Современные модульные картины: сюжеты и варианты исполнения

топ 100 блогов marcus — 28.11.2015 — Искусство

Современные модульные картины: сюжеты и варианты исполнения

В современных интерьерах все чаще и чаще используются модульные картины. Они заявляют об утонченном вкусе владельцев изделий. Техник изготовления модульных картин огромное количество. На сегодняшний день существует множество вариантов материалов изготовления:

  • Стеклянное панно;
  • Холст;
  • Тканевый отрез;
  • Дерево;
  • Пенопласт и многое другое.

В магазинах присутствуют уникальные композиции, выполненные на натуральных холстах масляными или акриловыми красками. Также можно найти изделия с прямой печатью на натуральном материале. После того, как изображение оказалось на материале, картину разрезают на сегменты определенных размеров или форм. Каждый полученный модуль мастер располагает на деревянном подрамнике. В последствии хозяин картины сможет разместить произведение либо частями рядом друг с другом, либо поэкспериментировать с высотой и расстоянием сегментов.

Стеклянные картины прекрасно подойдут для кухни, где избавить изделие от бытовых загрязнений можно лишь с помощью тряпки. Необычным вариантом сегодняшнего дня становятся сегментированные картины из кожзама. Им не страшна ни влага, ни средства для чистки. Такие изделия выглядят роскошно и дорого. Пиком модной тенденции модульных картин является вышивка. В основном речь идет о бисере, который не только придает изображению объем, но и красиво переливается.

Сюжеты модульных картин

Благодаря тематическому разнообразию сюжетов картин, данные изделия вполне можно называть универсальными. Наиболее частыми мотивами произведений являются:

  • Городская тематика;
  • Пейзажи и натюрморты;
  • Люди и эмоции;
  • Абстракция;
  • Фотография;
  • Тема хобби, спорта и многие другие.

С изображением орхидей помещение получает нежные ноты, благородность, спокойствие в атмосфере. Умиротворенность комнате подарят зеленые модульные картины. В агрессивных интерьерах уместны будут репродукции насыщенных цветов. Для гостиной комнаты идеальным решением станет городской пейзаж. Наиболее востребованными, безусловно, являются Лондон и Париж.

Выгодно практически в любом стиле и интерьере смотрится абстракция. Подчеркнуть особенность этого стиля можно с помощью резко контрастных оттенков, поэтому черно-белые сегментные картины будут лучшим решением в данном вопросе.

Сложно представить наиболее подходящий подарок к любому празднику – универсальные модульные картины будут приятным сюрпризом для любого человека. Если дарящий осведомлен о вкусах виновника торжества, то сделать идеальный подарок не составит никакого труда. 

Модульная картина

Оставить комментарий

Schenja Watral 28.03.2022 23:34
Вау, очень красивая картина. Прям аж в лес захотелось. Вот такие картины должны быть в доме. Настроение поднимается смотря на них.
Marina Orlina 28.03.2022 23:39
Да, красиво подобрано. Но на картинке интерьер красивый потому, что это картинка. В жизни будет немного по-другому выглядеть) Но мне очень нравится то, что там нарисовано-прям как в живую.
Anastasija Smetina 28.03.2022 23:48
Такие картины для современного интерьера подходят. А если у меня что-то с элементами классики, то может мне купить репродукции картин цветов
https://dasart.ru/catalog/plakaty/tsveti Что скажете кто в этом разбирается? Просто я люблю разные цветы и даже вышивкой занялась -лентами. И хотелось бы тоже что-то красивое на стену повесить.
Karina Iwanowa 28.03.2022 23:58
У меня модульные тоже в гостиной, но они из вышитых мною картин сделаны. Три картины, в раме, вышивка крестик. Очень нежные вышли и мне нравятся.
Архив записей в блогах:
...
Американские археологи нашли в Египте гробницу фараона. В гробнице сохранилось изображение, на котором фараон восседал на троне. А, расшифровав надписи, учёные сделали вывод, что в этой гробнице был захоронен фараон Себекхотеп I. Фараона Себекхотепа I считают основателем XII династии. ...
Оригинал взят у deadman_alive в Попытка вдуть                               Пока мы празднуем День космонавтики, свидомые продолжают заниматься сомнительной эзотерикой. О применении новых методов ...
Краще життя - это значит лучшая жизнь. Или лучше жить. По-украински, разумеется. А что такое лучшая жизнь в понимании украинцев? 55% украинцев решили, что лучшая жизнь - это Петр Порошенко, который шел на выборы с девизом "Краще життя!" и победил с указанным результатом 2 месяца назад. ...