониманию и помочь человеку принять самостоятельное решение, сложнее, чем запугать, но более эффективно как оказывается.

Из опыта работы лекторов Нарконон, ясно, что рассказывая правду о наркотиках, на доступном детям и подросткам языке, можно добиться понимания.

Профилактика нужна для того что бы предотвращать появление «заразы». И если уменьшится спрос, то и предложение тоже пойдет на спад.
Так давайте ж наконец возьмемся за дело и перестанем смотреть, как наше будущее поколение сходит с ума. Мы можем повлиять на ситуацию! И мы это делаем уже сегодня.

Сергеева Анна

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Открыла Ленту ЖЖ – сплошной плач и вой по поводу модернизации медицины, как будто ее в самом деле не реорганизуют, а уничтожают, оставляя бедных жителей столицы без первой (а также второй, третьей и так далее) медицинской помощи. Ах, увольняют врачей! Но ведь некоторых, скажем честно, д ...
У каждого из нас свои причуды. В том числе и во сне. К примеру, Чарлз Диккенс спал исключительно головой на север, а Леонардо да Винчи спал каждые 4 часа по 20 минут. А еще у каждого есть своя любимая поза для сна. Вы замечали, в какой позе ваш сон наиболее глубокий? Как вам удобно и ...
джинсы за 7000. Причем в основном потому, что джинсы за 3000, которые были на мне, промокли насквозь, и призрак простуды маячил. А красть сухие джинсы прям из магаза как-то не комильфо. Теперь вот чувствую себя расточителем, прям как Мамаев и Кокррин, транжирящие народные богатства на ...
Уровень жизни в нашей державе падал в прошлом гораздо круче, чем сейчас. Но такой долгой хозяйственной стагнации страна не видела еще ни разу. У всякого блефа есть свой срок годности. © Фото Юлии Скирухи Разговоры о «потерянном десятилетии» надо признать устаревшими. Потеряно ...
Екатеринбург удивил очередной новостью. Влюблённая пара не сдержала чувств и предалась любовным утехам на улице в центре города. Прямо напротив Пассажа и администрации города. Они расположились на капоте машины, припаркованной на площади 1905 года, рядом со зданием администрации го ...